Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yuchaka

И снова кухня

Рекомендуемые сообщения

Форум читаю с начала поисков квартиры, благодаря форумчанам узнала много нового.. и когда мы наконец-то получили ключи и приступили к ремонту, решила, что пора регистрироваться.. :fund02047:

Начнем с главного для меня места в квартире - с кухни..

Дом у нас..эээ..нестандартный.. он полукруглый и квартира практически без прямых углов :fund02040: а как рисовать такое в kitchendraw я так и не разобралась.. поэтому план не совсем точен :sorry:

6f83f515af91t.jpg

расшифровка на всякий случай: стена с дверью - 2,79, стена справа от двери - 3,94 (на ней трубы - вода - ок. 20 см от стены с дверью), стена слева от двери - 3,85, стена с окном и балконом - 3,13

Дверь перенести возможности нет (т.к в коридоре в этом месте ниша для шкафа..)

На кухне будет: холодильник отдельностоящий (60*60*180), микроволновка отдельностоящая, духовой шкаф и вар. поверхность - электрические, посудомойка встраиваемая (изначально планировали 45 см, но сейчас уже начала сомневаться, точно ли нам хватит..).. Да, семья у нас из 3 человек: я, муж и дочка год и четыре :fund02025: Готовить я очень люблю и очень люблю всякую технику: йогуртницы, пароварки, хлебопечки и тыпы - и хотелось бы отвести место для самых частоупотребляемых из них на столешнице.. Думала и рисовала я много, в итоге получился вот такой вариант:

bd19%38%30a9df79t.jpg 870a13e89de9t.jpg 463136387137t.jpga86aa3126086t.jpg

(картина - это телевизор, на противополжной стене холодильник и высокий шкаф, где будет стоять микроволновка.. между вар. поверхностью и раковиной - рабочая поверхность, от вар. пов. к окну - место для техники. Посудомойка слева от раковины. Ну и стекол в нижнем ящике не будет, просто почему-то такой нарисовала :fool: )

По цветам все банально - низ венге, верх - беленый дуб, дверь - венге.. С полом-стенами-фартуком еще не определились (это будет следующем вопросом, после заказа мебели).

Поехали в кухонные салоны - там нарисовали что-то совсем непригодное для пользования.. в итоге пришлось показать мой вариант и его "доработали" под их шкафы.. рисовала дома по памяти:

c02f284c8495t.jpg 8be26740f8d2t.jpg d3e1d5a05b70t.jpg

Что меня смущает:

1. шкаф под раковину 80 см. - нужен ли такой большой, ведь хранить там кроме помойки нечего.. :unknw: (тот же вопрос про шкаф с сушилкой для посуды сверху)

2. шкаф с 3мя ящиками - насколько удобно будет пользоваться такими неглубокими ящиками? выбрали его, чтобы в верхнем отделении хранились вилки=ложки.. но зачем мне ящик для них шириной 80 см??? :vava:

3. раковина с продолжением вправо (мне почему-то казалось, что будет удобней, если продолжение будет на рабочей поверхности..).

4. Верхние шкафы не лучше поменять местами, для симметрии с нижними?

5. мало места остается для моей техники..

Да и в целом, я поняла, что не очень понимаю, что и где хранить.. :crazy:

В общем, спасите-помогите.. сама не справлюсь..

Уфф.. вроде бы ничего не забыла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Почему кроме помойки? Туда можно воткнуть фильтр для воды, кучу моющих средств, редкоиспользуемые девайсы (у меня - фритюрница), корм для животных, удобрения для цветов и прочее. В сушилку на верхнюю полку - контейнеры, емкости для запеканию, посуду.

2. Неглубокие ящики имеют свою прелесть - не нужно проводить раскопки, чтоб извлечь со дна затерявшуюс яйцерезку или консервный нож. А если грамотно поделить пространство на сектора, можно кучу всякой мелочи разложить, которая обычно просто так валяется. А вот насчет ширины 80 не знаю, мне было бы неудобно такой "поднос" туда-сюда двигать.

3. На мой взгляд удобнее крыло справа - во-первых не надо биться локтем в стену, во-вторых у меня на крыле частенько что-то сушится/размораживается, а это уже преграда между мойкой и разделочной зоной.

4. Да, верхние шкафы логичнее поменять местами.

5. В зону между плитой и окном можно много техники напихать, все-таки 80 см.

А в целом - возьмите чертежик кухни и попробуйте виртуально все по полкам-ящикам распихать, подписывая что где конкретно будет лежать. И сразу увидите где чего не хвататет. Вот как то так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в целом - возьмите чертежик кухни и попробуйте виртуально все по полкам-ящикам распихать, подписывая что где конкретно будет лежать. И сразу увидите где чего не хвататет. Вот как то так :)

спасибо, как раз этим и решила заняться :fund02025: получилось пока вот так:

3103beeb7115t.jpg

а продукты в высоком шкафу, где микроволновка.. как думаете, удобно будет?

и как вам в целом такой вариант кухни.. :fund02047:

хотелось бы какие-нибудь отзывы и критику почитать.. пока есть возможность все исправить.. а может у кого-то и предложения будут, что еще можно сделать с нашим помещением.. :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, продукты удобнее рядом с плитой держать - за каждой банкой/пакетом не побегаешь. А в высокий шкаф как раз технику и формы.

зы. Сервиз хде? :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, продукты удобнее рядом с плитой держать - за каждой банкой/пакетом не побегаешь. А в высокий шкаф как раз технику и формы.

зы. Сервиз хде? :fund02025:

Сервиз в ящике со стеклом :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, думала я думала, и надумала добавить еще один шкафчик:

998dd7a17d76t.jpg 2468db10ce58t.jpg

f92e8b6d7386t.jpg 1bc57a1abeb9t.jpg

но тогда не понятно, куда девать ТВ? единственный вариант, который пришел в голову, повесить над столом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а под специи и ванилин, корицу и т.п., например, Вы какое место выделить планируете? Или это для Вас не очень актуально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а под специи и ванилин, корицу и т.п., например, Вы какое место выделить планируете? Или это для Вас не очень актуально?

если честно, пока не думала.. но на первый взгляд:

вариант 1 - повесить на стенку (так было у нас в старой кухне),

варинат 2 - поставить баночки в тот же ящик, где буду столовые приборы (мне кажется, было бы удобно, но зависит от его высоты),

вариант 3 - в один из навесных шкафов, видимо в левый нижний.. или наоборот, сервиз в левый нижний, а специи в правый

а вообще, интересный воспрос.. специй у меня обычно много.. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а под специи и ванилин, корицу и т.п., например, Вы какое место выделить планируете? Или это для Вас не очень актуально?

если честно, пока не думала.. но на первый взгляд:

вариант 1 - повесить на стенку (так было у нас в старой кухне),

варинат 2 - поставить баночки в тот же ящик, где буду столовые приборы (мне кажется, было бы удобно, но зависит от его высоты),

вариант 3 - в один из навесных шкафов, видимо в левый нижний.. или наоборот, сервиз в левый нижний, а специи в правый

а вообще, интересный воспрос.. специй у меня обычно много.. :fund02047:

у меня у самой их много, поэтому я такой вопрос и задала + мне кажется, что удобнее, когда они (хотя бы основные) были "под рукой"

а в 3 варианте, тогда получится специи за стеклом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×