Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dara

Ванная комната

Рекомендуемые сообщения

Приветствую обитателей этого чудесного форума :bad:

Очень нужен совет вот по какому поводу:

не могу придумать: куда пристроить гигиенический душ?!

Долго-долго и мучительно-мучительно, но проект ванной «нарисовался» :nea:

А вот с душем незадача…

Вот что у меня получилось:

138235574.jpg

138390877.jpg

Вот план:

138391052.jpg

Изначально я хотела установить его на инстоляцию справа, но сантехник оказывает отчаянное сопротивление, поэтому нужно изменить расположение гигиенического душа.

Вот какие я вижу варианты:

138391024.jpg

Вариант 1 – между инстоляцией и сантех-шкафом, но вопрос: насколько это будет удобно? Также смущает, что шланг не будет красиво и аккуратно висеть, а будет как попало лежать на изломе – углу ванной (на картинке видно, о чем я)

Вариант 2 – между инстоляцией и душевым уголком. Расстояние там 20 см. Но! Тогда совершенно некуда вешать банные халаты, я как раз туда на крючки их планировала пристроить…

Вариант 3 – вообще плюнуть на него и не ставить, а попробовать обойтись душем, который предназначен для ванной…

В общем, я понимаю, что для кого-то мой вопрос покажется странным, но я правда совсем замучилась … нужно определяться уже и заказывать смесители, а я что-то в ступоре…

Буду очень благодарна за советы!

Предупреждая вопросы: от биде отказались сознательно в пользу душа, для нашей семьи это гораздо удобнее :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, бывают ли гигиенические души отдельно...

у меня унитаз рядом с раковиной и мне нужно было подобрать нормальный по виду и функциям смеситель для раковины чтобы был вместе с гигиеническим душем - это оказалось проблемой.

в итоге купила не самый (по дизайну) подходящий вариант, поскольку такие модели смесителей для раковины, как я хотела бы, не выпускают в комплекте с гигиеническим душем.

поэтому перед выбором и подводкой местоположения гигиенического душа я бы все-таки сначала ознакомилась с имеющимся у вас ассортиментом.

надеюсь, у вас выбор смесителей получше! :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, бывают ли гигиенические души отдельно...

у меня унитаз рядом с раковиной и мне нужно было подобрать нормальный по виду и функциям смеситель для раковины чтобы был вместе с гигиеническим душем - это оказалось проблемой.

в итоге купила не самый (по дизайну) подходящий вариант, поскольку такие модели смесителей для раковины, как я хотела бы, не выпускают в комплекте с гигиеническим душем.

потому, что перед выбором и подводкой местоположения гигиенического душа я бы все-таки сначала ознакомилась с имеющимся у вас ассортиментом.

надеюсь, у вас выбор смесителей получше! :giri05019:

мы тоже столкнулись с такой проблемой

и пока вообще не нашли гиг. душа отдельно: ни плохого, ни хорошего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую обитателей этого чудесного форума :bad:

Очень нужен совет вот по какому поводу:

не могу придумать: куда пристроить гигиенический душ?!

Долго-долго и мучительно-мучительно, но проект ванной «нарисовался» :nea:

А вот с душем незадача…

Вот что у меня получилось:

138235574.jpg

138390877.jpg

:giri05019:

Извините, вопрос не по теме: а что за плитка у Вас на стенах предполагается ? И что за панно ?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам смеситель я выбрала, он из той же коллекции, что и все остальные

post-41124-1278780977.jpg

post-41124-1278780985.jpg

я не могу определиться именно с расположением и подумала, что может быть у кого-то похожее расположение и может кто-то что-то подскажет...

other_t, плитка испанской фабрики Vives, а панно - это роспись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет пользователя - первый вариант. В вашей ситуации это самое оптимальное :)

И еще - не покупайте лейку, которую тут вывесили. Смесители ХэнсГроэ хороше, а вот лейки - ТЕКУТ!!!! моя приятельница, которая торгует смесителям и сантехникой отговорила ее окупать в новую квартиру, сказала, что очень плохое качество и много возврата . Моя тоже течет, но я думала, что от старости - 2 года:))) Так что саму лейку я купила Гроэ.

Пользоваться душем ..... очень смешно:))) даже не пытайесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет пользователя - первый вариант. В вашей ситуации это самое оптимальное :)

И еще - не покупайте лейку, которую тут вывесили. Смесители ХэнсГроэ хороше, а вот лейки - ТЕКУТ!!!! моя приятельница, которая торгует смесителям и сантехникой отговорила ее окупать в новую квартиру, сказала, что очень плохое качество и много возврата . Моя тоже течет, но я думала, что от старости - 2 года:))) Так что саму лейку я купила Гроэ.

Пользоваться душем ..... очень смешно:))) даже не пытайесь.

Спасибо Вам большое! Особо ценно, что от пользователя :)

А можно еще 2 лузерских вопроса :bad:

- а так делают, да? смеситель одной фирмы, а лейка другой... :fund02043:

- а у Вас сам смеситель и шланг рядом находяться или на каком-то расстоянии? эт я не оставляю надежды повесить шланг на инстоляцию, шоб красиииво :giri05019: )

ой... даже три вопроса: у Вас скрытого монтажа смеситель или "настенного"?

Спасибо еще раз! :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое! Особо ценно, что от пользователя :)

А можно еще 2 лузерских вопроса :bad:

- а так делают, да? смеситель одной фирмы, а лейка другой... :fund02043:

- а у Вас сам смеситель и шланг рядом находяться или на каком-то расстоянии? эт я не оставляю надежды повесить шланг на инстоляцию, шоб красиииво :giri05019: )

ой... даже три вопроса: у Вас скрытого монтажа смеситель или "настенного"?

Спасибо еще раз! :nea:

1.Конечно, делают.... у меня именно так будет:) соединения-то сандартные на всех смесителях.

2. Померила: от пола до смесителя - 80см, до крепления лейки - 115 см.

Вы просто сядьте на унитаз и представьте, что лейка уже висит. Рукой как бы пошарьте по стене - где вам удбно? Вот там и вешайте:)

3. Обычный смеситель, не скрытый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×