Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mesh

Как определиться с планировкой кухни, что выбрать!?!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста определиться с планировкой кухни, а то уже сил нет и четкого понимания чего делать, только одни пожелания что должно быть.

Изначально казалось, что кухня большая (почти 14 кв.м.), значит проблем с планировкой не возникнет. Как мы ошибались :) В связи с этим Очень расчитываю на Вашу помощь!

Чего хотели бы от кухни:

1. Оставить достаточно большой проход из гостинной (около 2 метров). Сделать раздвижную дверь. Но, по факту, она почти всегда будет открыта.

2. Жена резко против большого стола в гостинной, поэтому данный стол (где-то 85Х155) хочется на кухню, не придвигая его плотно к стенам, чтобы за него со всех сторон было достаточно удобно садиться. Хотелось бы поставить его ближе к окну.

3. Духовку сделать на удобной высоте, не задвигая ее под варочную поверхность.

4. Хочется сделать рабочую поверхность между мойкой и варочной поверхностью не менее 1-1,1 метра.

5. Телевизор обязателен, ибо смотрим его только на кухне :)

Вот план кухни:

161392850.jpg

Изначально хотели сделать П-образную кухню. Но не получается, т.к. либо одна из стен будет слишком загружена холодильником и панелью с духовым шкафом, или их прийдется разносить по краям и будет тоже не очень комфортно размещать плиту, мойку и еще находить место для рабочей поверхности.

Со своими мыслями уже замучали стойкого менеджера из "Стильные кухни".

Предложенные варианты:

1.

161392911.jpg

2.

161392920.jpg

3.

161392926.jpg

4.

161392935.jpg

5.

161392941.jpg

6. План сверху на вариант с островом.

161392931.jpg

Помогите, пожалуйста, понять что делать. Может сможете предложить другие варианты. Обещаю по факту доложиться о проделанной работе и выложить фото результата :)

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком направлении не хотите подумать?

Об этом думал, очень комфортные расстояния получаются, но как Вы считаете, не слишком громоздко будет смотреться холодильник с колонной прямо напротив входа, и, сидя за столом, будет ли комфортно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком направлении не хотите подумать?

забыл написать чем еще меня этот вариант смущает. Получается, что стоит холодильник, потом далее прямо у угла колонна, а вот с угловым столом что делать? Пока он получается просто столешницей в трех стенках или туда нужно что-то делать вроде волшебного уголка, но для этого нужны дополнительные ящики, кажется 40 см. Может я просто не знаю возможных кухонных элементов, подскажите плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком направлении не хотите подумать?

Об этом думал, очень комфортные расстояния получаются, но как Вы считаете, не слишком громоздко будет смотреться холодильник с колонной прямо напротив входа, и, сидя за столом, будет ли комфортно

забыл написать чем еще меня этот вариант смущает. Получается, что стоит холодильник, потом далее прямо у угла колонна, а вот с угловым столом что делать? Пока он получается просто столешницей в трех стенках или туда нужно что-то делать вроде волшебного уголка, но для этого нужны дополнительные ящики, кажется 40 см. Может я просто не знаю возможных кухонных элементов, подскажите плз.

Если смущают колонны напротив входа, можно развернуть зеркально. Про угловой шкаф рядом с колонной можно подумать как и что в нем сделать. Вы духовку хотите на какю высоту поднимать? На столешницу или ниже? В крайнем случае можно "забить на этот угол" это место не критично..

Холодильник будет встроенный? Если да, то вид на шкафы гораздо приятнее, чем на варочную..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком направлении не хотите подумать?

Об этом думал, очень комфортные расстояния получаются, но как Вы считаете, не слишком громоздко будет смотреться холодильник с колонной прямо напротив входа, и, сидя за столом, будет ли комфортно

забыл написать чем еще меня этот вариант смущает. Получается, что стоит холодильник, потом далее прямо у угла колонна, а вот с угловым столом что делать? Пока он получается просто столешницей в трех стенках или туда нужно что-то делать вроде волшебного уголка, но для этого нужны дополнительные ящики, кажется 40 см. Может я просто не знаю возможных кухонных элементов, подскажите плз.

Если смущают колонны напротив входа, можно развернуть зеркально. Про угловой шкаф рядом с колонной можно подумать как и что в нем сделать. Вы духовку хотите на какю высоту поднимать? На столешницу или ниже? В крайнем случае можно "забить на этот угол" это место не критично..

Холодильник будет встроенный? Если да, то вид на шкафы гораздо приятнее, чем на варочную..

Духовой шкаф хочу делать чуть ниже, чем столешница (опустить его на 1/4 от размера ящика), чтобы над варочной установить встроенную микроволновку и по высоте ей было удобно пользоваться. Холодильник втроенный раньше не рассматривал, но да, наверно Вы правы, и все шкафы и ящики в едином стиле будут намного лучше смотреться. Наверно и правда лучше использовать зеркальный вариант, плиту расположить по стене 3,2 ровно посередине, а у стены, которая напротив входа, сделать мойку. Так как раз и стояк ближе.

В Стильных кухнях есть вариант с жалюзями, в принципе можно тогда в углу их и установить наверно.

Спасибо БОльшое за помощь! Сейчас буду думать.

Вопрос еще с выводом для вытяжки. Шкафы не хочется по всему объему пускать, можно конечно использовать вариант с полкой, или обыгрывать с помощью потолка и гиспокартона. Как считаете, что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×