Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

busyonok

Первый ремонт в жизни!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, начинаем наш первый ремонт, кое что мы уже конечно на придумывали, но чем дальше тем хуже. Нам очень очень нужна помощь, так как люди мы не опытные в этом деле и особо советов спросить не у кого. У нас трехкомнатная квартира в панельном доме, начали с детской комнаты, ну это громко сказано начали. Ободрали обои и ...... тупик, много споров, разногласий а идеи и запал иссякли. В общем, помогите нам!!!

fd6b000bb48e.jpg

это наша квартира

bf948d0adfc7.jpg

это перепланировка в которой живем сейчас

a47c4a44e4de.jpg

это так запланировали

5d342acb0ef2.jpg

на этом мы остановились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем вопрос? а зачем хотите подсобное помещение между спальней и детской снести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему остановились? У моих друзей была такая планировка - очень даже хорошо. Только у них в зале был не шкаф и гардеробная, комната стала чуть меньше, но зато не бросается в глаза. Но это как кому нравится :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta, сорри, наверное я не совсем конкретно выразила свой призы о помощи :giri05054:

на настоящий момент особенно болезненно стоят вот какие проблемки:

1. какой сделать потолок в детской натяжной или гипсокартон :fund02060: натяжной и красиво, и быстро, и вроде как подешевле получается, но в нашем городе он не широко применяется, много о нем негативных отзывов.. гипсокартон привычно. если был опыт работы с натяжными потолками поделитесь, пожалуйста :fund02052: ибо эта дилемма длится уже целую вечность и рискует закончится :fund02056:

2. темный или светлый ламинат стелить в детской .. темный (венге, например) красиво, благородно, но вот пыль вся и грязь на нем будут оч видны, а ребенку ведь не прикажешь. светлый - уютно, расширяет пространство, более практично..

3. думаем практичней в спальне будет сделать просто шкаф или гардеробную?..

по поводу расстановки мебели не очень хочется ставить кровать на стену, граничащую с соседями, т.к. у них там кухня и ванная комната - слышимость потрясная, но звуки ужас :fund02006: соответственно, если ставить кровать на противоположную сторону можно поставить шкаф (гардеробную) вдоль стены, граничащей с коридором. вроде как оптимальное решение получается..

снести так называемое подсобное помещение хотим, потому что считаем, что в квартире и так будет достаточно мест для хранения (шкафы в спальне, детской, прихожей, зале..), так же это позволить увеличить площадь зала и избежать нагромождения дверей в маленьком коридорном пространстве.

_ARINA_, спасибо за схемку :fund02006: расстановка мебели в принципе то что мы и хотели!! единственное как я писала выше в спальне не хотелось бы размещать кровать таким образом ибо мы обречем себя и соседей на обмен звуками из сугубо личной жизни :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поставите кровать к стене детской, обречете на вашу личную жизнь ребенка :fund02006::fund02006::giri05054:

Про потолок выскажусь - представьте, что в ваш красивый натяжной потолок ребенок запустил кубиком, или машинкой, или циркулем... Выдержит? У меня натяжной в гостиной - я не особо довольна. Пленка она и есть пленка, может чисто матовый смотрится по-другому, у меня сатин, он гаденько так отблескивает. А еще он гуляет о перепадов температур - чем больше разница между квартирой и улицей, тем сильнее он провисает. Этой зимой в самые морозы он провис так, что по стенам были тени. Сейчас все идеально, натянут как барабан. Ну и в целом пластик/винил не особо экологичны, особенно для детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta, сорри, наверное я не совсем конкретно выразила свой призы о помощи :giri05054:

на настоящий момент особенно болезненно стоят вот какие проблемки:

1. какой сделать потолок в детской натяжной или гипсокартон :fund02060: натяжной и красиво, и быстро, и вроде как подешевле получается, но в нашем городе он не широко применяется, много о нем негативных отзывов.. гипсокартон привычно. если был опыт работы с натяжными потолками поделитесь, пожалуйста :fund02052: ибо эта дилемма длится уже целую вечность и рискует закончится :fund02056:

2. темный или светлый ламинат стелить в детской .. темный (венге, например) красиво, благородно, но вот пыль вся и грязь на нем будут оч видны, а ребенку ведь не прикажешь. светлый - уютно, расширяет пространство, более практично..

3. думаем практичней в спальне будет сделать просто шкаф или гардеробную?..

по поводу расстановки мебели не очень хочется ставить кровать на стену, граничащую с соседями, т.к. у них там кухня и ванная комната - слышимость потрясная, но звуки ужас :fund02006: соответственно, если ставить кровать на противоположную сторону можно поставить шкаф (гардеробную) вдоль стены, граничащей с коридором. вроде как оптимальное решение получается..

снести так называемое подсобное помещение хотим, потому что считаем, что в квартире и так будет достаточно мест для хранения (шкафы в спальне, детской, прихожей, зале..), так же это позволить увеличить площадь зала и избежать нагромождения дверей в маленьком коридорном пространстве.

_ARINA_, спасибо за схемку :fund02006: расстановка мебели в принципе то что мы и хотели!! единственное как я писала выше в спальне не хотелось бы размещать кровать таким образом ибо мы обречем себя и соседей на обмен звуками из сугубо личной жизни :give_rose:

В детской пускайте светлый пол. Однозначно. Потолок гипсокартон. Хотя я предпочитаю штукатурку. Гардеробная дешевле шкафа и вместительнее. Но требование к размерам. Там же внутри проход должен быть. Кстати, в санузле что будет: душевая или ванна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я голосую за светлый ламинат в детской и натяжной потолок. У многих моих знакомых натяжной - горя не знают.

А гипсачёвый трескается на стыках, хоть там и сетка проложена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я голосую за светлый ламинат в детской и натяжной потолок. У многих моих знакомых натяжной - горя не знают.

А гипсачёвый трескается на стыках, хоть там и сетка проложена.

на гк потолок можно приклеить флизелин (в рулоне) очень удобная штука, мы в прошлом ремонте им обклеили все шпатлеванные поверхности - потолки гкл, откосы, арочные проемы. и ничего не трескается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы по поводу потолка, вопрос все еще весит без решения :mega_shok:

ОТЧЕТ:

окно поставили :giri05025:

462859eec224.jpg

дверь перенесли

02e53d7ab61f.jpg

обои купили

40d5%38%3006c8e9.jpg

И сразу кучу аааа??? :fund02047: если???? может???? Первоначально предполагалось, цветы на стену с дверью, а все остальное однотонное, но тут еще предложили на противоположную стену посередине цветы по краям однотонное. Что думаете вы ??????

А самое тяжелое это выбор ламината :give_rose: ..... вот примерно из этого:

1.

cad88277a2a4.jpg

2.

449ef6ce624c.jpg

3.

ffd1189c7500.jpg

4.

106dc3901f8e.jpg

на ценники не смотрите, это мы фотографировали чтобы поискать в интернете.

Очень-очень жду ваших ответов. :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×