Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Соник

Дверь матированная пескоструем

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Установили дверь в шкаф-купе: зеркало матированное пескоструем (фото ниже), пока крепили хорошо «залапали». А оказалось пескоструй капризный: ни влажная тряпочка, ни мистер-мускул не очень помогли. На шероховатой поверхности остаются если ни пятнышки, тогда ворсинки от тряпки. Как ухаживать за такой дверью? Кто сталкивался, отзовитесь, буду очень благодарна за ваши советы)

post-36291-1278747990_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ни пятнышки, тогда ворсинки от тряпки.

У меня в дверях матированое стекло. Проблем не увидел.

Берите салфетки для протирки офисной техники. Пальцы хорошо оттарает Офис Клинер. Он в основном для этого и предназначен.

Есть и более крутые средства, например жидкость и салфетки для протирки экранов ЖК телевизоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ни пятнышки, тогда ворсинки от тряпки.

У меня в дверях матированое стекло. Проблем не увидел.

Берите салфетки для протирки офисной техники. Пальцы хорошо оттарает Офис Клинер. Он в основном для этого и предназначен.

Есть и более крутые средства, например жидкость и салфетки для протирки экранов ЖК телевизоров.

спасибо, попробую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матовое (матированное, химтравление) стекло и пескоструй - две большие разницы.

пескоструй и правда очень капризен в уходе - попробуйте какую-нибудь нетканную губку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матовое (матированное, химтравление) стекло и пескоструй - две большие разницы.

пескоструй и правда очень капризен в уходе - попробуйте какую-нибудь нетканную губку.

Наивная, не могу не отметить Ваш рост в профессиональном смысле. Настолько глубокий подход во всём.

****

Ответ был абсолютно точен.

Обязательно найдите у стекольщиков модификатор для пескоструя. Его ещё называют лаком. Эта жидкость на пескоструенной поверхности создаёт плёнку, которая, с одной стороны, сглаживает микронеровности пескоструенной поверхности, а с другой, защищает от следов пальцев.

Но, перед обработкой обязательно надо удалить следы. Используйте коротковорсовую жёсткую щётку, кисть, можно даже зубную.

***

Не найдёте - стукните в личку. Посмотрю у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×