Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mari4ka

Телевизор, поддерживающий 3D

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Порылась в поиске, не нашла обсуждения. Если что-то подобное было, дайте, плиз, ссылочку.

Вот сейчас выходит все больше фильмов в 3d. Уже на нашем рынке появились телевизоры, поддерживающие этот режим. Стоят они не мало(. Хотя не намного дороже LED. Вот присматриваем, что выбрать. ТВ нужен с большой диагональю. Стоит переплачивать или нет? Я так понимаю, что к такому телеку еще и очки покупать придется.... Может кто уже является обладателем такого телевизора, поделитесь впечатлениями пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Порылась в поиске, не нашла обсуждения. Если что-то подобное было, дайте, плиз, ссылочку.

Вот сейчас выходит все больше фильмов в 3d. Уже на нашем рынке появились телевизоры, поддерживающие этот режим. Стоят они не мало(. Хотя не намного дороже LED. Вот присматриваем, что выбрать. ТВ нужен с большой диагональю. Стоит переплачивать или нет? Я так понимаю, что к такому телеку еще и очки покупать придется.... Может кто уже является обладателем такого телевизора, поделитесь впечатлениями пожалуйста!

Вот статейку нашла

http://www.hifinews.ru/print/advices/details/121.htm

Понимаю, что спешить с 3d не надо. Лучше, наверное, в кинотеатр сходить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что спешить с 3d не надо. Лучше, наверное, в кинотеатр сходить)

И правильно понимаете.

Очки по идее должны быть в комплекте к вашему тв, а вот что вы на нем смотреть будете - это пока большой вопрос. По моему мнению, пока хороший качественный контент не станет так же доступен, как обычный ДВД диск, спешить некуда. Потому что просто деньги на помойку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что вы на нем смотреть будете - это пока большой вопрос.

Вот в этом и есть ключ к пониманию проблемы в целом.

Кроме того что нет таких программ (это же TV) но нет и других исходников. Соответственно вопрос не отлажен, не отработан. Большие деньги за то, что войдёт в жизнь через пару лет, будет стоить в 2 раза дешевле и в этом будет смысл. Тоесть когда появится то, что можно стотреть нормально в 3D, то Ваш 3D TV придётся менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более что ни техника, ни технология ещё недостаточно отработана. Лично меня (мое зрение) здорово напрягает это 3D. Пробовал несколько раз, но больше 5-10 минут

не выдерживаю - ощущения очень некомфортные, вплоть до головной боли. Возможно у кого-то иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если телек покупается надолго - то есть смысл брать 3D, чтобы через год-полтора не менять.

только что то поприличней - типа Panasonic линейки VT20

я бы сначала правда посмотрел, как он показывает, в магазине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если телек покупается надолго - то есть смысл брать 3D, чтобы через год-полтора не менять.

Ну это понятно. Сколько людей столько и мнений.

Обратите внимание у нас с Вами диаметрально противоположные взгляды. Я как раз не советую покупать в расчёте на перспективу вещь с новым, только что появившимся прибамбасом. Советую купить это года через 2.

Работаю с компьютерами. Ещё лет 5 назад заказывали магнитооптические дисковводы. Очень надёжное устройство. Гарантированное время хранения информации 30 лет (на CD значительно меньше). Стоит дорого. У меня коллега по работе даже купил себе музыкальный центр и автомагнитолу на таких дисках. Прошло совсем немного времени и тема умерла, а казалась надёжной и перспективной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если телек покупается надолго - то есть смысл брать 3D, чтобы через год-полтора не менять.

Ну это понятно. Сколько людей столько и мнений.

Обратите внимание у нас с Вами диаметрально противоположные взгляды. Я как раз не советую покупать в расчёте на перспективу вещь с новым, только что появившимся прибамбасом. Советую купить это года через 2.

Работаю с компьютерами. Ещё лет 5 назад заказывали магнитооптические дисковводы. Очень надёжное устройство. Гарантированное время хранения информации 30 лет (на CD значительно меньше). Стоит дорого. У меня коллега по работе даже купил себе музыкальный центр и автомагнитолу на таких дисках. Прошло совсем немного времени и тема умерла, а казалась надёжной и перспективной.

Забавно вспоминать заявленные сроки хранения CD дисков. А выяснилось-то совсем иное. И неважно по каким причинам. Есть обоснованные подозрения что с магнитооптикой аналогично. Есть и ещё много вспомнить - декларируемые сроки жизни твердотельных накопителей...казалось-бы ну чему там выходить из строя? Но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я всецело согласен насчёт компьютерной техники, но мониторы и телевизоры (по крайней мере у меня) остаются предметом длительного пользования - 6-8 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я всецело согласен насчёт компьютерной техники, но мониторы и телевизоры (по крайней мере у меня) остаются предметом длительного пользования - 6-8 лет

У меня телевизор SONY прекрасно отработал 13 лет. Я даже просадки цветов не заметил. Мониторы на работе садятся за 4 года ("прогар" заметен уже через 2). ЖК садятся быстрее чем электронно лучевые.

Я совершенно не о том. Стерео изображения появились в 70х годах и стерео фотографии (фотоаппарат был дешовенький) и стерео кино. Тем не менее это стерео так и осталось просмотром через какие то очки. Пока что ни чего не изменилось. Ставится быстродействующая матрица с фазовым сдвигом сигнала. Тема совершенно не отработана. Технически не отработана.

Есть и ещё много вспомнить - декларируемые сроки жизни твердотельных накопителей...казалось-бы ну чему там выходить из строя? Но...

Отчего же. Я знаю место (сам там отработал 21 год) где жёсткие диски работают с 1978 года (до сих пор работают). Постоянно работают и заменить их не чем т.к такое оборудование уже не выпускается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×