Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Ремонт завершен, а обстоятельства изменились - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я конечно не дизайнер, но у меня такая идея:

там где будет спальня, окна не обязательно..наоборот должно быть темно, поэтому её можно поставить в угол без окон, поднять на подиуме..или закрыть ширмочками.. или шторками.. вариантов много..

Потом поставить угловой диван и журн. столик..,а напротив телевизор.

3327b5f0f2a9.jpg

Спасибо! Попробую просчитать в программке такой вариант. Шкафчика только нет:)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пол малыша такой , как у старшего? разница большая?

я бы, если нельзя их в будущем в одну комнату заселить, сделала бы в меньших комнатах детские.

а вообще на ближайшее годы можно вообще не заморачиваться. если нужно будет, потом перепланируете квартиру. у вас кухню можно в холл и сделать кухню гостиную, а себе потом на месте бывшей кухни - спальню и с/у личный рядом.

Пол не знаем пока.. Но разница большая - 6,5 лет будет. В одну комнату совсем не хочется их(, мне кажется, что у ребенка должно быть личное пространство. Тем более , когда площадь позволяет. Лучше уж мы потеснимся :giri05048:

Заморачиваюсь исключительно из-за мебели на данном этапе. Сейчас что-нибудь купим, а потом окажется, что при перестановке она не встает. Хочется по максимуму просчитать все вперед, т.к. траты не маленькие. И время так быстро летит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" там где будет спальня, окна не обязательно.. "

Интересно, а ДЫШАТЬ чем? Без окон жить можно только с правильной системой вентиляции (вентиляторы, воздуховоды и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" там где будет спальня, окна не обязательно.. "

Интересно, а ДЫШАТЬ чем? Без окон жить можно только с правильной системой вентиляции (вентиляторы, воздуховоды и т.д.).

да.. об этом тоже подумала, когда обыгрывала в ночи вариант с отделением кровати((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не ставите стены и двери, то не переживайте - дышать будет чем. А если стены будете строить и двери вешать или раздвижные перегородки - можно вентканал протащить по потолку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" там где будет спальня, окна не обязательно.. "

Интересно, а ДЫШАТЬ чем? Без окон жить можно только с правильной системой вентиляции (вентиляторы, воздуховоды и т.д.).

ну так эта спальня с легкими перегородками, которые могут открываться для проветривания и закрываться при необходимости.. Еще можно перегородки не до самого потолка делать, чтоб гулял воздух.. Ну в общем это как вариант. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

посмотрите в моей теме картинки как отделить кровать двухспальную в гостинной японскими шторами :giri05048:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=66234

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы смотрите на то, чтобы отказаться от второго санузла? можно расширить кухню и будут полноценные комнаты для всех. Я бы сделала так. :) по-моему, пространство важнее 2-х санузлов на семью из 4-х человек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще то нельзя увеличивать кухню за счет СУ. Это раз.

во вторых, там - насколько я вижу по плану - несущие простенки/колонны.

в третьих, 2 СУ - на четверых, это немного.... А вот один - это будет очень мало. ИМХО. Не нужно в такой хорошей квартире заранее делать неудобный вариант....

Я бы в вашем случае со временем видоизменила гостиную... Либо зонируя - прекрасный вариант найти достаточно легко, либо переносом кухни в коридор.... НО на самом деле, торопиться не стоит, потому как 4 года все таки немалый срок... И потом, дети такие разные по характеру - у меня племянник и племянница, разница между ними 7 лет, характер - небо и земля) Старший очень задумчивый, и такой весь в себе, очень быстро отселился от родителей, ему самостоятельность нужна была) Младшая - никакой своей комнаты не хочет, только с родителями, как хвостик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы смотрите на то, чтобы отказаться от второго санузла? можно расширить кухню и будут полноценные комнаты для всех. Я бы сделала так. :) по-моему, пространство важнее 2-х санузлов на семью из 4-х человек :)

не .. плохо смотрю. 2 санузла надо, и он у нас как постирочная используется. санузлы вообще трогать не хочу ни в коем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×