Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valerya

Розетки внутренние vs Дерево (фанера) - как совместить?

Рекомендуемые сообщения

Нужно в стене сделать три 2х розетки (две уже почти сделали - см.фото)

Имеется:

- стена бетон

- звукоизоляция

- фанера

Далее будет идти что-то выравнивающее, грунтующее и декор.покрытие (предполагается штукатурка).

Почему не используем гиспокартон - "сильная половина" против.

Теперь вопрос: меня сильно напрягает подобный монтаж (как на фото ниже) в плане его безопасности (виден стык торца фанеры и розетки - вот за это собственно и переживаю)

Разубедите меня (если я не права) или помогите разубедить вторую половину - если не прав он.

Ну очень и очень нужно... Всегда переживаю если что-то происходит в той области, где я ничего не понимаю.

Все провода новые, двойная изоляция, тятутся без стыков целиком от автоматов.

Фото:

fa3116d30eb1.jpg

b28a5981dd9bt.jpg 81cc1c561592t.jpg

a1655761d278t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разубедите меня (если я не права) или помогите разубедить вторую половину - если не прав он.

А смысл разубеждать? Я так понимаю что это уже сделано и переделываться не будет.

Провода нужно было в гофру, но что об этом говорить?

Обработайте фанеру у розетки антипиреном. Вообще лучше всю обработать до покраски. Торец отверстия обильно обработайте огнезащитной мастикой (их много, поищите в инете). Самое простое промажьте в несколько слоёв обычным канцелярским силикатным клеем. Он при нагревании вспенивается. Под розетку нужно поместить коробку. Я бы сделал вставку из листового асбеста. Не так уж его и много будет. Или хотя бы обмотать розетку в несколько рядов стеклотканью.

Розетки выбрать с керамической, а не пластиковой начинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad,

спасибо))

Еще до конца не доделано и пока "ремонт не закончен" можно править. Лучше сейчас, чем потом.

Провод без гофры, но вокруг него оставлено пространство без шумоизоляции - примерно 5см вдоль всей длинны (жаль фотки не успела сделать)

Про азбест/мастики/... - спасибо.

alex.klauso

Спасибо))))

Коробки - это типа пластикового стакана в который вставляется сама розетка? Там виднеется край - то что синим это она, но она заканчивается под фанерой, то есть края дерева не закрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС

Насчет "как правильно" - у нас еще вторая стена, ее тоже нужно выравнивать, видимо опять фанерой + там идет последняя в этой комнате розетка. Провода уже "кинули"

Как сделать правильно?

Шумоизоляции там уже не будет.

Кроме гофры и азбестовых вставок - что еще предусмотреть сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над поверхностью выступает колечко высотой 1 мм, вставляется в выпиленное отверстие в фанере, срез закрыт.

post-27395-1279015306_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вокруг него оставлено пространство без шумоизоляции - примерно 5см вдоль всей длинны

То есть вокруг кабеля между фанерой и стеной нет минваты?

Вы так потратились на звукоизоляцию, а здесь накосячили. Лучше снять фанеру и переложить кабели. Этими полостями вы испортили все свои хлопоты по звукоизоляции.

Коробки - это типа пластикового стакана в который вставляется сама розетка?

Под коробки положить минвату, чтобы не оставлять воздушный звуковой мостик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso - ага, поняла))))

T_Vlad - Спасибо!

Попробую вечером убедить.

Я вообще эту стену не хотела ни изолировать, ни фанерить - на мой взгляд она была достаточно ровная (бывает гораздо хуже).

Та вторая, которая еще впереди - она да, кривее некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотела ни изолировать, ни фанерить

Просто зря сделали фанерой. Она конечно прочнее гипрока, но и проблем с ней больше, в том числе и в будущем. Кромки фанеры больше подвержены короблению от влажности и температуры. Не зря весь мир применяет гипсокартон. Для звукоизоляции тоже применяют гипсокартон. Смысл в чередовании материалов значительно отличающихся по плотности. В звукоизоляции вообще много тонкостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×