Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valerya

Розетки внутренние vs Дерево (фанера) - как совместить? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Можно несколько простых вопросов.

1. Какой будет финишная отделка стены?

2. Чья была идея сделать фанерный "барабан" и в чем вообще была "фишка" по задумке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flycat -

1 - пока 99% декоративная штукатурка. Хотя когда начинаем обсуждать "на высоких тонах" тонкости ремонта, муж грозится забить и поклеить обои.

2 - Не моя. Фишка - выровнять стену (ну был там небольшой под углом заметный пологий выступ - ну и был бы, не страшно) и зазвукоизолировать пограничную с соседями стенку. Фанерный по причине "не гуд в жилых помещениях делать ГК"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flycat -

1 - пока 99% декоративная штукатурка. Хотя когда начинаем обсуждать "на высоких тонах" тонкости ремонта, муж грозится забить и поклеить обои.

2 - Не моя. Фишка - выровнять стену (ну был там небольшой под углом заметный пологий выступ - ну и был бы, не страшно) и зазвукоизолировать пограничную с соседями стенку. Фанерный по причине "не гуд в жилых помещениях делать ГК"

1. С фанерой, как с основанием под штукатурку могуть быть проблемы, зима-лето перепады влажности будут заставлять "играть" фанеру и штукатурка если она не достаточно пластичная будет трещать.

2. Фанера является гораздо более "звонким" материалом по сравнению с тем же гипсокартоном. Т.е. она будет служить источником вторичного звукового излучения, судя по способу крепления вы получили "барабан", просто постучите по ней и Вы поймете о чем я говорю.

- Очень редко расположены профили

- Крепеж листов не по периметру

- Отдельные стороны листов вообще не имеют крепежа.

3. Гипсокартон под штукатуркой или обоями ничуть не вреднее фанеры. Вы же не имеете с гипсом прямого контакта. Все стыки прогрунтованы и зашпаклеваны. Пыли гипсовой просто неоткуда взяться.

И наконец самое главное

4. Изолировать одну стену от соседей БЕССМЫСЛЕННО. Могу отправить Вас в изучение вопроса на специализированные сайты, но изложу Вам основную мысль. Одна стена ничего не дает, так как структурный и аккустическе шумы передаются по всем конструкциям. И через стену, и через потолок, и через пол. Гораздо большего эффекта можно добиться если заделать щели и отверстия являющиеся аккустическими ходами. А именно стыки плит у потолка и пола, розетки если их каналы пересекаются с соседскими так же нужно отсечь. Межплитные вертикальные швы. Гильзы стояков отопления расшить и загерметезировать. В общем максимально возможно изолировать свое помещение просто цементными составами и герметиками для швов. Эффект будт многократно выше, чем то, что Вы пардон нагородили.

Совет, не доводите бред до финиша, исправьте, что возможно сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет, не доводите бред до финиша, исправьте, что возможно сейчас.

Вы всё написали абсолютно правильно. Есть ещё ряд значительных мелочей (вот такой каламбур), но стоит ли об этом? Очень сомневаюсь, что люди будут переделывать то,что уже сделано. Лучше предложить хотя бы в чём то исправить сделанное.

Я думаю уже понятно, что в другой комнате нужен гипрок (боюсь, что фанера уже куплена). Если планируете что то тяжёлое вешать на стены, то под планируемой верхней и нижней стороной подвешиваемых элементов поместите под гипрок те же деревянные бруски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю уже понятно, что в другой комнате нужен гипрок (боюсь, что фанера уже куплена). Если планируете что то тяжёлое вешать на стены, то под планируемой верхней и нижней стороной подвешиваемых элементов поместите под гипрок те же деревянные бруски.

Фанера не куплена - под боком ЛеруаМерлен и все покупается по необходимости (к тому что на стене - есть еще +1 лист) Живем тут же и кроме коробок с вещами не реально забивать материалами квартиру.

В другой комнате никакого выравнивания стен не будет - только в месте дверного проема приведем в порядок и все.

На эту стену будет вешаться 2 мелких светильника, гипотетичке со временем может какая мелочь, но не тяжелая.

Так что если есть советы - все актуально))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем тут же и кроме коробок с вещами не реально забивать материалами квартиру.

У меня квартира была в ужаснейшем состоянии (взял из за планировки), а на переезд дали всего 2 недели. Смог только выломать и вынести всю грязь и провести дезинфекцию. Ремонт делал (ещё не всё) живя в квартире.

В другой комнате никакого выравнивания стен не будет - только в месте дверного проема приведем в порядок и все.

Так что если есть советы - все актуально))))))

У меня тоже были пузыри и неровности. Всё выбивал и срубал перфоратором.

В отношении советов нужны конкретные вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×