Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svetlana145

планировка одноэтажного дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Прошу помощи - собрались строить дом, в один этаж. Семья - 2 взрсл, 2 разнополых детей, и пожилые родители. Исходя из набора необходимых помещений площади набежало аж на 200 с гаком метров. Проект заказали в архитектурном бюро, представляю на обсуждение предложенный вариант планировки. Прошу указать недостатки, т.к. сами мы в строительстве полные профаны. Буду очень благодарна за конструктивную критику.

post-37585-1279021101_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантехники устанут тянуть каналью и водичку ко всем точкам подключения.И не нравится котельная на главном фасаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одноэтажного дома

слава богу, стала появляться категория разумных граждан...

одноэтажный дом - это шикарно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одноэтажного дома

слава богу, стала появляться категория разумных граждан...

одноэтажный дом - это шикарно...

они и были.

Однако смею заметить, что строить одноэтажный дом на 15ти сотках, непрактично, места будет много занимать.. вот мы бедолаги и мучаемся 2-3 этажными "небоскребами"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно шикарно. А земли думаю достаточно. 12 соток как-никак остаётся. Важно грамотно расположить дом на участке. А планировки без привязки дома к местности, как и к сторонам света обсуждать неразумно, тем более, проект делается под вас и вы с разработчиком, наверняка, активно всё обсуждаете. В целом же, на первый взгляд, всё очень неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А земли думаю достаточно. 12 соток как-никак остаётся. Важно грамотно расположить дом на участке.

Ежели только один дом поставить. Я вот себе участок спланировал. осталось всего 9 соток, под огороды как то маловато.. Хотя и дом скромненький и гараж и банька. а ежели такого плана дом ставить, то вообще ничегоот участка не остается-)) Хотя по опыту, уже набегался по этажам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе высказаться по поводу планировок.

Мне кажется, что гостиная-столовая должна располагаться в центральной части дома, продолжая линию холла. А слева от нее - кухня, обязательно с выходом на террасу. Учитывая, что левая и правая часть главного фасада дома симметричны, я бы предложил вход в дом разместить по центру. Увязав холл и гостинную, мне кажется, можно было бы получить более интересное планировочное решение. (Кстати, ширину холла можно было бы сделать и поменьше, это позволило бы увеличить площадь комнат)

Спальню пожилых родителей лучше разместить в другой части дома, отдельно от вашей спальни и спален детей. И не забывайте, что для них это не просто спальня (как для вас или ваших детей), а определенное, лично их жизненное пространство. Вызывает удивление площадь гостевой спальни - 20,3 кв.м, тогда как площади трех других спален не превышают 15 кв.м.

Все, естественно ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя по опыту, уже набегался по этажам..

Вот-вот... Именно. Так что если людям средства позволяют построить просторный одноэтажный дом, то нужно строить. Очень комфортно. А красивый ландшафт можно создать и на более скромной территории. Опять же обращаю внимание автора темы, что выбирать проект и правильно размещать дом на участке нужно исходя из местных условий. У нас же с вами исходных данных нет и вся эта говорильня и писанина гроша ломаного не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же обращаю внимание автора темы, что выбирать проект и правильно размещать дом на участке нужно исходя из местных условий. У нас же с вами исходных данных нет и вся эта говорильня и писанина гроша ломаного не стоит.

Полностью поддерживаю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане поэтажки вроде и ничего себе домик. Есть разделение на общественную и приватную зоны. Лично меня смущает: отсутствие отдельного входа в кухню, слишком большая, на мой взгляд, комната для гостей и коридор с 6? дверями.

Мне то же больше по душе одноэтажные конструкции. Если площадь позволяет - стройте.

А так, чтобы планировку полноценно обсуждать, надо знать расположение дома относительно участка ( стороны света, дорога, соседи, подход коммуникаций). Это вам уже написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×