Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Ремонт завершен, а обстоятельства изменились

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, благодаря этому сайту, а в большей степени форуму и Вашей помощи, сделали ремонт.

Обустройство, конечно, только набирает ход, но практически всю грязь закончили.

Но вынуждена обратиться опять за помощью. Ремонт делали в 3-ке для семьи из двух взрослых и ребенка 5 лет. И вот совсем недавно выяснилось, что в скором будущем нас должно стать четверо :giri05031:

Новая головная боль: как разместить младшего малыша через 3-4 года. Понятно, что в ближайшее время малыш будет с родителями.

Сразу оговорюсь, что мы не готовы на глобальные изменения. Больше года шел ремонт.. :shok:

Мне пришло в голову только два варианта, но как их реализовать придумать не могу.

Значит план квартиры:

post-32635-1278939301_thumb.jpg

Требования такие

1. У каждого ребенка своя комната с отдельной дверью.

2. У родителей обязательно 2-хспальная кровать, спать на диване категорически не хотим.

3. Балкон утеплять и присоединять не будем.

И вот варианты, на которых я не настаиваю.

Первый.

Детская становится спальней. Спальня гостинной. Гостинную делим на две комнате. Но как ? :shok:

Второй.

Детская остается старшему. Тут есть большой плюс. Можно сейчас оборудовать полностью комнату и ни о чем в будущем не думать.

Спальня будет второй детской.

Гостинную поделить на две зоны - гостинная и спальня. Тоже не придумывается каким образом это реализовать.

Буду благодарна за любую помощь! Надо срочно мебель выбирать-покупать, с прицелом на то, чтобы при перестановке ей можно было бы удобно пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно второй вариант. Во-первых гостиная нормально на две комнаты, при нынешней нарезке, не делится.

Во вторых большая кухня, и она может принять на себя функции гостиной. Тем более, что пока второй ребенок маленький, никакие измения не нужны,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зонировать гостиную , чтобы выделить спальную зону. Может подиум?

Я даже не могу понять, в какой угол кровать ставить, чтобы она была " внутри" комнаты.. из 4 стен заняты 3 .. При стандартной комнате ближе к окошку ставят кровать, а ближе к двери диван, телевизор.. А в моем случае как поступить.. :giri05048:

Мне еще это важно понять для того, чтобы диван купить сейчас и чтобы он вписался в изменения дальнейшие по габаритам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно второй вариант. Во-первых гостиная нормально на две комнаты, при нынешней нарезке, не делится.

Во вторых большая кухня, и она может принять на себя функции гостиной. Тем более, что пока второй ребенок маленький, никакие измения не нужны,.

Предлагаете сделать проем на кухню из гостинной? В принципе, если речь о гостях, то они у нас всегда на кухнях сидят. Где бы мы не жили, кухни 8, 9 метров были, все равно на кухне все:).

Мне как раз хочется гостинную для семьи, где все могли бы перед телевизором на диванчике расположится. Поболтать или поиграть во что-то - мы очень любим настольные игры.

Второй вариант, честно говоря, мне тоже больше нравится. Но не придумывается конкретная реализация - в этой комнате с 2 окнами разделение зон((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сейчас вообще не нужно задумываться на эту тему, т.к. года 2-3 ребенок спит вместе с родителями в одной комнате. А за это время обстоятельства могут измениться и появится новая жил.площадь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не дизайнер, но у меня такая идея:

там где будет спальня, окна не обязательно..наоборот должно быть темно, поэтому её можно поставить в угол без окон, поднять на подиуме..или закрыть ширмочками.. или шторками.. вариантов много..

Потом поставить угловой диван и журн. столик..,а напротив телевизор.

3327b5f0f2a9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пол малыша такой , как у старшего? разница большая?

я бы, если нельзя их в будущем в одну комнату заселить, сделала бы в меньших комнатах детские.

а вообще на ближайшее годы можно вообще не заморачиваться. если нужно будет, потом перепланируете квартиру. у вас кухню можно в холл и сделать кухню гостиную, а себе потом на месте бывшей кухни - спальню и с/у личный рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×