Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

modistka

Обои под покраску или стеклообои?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Очень нужен совет специалистов.

Суть вопроса такова. Я просто влюблена в некоторые интерьеры форумчан, а именно в стены серого цвета, в белые филенчатые двери и в белые плинтуса. Наш дом - новостройка и нам настоятельно не советуют отделывать стены под покраску и соответственно красить. Мотивируют это тем, что дом даст усадку и стены могут потрескаться. Мы в истинности данных утверждений убедились, так как кое-где штукатурка уже отслаивалась. В сязи с этим решили клеить обои. Но нужный отттенок серого не так-то легко и найти. Пришла мысль клеить обои под покраску и красить. Но в таких обоях не нравится их рельефность. Увидела в продаже стеклообои. Прочитала, что они являются более экологичными, так как не содержат ПВХ. В сязи с этим вопрос - целесообразно ли клеить данные обои в квартире, можно ли их после этого красить? Есть ли какие-либо особенности в их поклейке, покраске а также в эксплуатации? Стеклообои какого производителя лучше приобретать. Что такое стеклохолст? Его можно клеить под покраску? Видела шведский стеклохолст-паутинку. Понравилось отсутствие рисунка. У кого есть опыт, отзовитесь!

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в таких обоях не нравится их рельефность.

Выбирал обои на потолок. Мне в магазине предложили хорошие немецкие флизелиновые обои под покраску. Сказали что они немного тянутся, что гарантирует от мелких трещин. Пришлось отказаться т.к. они как раз гладкие. Практически глянцевые, а я хотел небольшую текстуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в таких обоях не нравится их рельефность.

Выбирал обои на потолок. Мне в магазине предложили хорошие немецкие флизелиновые обои под покраску. Сказали что они немного тянутся, что гарантирует от мелких трещин. Пришлось отказаться т.к. они как раз гладкие. Практически глянцевые, а я хотел небольшую текстуру.

Т.Е среди немецких обоев под покраску есть такие, которые не рельефные, а гладкие? Попробуем поискать. А фирму-производитель не помните?

А как с экологичностью, если сравнивать флизелиновые и стеклообои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже новострой, дому, правда, 2 года уже. Строители все стены вывели под ноль, оклеили паутинкой и, по-моему, снова тонким слоем шпаклевки прошлись( в этом не уверена, могу и соврать, т.к. не присутствовала в то время в квартире.) Все стены покрашены, выглядят как просто крашеные стены. Уверяют, что от мелких трещин мы застрахованы (поживем - увидим), а от крупных, говорят, и обои не спасут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну очень похожая ситуация... и с домом и с цветом стен. Т.ж. из серых обоев ничего не понравилось. Решили обои под покраску брать, рассматривали и стеклообои, но нам фактура нужна, а у стеклообоев рисунки как для офиса. Хотя гладкие нормальные.

Сегодня были в одном магазине-складе (www.atik.su), большой выбор. И гладкие и фактурные. Мы остановились на немецких Marburg, но у них там еще есть обои ERFURT (http://www.erfurt.com/cms/ru/products/diy.html)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще одна фирма, я их на выставке нашла, они стеклообоями занимаются на стенде выбор был большой.

http://www.alaxar.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще одна фирма, я их на выставке нашла, они стеклообоями занимаются на стенде выбор был большой.

http://www.alaxar.ru/

LoriBlu, спасибо большое, щас буду изучать суть вопроса по вашим ссылкам. Еще вопросик: а почему вы решили остановить свой выбор на обоях с фактурой? Какой у вас стиль предполагается? Какие двери, пол? Мне просто интересно, возможно и мне стоит рассмотреть "фактурные" обои. Буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, возможно и мне стоит рассмотреть "фактурные" обои. Буду думать.

Вот одна из последних тем http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65174&st=90.

А вообще фактур не меряно. Каждый может выбрать под свой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще одна фирма, я их на выставке нашла, они стеклообоями занимаются на стенде выбор был большой.

http://www.alaxar.ru/

LoriBlu, спасибо большое, щас буду изучать суть вопроса по вашим ссылкам. Еще вопросик: а почему вы решили остановить свой выбор на обоях с фактурой? Какой у вас стиль предполагается? Какие двери, пол? Мне просто интересно, возможно и мне стоит рассмотреть "фактурные" обои. Буду думать.

Я думаю, что под гладкие обои нужны СУПЕР ИДЕАЛЬНО ровные стены, как если бы вы просто покрасили стены. У нас конечно стены ровные но не супер ровные. Идеальное выравнивание будет стоить дороже. Мы не стали заморачиваться, тем более нам понравилась вертикальная полосочка у Марбурга. Еще нравится фактура под штукатурку, такая мелкая-мелкая точечка, она есть у разных производителей обоев под покраску.

Двери у нас будут темно-серые, а стены светлые серые. Не так, как вы хотите сделать. Зайдите в тему Крайт, у нее серые стены и белые двери и плинтуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoriBLu, спасибо еще раз. Стены наши тоже не идеальны поэтому буду рассматривать фактурную поверхность. Тему Крайт читаю постепенно. А также привлекательны интерьеры Аиши, Азиатки. учусь у них. Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×