Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TFka

Реставрация фрагранитовой мойки

Рекомендуемые сообщения

От сквозняка упал вазон с цветком в мойку Бланко.. не ожидала. но пошла сквозная трещина от слива и разветвляется слегка на две веточки. пока с обратной стороны слегка влажно, но не протекает. Есть ли возможность реставрировать или надо приобретать новую мойку??

что ж это за ерунда такая с мойкой. если треснула от небольшого вазона??

Спасибо и буду ждать Ваши ответы и советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От сквозняка упал вазон с цветком в мойку Бланко.. не ожидала. но пошла сквозная трещина от слива и разветвляется слегка на две веточки. пока с обратной стороны слегка влажно, но не протекает. Есть ли возможность реставрировать или надо приобретать новую мойку??

что ж это за ерунда такая с мойкой. если треснула от небольшого вазона??

Спасибо и буду ждать Ваши ответы и советы!

Я думаю, от вибрации трещина будет постепенно увеличиваться. В домашних условиях можно попробовать силиконовый герметик внутри и снаружи, но это полумера - только временно. Увы :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От сквозняка упал вазон с цветком в мойку Бланко.. не ожидала. но пошла сквозная трещина от слива и разветвляется слегка на две веточки. пока с обратной стороны слегка влажно, но не протекает. Есть ли возможность реставрировать или надо приобретать новую мойку??

Настоящая реставрация будет стоить ~10 тыс. р.

Остальное - на уровне экспериментов и полумер безо всяких гарантий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисном центре Бланко сообщили, что реставрации мойки не подлежат и полумеры принимаются только для отверстий, который для смесителей и т.п., т.е. где нет перепадов температур, и большого кол-ва воды

Посоветовали очистить и нанести холодную сварку и наблюдать пока.

Я в поиске новой раковины для кухни и теперь боюсь, что фрагранитовые и силгранитовые слишком хрупкие. Раковине около 3х лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисном центре Бланко сообщили, что реставрации мойки не подлежат и полумеры принимаются только для отверстий, который для смесителей и т.п., т.е. где нет перепадов температур, и большого кол-ва воды

Посоветовали очистить и нанести холодную сварку и наблюдать пока.

Я в поиске новой раковины для кухни и теперь боюсь, что фрагранитовые и силгранитовые слишком хрупкие. Раковине около 3х лет!

Да...., очень жаль. Мы как раз сегодня в своей Бланко делали отверстия для смесителя, донного клапана и дозатора моющего средства. Я не решилась их выбивать самостоятельно и поехала на фирму, где мне все вырезали специальной фрезой. Во блин, за такие деньги и такое хрупкое... Или это только Франке? У тебя же Франке, раз фрагранит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От сквозняка упал вазон с цветком в мойку Бланко.. не ожидала. но пошла сквозная трещина от слива и разветвляется слегка на две веточки. пока с обратной стороны слегка влажно, но не протекает. Есть ли возможность реставрировать или надо приобретать новую мойку??

что ж это за ерунда такая с мойкой. если треснула от небольшого вазона??

Спасибо и буду ждать Ваши ответы и советы!

Во всех сервисных центрах спецы по торговле-читай барыги.Ни в одной торговой фирме реальных спецов нет.

Про реставрацию можно было бы подумать...Но там была ссылка на 10 тыров...А у меня день от 350 евро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×