Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NOVELE

Комнатка для моих деток))) Дневник ремонта

Рекомендуемые сообщения

Вот решила завести темку, в которой буду записывать ход моего первого крупного ремонта))) Что-то типа дневничка для себя, чтоб ничего не забыть)))

Потихоньку выложу все планы и фото. Жаль, что пока нет фотика, но буду наверно на телефон фотать, всё-таки хочется запечатлеть "на долгую вечную память" тот ужас ужасный, который сейчас есть icon_twisted.gif

Ну а после ремонта, надеюсь, удастся и новыми фоточками полюбоваться)))))))))

На сайте пока не очень ориентируюсь, но начну)))

Квартирка - убогая хрущёффка, из которой надемся сбежать максимум через 2 года)) Буду верить в лучшее, поэтому ремонт буду планировать "не навсегда" new40.gif

Примерный план (не рисовала, нашла похожий))))

837cba2112b3.jpg

только у нас кухня совсем крошечная, и дверь балконная посередине, что хуже, чем сбоку(((

Квартира мамина, поэтому радикально переделывать она ничего не разрешает, выделила кое-как нам две комнаты, сама ушла в первую. Вот в тех двух и будем делать ремонт.

так что мечта о сносе стены и кухне-студии накрылась медным тазом))) icon_twisted.gif

Старшей доче у нас 12 лет, а младший вот-вот только родится)) icon_rolleyes.gif

Наша проблема: на них двоих имеется комната 2,45х5,65, плюс там будет моё рабочее место wacko2.gif

В принципе, я уже всё придумала (я сама декоратор), несколько вариантов, тут проблема в другом - так и "подмывает" поставить для старшей "высокую кровать", ведь это существенно сэкономит пространство и "малышковая зона" будет больше! И не надо будет ставить в комнату большой шкаф (я даже и не знаю, как его ставить, и не хочу!)

И можно будет поставить маленький диванчик (посидеть-почитать, или кто пришёл, да и с малышом прилечь ночью, если плачет))))), чтоб дочке не лазить всё время наверх)))

Типа такого:

a11b11743773.jpg

Но задаётся вопрос: нормально подростку 12-14 лет такая кровать или уже не по возрасту? При просмотре фоток из интернета ребёнок конечно в восторге, НО! она никогда на такой кровати не спала, насколько это удобно/неудобно, безопасно ли, не узкая ли она... и т.п. wacko2.gif

Голова кругом, а уже надо быстрее решать, т.к. от этого зависит зонирование комнаты по цвету стен и т.п., а также точное место двери (в детскую), она будет переноситься в зависимости от утверждённого плана)))

Т.е. сейчас как раз надо делать "грязную работу" - перенос двери, пол, потолок, стены))))

Я конечно, понимаю, что это не гуд - в одной комнате малыш и взрослая дефка, но малыша в зал вообще нереально, зал проходной, там все всё время "толкутся", там комп, телевизор, и т.п. ((( Но что делать... :fund02047: Перегородки городить тоже не хочется, т.к. квартира довольно тёмная, окна на СВ, солнышко только до обеда(((

Попозже выложу свои планы расстановки))) Придумала варианты с высокой кроватью и без неё.

Буду рада, если в мой "дневничок" заглянет кто-нибудь с мнениями и предложениями! Спасибо! cz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я думаю Вам лучше все-таки уговорить маму, хоть на небольшие изменения в планировке квартиры, ведь комната родителей она же зал, совсем не гуд (одно слово проходная!!!) где уединится не возможно!!!! Может в таком варианте можно обойтись и малой кровью..... (я в этом не сильна..........,по-этому подождем гуру)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы точно планируете поселить новорожденного младенца и 12-летнюю дочь в одной комнате? А нельзя ли перенести вход в детскую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду следить за темкой, с интересом. У нас похожая ситуация, только старшему мальчику 14лет, а младшей 1,5года, тоже хотела мальчика на верх уложить, но понимаю что в 14 это наверно уже не гуд. Может подиумные варианты рассмотреть, что бы кровать выкотная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не сильна в дизайне, но собственному опыту(разница у детей 12 лет) скажу, что для старшей такое совместное проживание с малышом совсем не комфортно, начиная с того, что по ночам он будет ей мешать спать, а когда маленький начнет ползать, тогда вообще будет много конфликтных ситуаций. Старшей нужен, пусть небольшой, но СВОЙ уголок, свое личное пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется младшая года 2 с вами в комнате будет жить.

Если есть возможность перенести дверь в детской, то избавилась бы от проходной комнаты.

(переделка в комнате бабушки просто как идея, мне показалось, что в коридоре нет места для шкафа, но если глобально не хотите, можно оставить как есть)

post-27356-1279095207_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сказанное имхо...

детей с такой разницей всесте не стоит в одну комнату. дайте своей старшей девочке ещё хоть немного детства, а не нянькаться с младшим ребенком.

экзамены, уроки, да просто свои дела, ей нужно делать одной!! какие бы отношения не были у Вас в семье.

из опыта многих семей, старших деток "отселяют" в гостиную (((

перегородка из гкл и все комнаты изолированые.

купите три телевизора, что бы бабушка могла смотреть свой, в гостиной свои и у вас то же свой если что... цена тв мимимальна по сравнению с комформом семьи...

post-7462-1279096683_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×