Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lena4ka71

Премия рабочим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,знающие люди-сколько обычно дается премия рабочим за хорошую работу в конце ремонта? Не хочется выглядеть жмотом,но и запредельную какую-то сумму отдавать не хочу.Заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,знающие люди-сколько обычно дается премия рабочим за хорошую работу в конце ремонта? Не хочется выглядеть жмотом,но и запредельную какую-то сумму отдавать не хочу.Заранее спасибо за ответ.

В моём понимании такая премия - предмет сугубо добровольный и находится полностью на усмотрении клиента. Понимаете, я рассматриваю премию как овеществлённую благодарность, в данном случае за работу выполненную так хорошо что возникает желание отдельно выразить своё отношение к работе. К сожалению, чаще возникает противоположное желание - работа такова что за нее не только платить не хочется, а ещё и стребовать некую сумму с работника. За испорченные материалы, за убитые нервные клетки. Но одно совершенно не отменяет другое. Однако, повторюсь, всё это на усмотрение клиента. А сумма дается разумеется по окончании всех работ и опять-же зависит от величины вашей внутренней благодарности - если считаете нужным обозначить её работнику. Здесь, на мой взгляд, стандартов нет, да и быть не может, это не чаевые в ресторане. Признаться, практически всегда случается так что к концу ремонта клиенты оказываются изрядно издержавшимися. И если желание премировать бригаду и существует, то возможности такой уже маловато. Поэтому в подавляющем большинстве случаев приходилось выслушивать устные благодарности, которым однанко бываем очень рады, т.к. понимаем как трудно угодить клиенту. И ещё потому что довольно глупо расчитывать на премию, прекрасно если заказчик без зубовного скрежета и слёз жадности расчитывается полностью и вовремя за выполненную работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,знающие люди-сколько обычно дается премия рабочим за хорошую работу в конце ремонта? Не хочется выглядеть жмотом,но и запредельную какую-то сумму отдавать не хочу.Заранее спасибо за ответ.

В моём понимании такая премия - предмет сугубо добровольный и находится полностью на усмотрении клиента. Понимаете, я рассматриваю премию как овеществлённую благодарность, в данном случае за работу выполненную так хорошо что возникает желание отдельно выразить своё отношение к работе. К сожалению, чаще возникает противоположное желание - работа такова что за нее не только платить не хочется, а ещё и стребовать некую сумму с работника. За испорченные материалы, за убитые нервные клетки. Но одно совершенно не отменяет другое. Однако, повторюсь, всё это на усмотрение клиента. А сумма дается разумеется по окончании всех работ и опять-же зависит от величины вашей внутренней благодарности - если считаете нужным обозначить её работнику. Здесь, на мой взгляд, стандартов нет, да и быть не может, это не чаевые в ресторане. Признаться, практически всегда случается так что к концу ремонта клиенты оказываются изрядно издержавшимися. И если желание премировать бригаду и существует, то возможности такой уже маловато. Поэтому в подавляющем большинстве случаев приходилось выслушивать устные благодарности, которым однанко бываем очень рады, т.к. понимаем как трудно угодить клиенту. И ещё потому что довольно глупо расчитывать на премию, прекрасно если заказчик без зубовного скрежета и слёз жадности расчитывается полностью и вовремя за выполненную работу.

Извините за задержку с ответом-не было доступа к компьютеру. Спасибо Вам за то,что откликнулись на мой вопрос. Да,конечно,поиздержались,но материальная благодарность все-равно будет(косяки,конечно,были-как же без этого.Но огромной головной боли,как у многих на этом форуме,мы не узнали.Что есть очень хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работает фирма, претензий сильных нет, фирму "Премировать" не буду, хотел отметить отдельных работников: но маляр вчера поставил стремянку на паркет, остались вмятинки, поэтому уже не хочу его "отмечать"; прораб слишком "формально" подходит к своим обязанностям (формально - это правильно, но он уж слишком формален); т.к. ремонт заканчивается, то остается только электрик (остальные свою работу давно сделали), которому вручу тысяч 10. Не потому, что жадный, а потому, что 1. денег реально не осталось, 2. считаю, что и так заплатил нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Премирование" применительно к строительной бригаде - звучит как то слишком коммунистически :giri05048:

Ребята и так цены заламывают, что мама не горюй! Цена по верхней границе "премиум высокого качества" исполнения работ, а само исполнение так, на уровне "Горно-Бадахшанской автономной области" обычно бывает. Да и принципиально функция ли заказчика формировать схемы оплаты труда в бригадах? Понятно, если у них между собой установлена Премиальная или Аккордно премиальная система, увязана со сроками, объемами и качеством, тогда да, премиальные до 70% заработка, но это как бы дело прораба и конторы работников заинтересовывать. Для заказчика один ляд расценки выкачены коммерческие, предполагающие и норму прибыли и зарплату и накладные расходы.

У меня был опыт положительный, когда бригада уложила плавающую стяжку по всем правилам, через 28 суток испытания на прочность показали соответствие ГОСТу, уровень в рамках допусков, трещин нет. По такому случаю вручил бригадиру ящик пива. Тот остался счастлив, ибо и так денег срубили немеряно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что %10-15 от стоимости работ нормальная премия. и давать надо её бригадиру прорабу, ну или кто там у них главный а он поделит кому сколько считает нужным (если частники), а если фирма то лучше каждому строителю лично в руки, а то премия до них может и не дойти.

А вот предыдущий автор пусть сам попробует хотя бы обои самостоятельно поклеить в такую погоду с закрытыми окнами и поймёт что цены вполне нормальные. а если всё равно кажется что дорого есть дешевые таджики за 100рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот предыдущий автор пусть сам попробует ...

:giri05048: вчера клеил обои, РАШ, флизелиновые, в коридоре...ибо устал платить :give_rose: поклеил быстрее и на порядок качественнее "профессионалов" из республик Средней Азии

, за ударный труд выдал себе премию - литровый Реми Мартин из дьютика :fund02052:

а цены заламываются строяками - безбожно охренели вконец, можно подумать что не работяги а магнаты с Уолл Стрита, все миллионами меряется...да в своем заср.., вообщем на их родине весь аул можно купить в рабство за те деньги, что отдаю тут за ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а цены заламываются строяками - безбожно охренели вконец, можно подумать что не работяги а магнаты с Уолл Стрита, все миллионами меряется...

А самое, в этом, забавное - то что даже при всём желании и возможности занижать расценки чревато...потерями потенциальных клиентов. Удивительно, но факт - низкие расценки воспринимаются с весьма сильными подозрениями, а не новички-ли? Или приезжие из ближнего забугорья, или ещё какая пакость но...очень подозрительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работает фирма, претензий сильных нет, фирму "Премировать" не буду, хотел отметить отдельных работников: но маляр вчера поставил стремянку на паркет, остались вмятинки, поэтому уже не хочу его "отмечать"; прораб слишком "формально" подходит к своим обязанностям (формально - это правильно, но он уж слишком формален); т.к. ремонт заканчивается, то остается только электрик (остальные свою работу давно сделали), которому вручу тысяч 10. Не потому, что жадный, а потому, что 1. денег реально не осталось, 2. считаю, что и так заплатил нормально.

Да,эта сумма мне тоже кажется наиболее адекватной.Премировать хочу не прораба(ибо свою работу выполнял частично),а конкретному рабочему дать в руки,хотя денег тоже под конец ремонта реально НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а цены заламываются строяками - безбожно охренели вконец, можно подумать что не работяги а магнаты с Уолл Стрита, все миллионами меряется...

А самое, в этом, забавное - то что даже при всём желании и возможности занижать расценки чревато...потерями потенциальных клиентов. Удивительно, но факт - низкие расценки воспринимаются с весьма сильными подозрениями, а не новички-ли? Или приезжие из ближнего забугорья, или ещё какая пакость но...очень подозрительно!

Вот здорово вы рассуждаете! у меня сейчас бригада из 3 человек заканчивают ремонт, договорились мы на 130 000р за однушку под ключ. по времени уже месяц делают еще примерно две три недели, и того чуть больше полутора месяца в общей сложности, а теперь разделите 130 000 на троих и на полтора месяца и того рабочие получат примерно 28000 в месяц!!! На мой взгляд даже маленькая зарплата за тяжелый физический труд с графиком работы 5/2 по 8 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×