Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rizaya

В доме завелась МОЛЬ...

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день! у меня глобальная проблема!!

Заметила, что с участка летит в дом МОЛЬ... толстая такая.. жирная... с "детишками" ,"бабушками " и "дедушками"
я как -то не хочу что бы у меня она устраивала свою жизнь......хоть личную..хоть семейную ....

у меня ее никогда не было...:shok:
и как бороться с ЭТИМ явлением я не знаю.......

участок чем -то опрыскивать??? вдруг у них там где -то гнездо...
по дому разложить антимоль?

Подскажите пож-та.... :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Rizaya' post='781640' date='12.7.2010, 12:12']Подскажите пож-та.... :giri05031:[/quote]
В разделе беседка была тема про моль.
У меня в шкафах ловушки от моли (вверху жёлтая). Разложена пижма. Каждое лето собираю и меняю. И обрызгиваю. Меховые вещи просушиваю и прогреваю на балконе на солнце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было открыть раздел "Беседка" и набрать слово "моль"
Вот, пожалуйста [url="http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=64072&st=0&start=0"]http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=64...t=0&start=0[/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]T_Vlad[/b] да уже нашла...

меня еще интересует, если она залетает с улицы....
в темах в основном про шкафы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Rizaya' post='781705' date='12.7.2010, 13:55']меня еще интересует, если она залетает с улицы....
в темах в основном про шкафы....[/quote]
Легче и безопаснее обрабатывать гардеропы и шкафы, чем всю квартиру. Очень большое внимание нужно уделять именно меховым и шерстяным вещам.
С улицы чаще всего залетают ночные бабочки, которых почему то называют моль. То что мы видим в квартире чаще всего там и развелось. Просто однажды прозевали отдельную особь попавшую в квартиру. Вероятнее всего попала из подъезда или принесли с вещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль очень не любит чеснок (шелуху чеснока кладете в пакетик и держите в открытом состоянии), лавровый лист, апельсиновую кожицу, герань, что там еще.... Есть еще мешочки-антимоль с травами. Есть, кстати, пищевая и меховая моли. От каждой свои средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Leati' post='781760' date='12.7.2010, 15:27']Моль очень не любит чеснок (шелуху чеснока кладете в пакетик и держите в открытом состоянии), лавровый лист, апельсиновую кожицу, герань, что там еще....[/quote]
Вобщем любой запах. У меня жена раскладывает и постоянно меняет мандариновые корки.
Это кому что нравится. Многие знакомые раскладывали листья табака. Может и помогает, но мне кажется чепушня это. Пижма, по крайней мере, кроме запаха ещё и ядовита. Её и от клопов раскладывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='T_Vlad' post='781768' date='12.7.2010, 15:48'][quote name='Leati' post='781760' date='12.7.2010, 15:27']Моль очень не любит чеснок (шелуху чеснока кладете в пакетик и держите в открытом состоянии), лавровый лист, апельсиновую кожицу, герань, что там еще....[/quote]
Вобщем любой запах. У меня жена раскладывает и постоянно меняет мандариновые корки.
Это кому что нравится. Многие знакомые раскладывали листья табака. Может и помогает, но мне кажется [b]чепушня это[/b]. Пижма, по крайней мере, кроме запаха ещё и ядовита. Её и от клопов раскладывают.
[/quote]
Неа... Вам только кажется :shok:
Как только я расслаблялась и при очередной переборке и мытье шкафа все вот такие штучки убирала, так моль тут как тут... и откуда только бралась, не знаю (уборка всей квартиры производилась также регулярно, так что вроде и неоткуда ей было появляться)... Снова раскладывала пакетики и все - исчезала.
А вот сейчас, на другой уже кварире - другая проблема... Полчища мух и мошек (которые похожи на мелких-мелких бабочек, сероватые в белую крапинку). Ума не приложу, что с ними делать. Просто какой-то кошмар. Рядом есть парк - может, как-то с этим связано...
П.С. Автор, извините, что в Вашем топике жалуюсь :giri05031: Но, может, и Вы что полезное узнаете, если кто просветит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Leati' post='781823' date='12.7.2010, 17:48']которые похожи на мелких-мелких бабочек, сероватые в белую крапинку[/quote]
Может немножко не такие? Дрозофилки бывают и черные и белые. Они бывают не только от гниющих фруктов и овощей (особенно лук) но и из под комнатных цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×