Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diadon

"долгоиграющий" ремонт

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане

Не так давно приобрел "убитую" квартиру, к сожалению так сложились обстоятельства, что денег на обширный ремонт нет :) поэтому хочу попробовать делать ремонт по чуть-чуть по комнатам:) На первоначальном этапе стоит задача положить полы, сделать что-то с потолком и стенами, разобраться с электрикой. Если кто может посоветовать человека/бригаду, пишите в личку. Сразу оговорюсь денег не много, поэтому готов отдавать за ремонт поэлементно (пол, стены, потолок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами делаем (т.к. по жизни далеки от ремонта получается очень долго, но зато качественно), помогает свекр, брали бригаду только плиточников и платили сантехнику за смену всех разводок.

Бригада была из другого города, так что присоветовать нечего.

Начали с ванны и туалета, сейчас делаем кухню, потом спальня в планах, потом зал.

И вам советую подумать что-то самому, что-то отдать бригаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или сделать элементарную малярку с недорогими материалами, что бы чистенько было, а через какое то время когда денег накопите хороший капитальный ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами делаем (т.к. по жизни далеки от ремонта получается очень долго, но зато качественно), помогает свекр, брали бригаду только плиточников и платили сантехнику за смену всех разводок.

Бригада была из другого города, так что присоветовать нечего.

Начали с ванны и туалета, сейчас делаем кухню, потом спальня в планах, потом зал.

И вам советую подумать что-то самому, что-то отдать бригаде.

Жить в той квартире где идет капитальный ремонт, мягко говоря, не совсем комфортно. Лучше уж долго копить деньги и потом быстро сделать ремонт, чем долго делать ремонт и долго жить в пыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все реально сделать самому. На тяжелые работы ( месить, таскать ) нанять пару таджиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подсобрать денег и сделать ремонт быстро
.....а через какое то время когда денег накопите хороший капитальный ремонт.
...... Лучше уж долго копить деньги и потом быстро сделать ремонт, чем долго делать ремонт и долго жить в пыли.
Ремонт - это всегда страшно и тяжело. И конечно лучше всего - быстрый ремонт. Если делать все долго то это затягивается на года и в конце концов ремонт не уходит из вашего дома а перебирается из одного угла в другой. В свое время мы тоже все старались делать сами, но вот последний раз уже не выдержали и наняли бригаду.

Мягко говоря всегда удивляют советы- накопите на хороший ремонт

Если нет денег, и нет возможности заработать, то как их можно накопить?

Я может поднадоела на форуме, везде влезая со своим ремонтом, но хочу опять привести пример.

Я въезжала в убитую квартиру, одна, своими руками делала и полы, и кафельную плитку ложила, и обои клеила

Бригада была только на электрику, замену труб, пластиковые окна, и двери (откосы делала сама)

Одна я справилась менее чем за 2 месяца, жили в этой же квартире.

в прихожей обои по 90 р, ремонт в комнате сына с текстилем и материалами (без учета пола и мебели)-около 7000р

Все можно самим, было бы желание.

Ну а если есть деньги- не вопрос- спецам и отдыхайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы нашли хорошую бригаду, денег особых нет, поэтому нам делали поэтапно! порадовало то, что самыестремные в мире обои поклеили идеально, а на обычных даже шва не нашла... меня это порадовала, т.к. я почти 2 месяца истерила-) покажу фотки с середины ремонта, если понра, напишу контакты в личку

post-40212-1282111436_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×