Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yuchaka

И снова кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас тоже над кухней ломаю голову. Я села и выписала в столбик все что у меня на кухне хранится по наименованиям и кол-ву (вроде по 1 кг круп и т.д.), в другой столбик что еще хотелось бы разместить (хотели купить ломтерезку, если бедет место). Потом возле каждого пункта стала писать, где и как удобнее разместить. Читала форум и выписывала, что где хранят и советуют другие - так вроде стало понятнее сколько полок и где мне бы хотелось (я стараюсь сделать полок поменьше). Может и вам так попробовать, только надо четко представить, что сколько места будет занимать :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже над кухней ломаю голову. Я села и выписала в столбик все что у меня на кухне хранится по наименованиям и кол-ву (вроде по 1 кг круп и т.д.), в другой столбик что еще хотелось бы разместить (хотели купить ломтерезку, если бедет место). Потом возле каждого пункта стала писать, где и как удобнее разместить. Читала форум и выписывала, что где хранят и советуют другие - так вроде стало понятнее сколько полок и где мне бы хотелось (я стараюсь сделать полок поменьше). Может и вам так попробовать, только надо четко представить, что сколько места будет занимать :fund02025:

спасибо! Попробую.. хотя теперь вроде бы ничего не забыла.. у нас до этого было 2 кухни (на площади 7 кв.метров) и естественно ничего никуда не влезало.. хочется, чтобы в новой квартире такой проблемы не было и я не боялась купить новый противень или форму для кекса, потому что ее некуда будет убрать.. :fund02047:

и продукты все-таки думаю хранить в высоком шкафу, т.к там и холодильник рядом - и от раб. поверхности через проход получается.. :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще один вариант - расставила всю мебель в линию, на другой стороне остался только холодильник, посудомойку увеличила до 60 см, и развела духовку и варочную поверхность :fund02025: так стало больше места на кухне, но меньше свободной столешницы и мест для хранения..

6fc62d828bc4t.jpg

f08850669931t.jpg

6a4af%38%305cf37t.jpg

c35bdbf2711ct.jpg

что скажете??? :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы оставила колонну рядом с холодильником и туда духовку убрала. А под варочной как раз ящики для круп и специй ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас дверь на мойку открывается. Это нормально? А почему не вся длина стены используется, зачем оставляете расстояния с обеих сторон? Узкие ящики я бы делала в шкафу на 60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы оставила колонну рядом с холодильником и туда духовку убрала. А под варочной как раз ящики для круп и специй ..

ммм, получилось симпатично :)))

1bef3a1507%38%30t.jpg e90fabdcbafet.jpg b33b8341c0ect.jpg

а слева от вытяжки лучше повесить ящики или ТВ? и насколько удобно будет его там смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас дверь на мойку открывается. Это нормально? А почему не вся длина стены используется, зачем оставляете расстояния с обеих сторон? Узкие ящики я бы делала в шкафу на 60.

Дверь открывается в коридор (это у меня на плане почему-то никак не хочет отредактироваться и открываться, куда надо :fund02047: )..

Расстояние справа (где мойка) - трубы со счетчиком (около 20 см.), расстояние слева - кривой угол (т.е. если там будет столешница, то все ок, а если высокий шкаф - то получится отступ)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. а то у меня пока вот так низ нарисовался, но тогда наверное вариант по Вашим расстояниям не пройдет

post-38437-1279116172_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько вас человек за столом сидит обычно?

в линии немного изменила бы сначала ПМ а потом раковина обе тумбы по 60. размерность соблюсти и удобнее мне кажется.

post-27356-1279116527_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. а то у меня пока вот так низ нарисовался, но тогда наверное вариант по Вашим расстояниям не пройдет

спасибо большое!

а по размерам какой шкаф сколько? думаю, что если убрать шкаф справа от мойки, то должно все подойти..

И еще, у меня были мои размеры - я по ним рисовала, потом приезжал замерщик из салона кухонь и соответственно вчера нарисовали по его замерам план.. и по-моему, что-то наши замеры с ним не совпали, но на всякий случай я стала рисовать по его замерам.. :fund02047:

надо наверно сегодня вечером съездить в квартиру и еще раз измерить эту стену..

а сколько вас человек за столом сидит обычно?

двое :))) ну и ребенок пока на своем стульчике..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×