Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

таня2008

перегородка-санузел - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Необходимо доложить одну из стен в ванной, а потом целиком всю ванную внутри оштукатурить цементной штукатуркой (т.к. старые стены довольно кривые). Из чего лучше тогда выкладывать эту новую стену кроме кирпича??? Пазогребневые блоки же из гипса, их нельзя будет штукатурить цементной штукатуркой....

Старые стены выложены из блоков серого цвета (как будто блок сделан из серых шариков, не знаю как правильно называются такие блоки).

Пазогребневые плиты штукатурить не надо, они сразу шпатлюются либо на них кладётся плитка. Вы-б хоть почитали топик внимательно- ведь пока небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла строителей, которые советуют газобетон. Но читаю, что на него сложно вешать, а у нас как раз на этой перегородке зеркало, душевая лейка и раковина(нужно закрепить в стене). Что скажете? Не стоит?

Ой, он еще и не влагостойкий, оказывается :fund02060:

Еще очень важный вопрос: через сколько времени можно класть плитку на новую стену из разных материалов? кирпич, блоки?

Что-ж, если вы им доверяте то отчего-ж...Но я-бы не далал этого. Прежде всего именно санузел. Газобетон нуждается в защите от внешних воздействий - влажность в вашем случае. Скажем стены из него в обязательном порядке штукатурят, красят либо облицовыают панелями и прочее. Пазогребень есть изначально влагостойкий, он даже по виду отличается - почти зелёного цвета за счёт влагостойкой пропитки.Прочность крепления на него всяких навесных предметов примерно одинакова с пазогребнем. Зато газобетон легче, правда не всякий. Думаю это и сыграло роль в выборе найденных вами строителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж, если вы им доверяте то отчего-ж...

я уже строителям вообще не доверяю... пока ищем варианты, а под них уже будем искать строителей, у нас все как один гипсокартон кладут... бе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, извините, всётаки не понял причин нелюбви пазогребневых плит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, извините, всётаки не понял причин нелюбви пазогребневых плит.

Я тоже недоумеваю. У меня вообще все стены в квартире выложены именно гипсовыми плитами. На одной штукатурке (материалах) только наверное тысяч 50 сэкономили. И плитка на них хорошо ложится и обои нормально клеятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо доложить одну из стен в ванной, а потом целиком всю ванную внутри оштукатурить цементной штукатуркой (т.к. старые стены довольно кривые). Из чего лучше тогда выкладывать эту новую стену кроме кирпича??? Пазогребневые блоки же из гипса, их нельзя будет штукатурить цементной штукатуркой....

Старые стены выложены из блоков серого цвета (как будто блок сделан из серых шариков, не знаю как правильно называются такие блоки).

Пазогребневые плиты штукатурить не надо, они сразу шпатлюются либо на них кладётся плитка. Вы-б хоть почитали топик внимательно- ведь пока небольшой.

я внимательно прочитал :)

я ж написал, что мне надо только одну из стен в ванной заного сделать, а остальные уже есть (установлены застройщиком из газобетона). Вот эти старые стены необходимо штукатурить. Вот и возникает 2 вопроса:

1)Можно ли штукатурить уже имеющиеся стены из газобетона цементной штукатуркой?

2)И как быть со стеной, которую надо возвести заного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основа штукатурной смеси должна соответствовать основе стены. Если основа гипсовая тогда и штукатурка должна быть таковой-же, что-то вроде Ротбанта. Если основа пенобетона цементная - соо-нно и штук. смесь должна быть такой-же. Впрочем это классика жанра, а новое появляется каждый день. Поэтому не буду утверждать что варианты невозможны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра начнем класть блоки, в связи с чем возникла целая куча вопросов:

1) можно ли гипсолитовые пазогребневые влагостойкие блоки в ванной класть на Церезит 11? Или только на гипсовой основе?

2) Нужно ли дополнительно армировать ряды? Крепить к стенам просто на клей или фиксировать чем-то?

2) как покрыть изоляцией Церезит 51? нужен слой штукатурки между или просто грунтовка? А то с нее все капельками скатывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×