Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

вытяжка и вентилятор

Рекомендуемые сообщения

Проектировщики в проекте моей квартиры указали вентилятор в кухоной зоне кухни-гостиной. А работники утверждают сейчас, что вентилятор не нужен, так как будет вытяжка.

Вот теперь думаю - как быть? Очень хочется максимально уменьшить запахи в кухне-нише.

Если ставить вентилятор и вытяжку, то как это будет совмещаться?

Слышала, что есть вентиляторы, устанавливающиеся прям внутрь венттрубы. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работникам просто лень,а вентиляция,или вентилятор на кухне необходимы,канальный вентилятор не советую(или у вас под него отдельный канал?),тока вентиляторы д.б с обратными клапанами.Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работникам просто лень,а вентиляция,или вентилятор на кухне необходимы,канальный вентилятор не советую(или у вас под него отдельный канал?),тока вентиляторы д.б с обратными клапанами.Успехов!

Канала нет. Но можно ведь сделать. Мне просто непонятно, как будет все совмещаться. Вентиляция пойдет отдельно на вытяжку и отдельно на вентилятор? Плюс работник мне стал говорить, что нужен приток воздуха на вентилятор, мол, где его брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволяет высота потолка и расположение перемычек(внутренних) в вентканале,то обычно канал от кухонной вытяжки располагают прямо над шкафчиками и присоединяют к вентшахте,а выше него делают дополнительное отверстие для установки вытяжного вентилятора или вентиляционной решетки с обратным клапаном.Второй вариант-это тройник на воздуховоде от кухонной вытяжки к вентшахте.Предварительно надо настучать по голове работникам,чтобы они не подключили ваш вентилятор к общему каналу вентшахты,Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволяет высота потолка и расположение перемычек(внутренних) в вентканале,то обычно канал от кухонной вытяжки располагают прямо над шкафчиками и присоединяют к вентшахте,а выше него делают дополнительное отверстие для установки вытяжного вентилятора или вентиляционной решетки с обратным клапаном.Второй вариант-это тройник на воздуховоде от кухонной вытяжки к вентшахте.Предварительно надо настучать по голове работникам,чтобы они не подключили ваш вентилятор к общему каналу вентшахты,Удачи!

Добрый вечер!

Решаем такую же задачку. Ставим кухонную вытяжку на кухне, но она не всегда будет включена, а вентиляция явно потребуется. Вентилятор ставить в вентканал не хочется - не подскажите (или если есть схемка или фотки) как сделать с обратным клапаном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволяет высота потолка и расположение перемычек(внутренних) в вентканале,то обычно канал от кухонной вытяжки располагают прямо над шкафчиками и присоединяют к вентшахте,а выше него делают дополнительное отверстие для установки вытяжного вентилятора или вентиляционной решетки с обратным клапаном.Второй вариант-это тройник на воздуховоде от кухонной вытяжки к вентшахте.Предварительно надо настучать по голове работникам,чтобы они не подключили ваш вентилятор к общему каналу вентшахты,Удачи!

Да, да! Покажите пожалуйста схематично, а то не понятно!.

Рабочие делали у меня гипсокартон на потолке и внутри тянули гофру от общей вентиляции. Но я, правда не видела, чтоб подключили ее.

А в санузле они хотят поставить вентилятор, но не подключать к вытяжке общедомовой, а просто оставить эту трубу висеть внутри реечнрго потолка и таким образом потолок, по их словам, будет вентилироваться и уходить в общую вытяжку.

У меня расстояние от кухонной вытяжки общедомовой до самой кухни где-то метров 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таким образом потолок, по их словам, будет вентилироваться и уходить в общую вытяжку.

Я установил в потолок пластиковый вентиляционный короб 200х60мм. Соединил его с вент шахтой. С торца заглушил. Вентиляторы не ставил. Тянет очень хорошо. Решётки установлены в потолке напротив отверстия в коробе. Между решёткой и коробом уплотнитель.

Вентилятор в потолке работает не всегда, а тяга есть. За счёт неё часть воздуха будет проходить через щели реечного потолка и там скапливаться пыль. Это конечно не много, но и короб установить не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы создавать другую тему, так что пишу сдесь.

У меня возник вот какой вопрос

На кухне будет постирочная, отделенная ГКЛ и дверью

Постирочная получается между кухней и вент шахтой

На кухне будет вытяжка.

Кухня потолок? гКЛ+натяжной

Как правельно сделать вентнляцию?

post-41051-1279287896.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,чукча,накалякала один из вариантов,принцип везде один и тот же.post-39206-1279288576_thumb.jpg

ЗЫ:Как правило,в кухонной вытяжке уже есть обратный клапан.Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы создавать другую тему, так что пишу сдесь.

У меня возник вот какой вопрос

На кухне будет постирочная, отделенная ГКЛ и дверью

Постирочная получается между кухней и вент шахтой

На кухне будет вытяжка.

Кухня потолок? гКЛ+натяжной

Как правельно сделать вентнляцию?

Та же фигня,тока с ответвлением в постирочную.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×