Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mari4ka

Телевизор, поддерживающий 3D - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а вот что вы на нем смотреть будете - это пока большой вопрос.

Вот в этом и есть ключ к пониманию проблемы в целом.

Кроме того что нет таких программ (это же TV) но нет и других исходников. Соответственно вопрос не отлажен, не отработан. Большие деньги за то, что войдёт в жизнь через пару лет, будет стоить в 2 раза дешевле и в этом будет смысл. Тоесть когда появится то, что можно стотреть нормально в 3D, то Ваш 3D TV придётся менять.

T_Vlad, вы прям более полно и четко выразили что я имел ввиду - согласен со всем на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл статейку. Почитайте.

Обратите внимание, что истинное 3D стоит 15 миллионов, хотя всё ещё в стадии разработки и уж наверняка не найти источники для просмотра.

То что сейчас предлагают это стерео, которое не все люди видят, а те что видят не легко воспринимают.

3D.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в замкадышных ТЦ типа МЕГА каждый викенд натыкаюсь на промоточки СОНИ, САМСУНГА и пр. 3Дэшных телевизоров. Очки, правда, везде были СОНИшные. Промедевочки наперебой рассказывают о "плюсовых" и "минусовых" три дэ эффектах, якобы настроенных в разных теликах, предлагают лицезреть. Вообщем я так и не увидел никакой экстра разницы в плюсовом футболе и минусовом мультике, есть конечно некое отличие в изображении по сравнению с "заснеженной" трансляцией, однако описываемого эффекта не увидел. Очевидно очки нужно специально подбирать под свои глаза, а также точно устанавливать экран телика относительно глаз зрителя. Глаза устают минут за 15.

Ничего похожего на трехмерный ИМАКС, который сейчас в тех же замкадышных ТЦ показывают в кинотеатрах, когда зрители поголовно начинают "хватать" руками несущиеся из экрана пузыри, на трехмерных тв не наблюдается. При цене трехмерного телика СОНИ 50'' в 326 тыр. я выбираю хороший проектор 2Дэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в замкадышных ТЦ типа МЕГА каждый викенд натыкаюсь на промоточки СОНИ, САМСУНГА и пр. 3Дэшных телевизоров. Очки, правда, везде были СОНИшные. Промедевочки наперебой рассказывают о "плюсовых" и "минусовых" три дэ эффектах, якобы настроенных в разных теликах, предлагают лицезреть. Вообщем я так и не увидел никакой экстра разницы в плюсовом футболе и минусовом мультике, есть конечно некое отличие в изображении по сравнению с "заснеженной" трансляцией, однако описываемого эффекта не увидел. Очевидно очки нужно специально подбирать под свои глаза, а также точно устанавливать экран телика относительно глаз зрителя. Глаза устают минут за 15.

Ничего похожего на трехмерный ИМАКС, который сейчас в тех же замкадышных ТЦ показывают в кинотеатрах, когда зрители поголовно начинают "хватать" руками несущиеся из экрана пузыри, на трехмерных тв не наблюдается. При цене трехмерного телика СОНИ 50'' в 326 тыр. я выбираю хороший проектор 2Дэ.

мне тоже нынешний триДэ кажется недоделкой - как переливной календарик, никакого особенного впечатления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла покупать сейчас - нет.Программ в 3d почти нет,стоят телевизоры дорого.Плюс планируют сделать телики для которых не нужны очки.Так что пока и обычные сойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не подскажет,чем отличаются LCD и LED телевизоры?

При просмотре.

И те и другие LCD, просто в LED используются светодиоды для подсветки матрицы, а не газоразрядные лампы.

Дальше начинаются всякие маркетинговые штуки вроде динамического контраста и матричного управления подсветкой. В реальности в телевизорах на LED посветке лучше качество цветопередачи, собственно и все.

Я лично поклонник плазмы, чтобы на эту тему тут бодягу не разводить, лучше Вам посетить http://dom.hi-fi.ru/forum/ и http://forum.ixbt.com/?id=62 почитать, офигеть, окончательно запутаться. Сходить по знакомым и в магазины и выбрать, что больше понравилось :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходить по знакомым и в магазины и выбрать, что больше понравилось :fund02060:

Самый правильный ответ.

Если нет (в этой теме) базовых знаний, то трудно понять спицифические рассуждения. Читать форумы бессмысленно. Мнений будет столько же, как и людей.

Чащё всего ориентируются на знакомых. Вот у них и спрашивайте чтобы не было стыдно за купленную вещь. Или же ни кого не спрашивайте и покупайте то что понравилось по виду и качеству воспроизведения, чтобы не было больно за купленную вещь.

Только берите сразу Full HD с разрешением 1920x1080.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40`` LED 3Д телек от Самсунга 2010 модельного года в Московской рознице можно купить за чуть менее 50 тыс. рублей (7000 серия с самым полным набором функционала - С750)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только берите сразу Full HD с разрешением 1920x1080.

смотря для чего и почем.

смотреть телик - пофиг: фул хд, не фул хд.

смотреть ДВД - также.

смотреть конечно Blue-ray - не пофиг. Но надо купить не ДВД, который сейчас у всех, а блю-рэй плеер. И фильм такой-же. можно будет покайфовать.

по своему опыту: тв-программы и ДВД - лучше плазмы зверя нет - ярко и красиво. качественный ДВД-диск - ЖК (фул, не фул хд). будет красивее.

PS: но вот Аватар смотреть на плазме мне не понравилось. на обычном ЖК тоже. на фулл-хд приятнее, даже без блю-рэй плеера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×