Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Glaze

Близкие оттенки в интерьере

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Стены белые, пол -- светлый орех, цвет гардероба -- частично темный орех, частично ванильные полки/фасады.

Краску заколеровала в цвет светлой ванили. Но! На практике получилось, что цвет стен слишком незначительно отличается от цвета этой ванили. То есть глаз, конечно, видит разницу, но она очень незначительна. Настолько незначительна, что воспроизведение этих двух белых цветов на фотке делает их практически неразличимыми.

Что делать -- оставить как есть или доколеровать краску в более темный оттенок ванили? С учетом того, то гардеробная будет закрыта шторкой, а в перспективе дверью.

P.S. Пропобовала изобразить это цветовое решение в Фотошопе --

0273b7aa9d86.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска для полок и фасадов гардероба. Часть гардероба выполнена из бука, тонированного в темный орех, а ванильную краску тонировала для сосны, которая идет на полки. Полки примыкают к белой стене. Фоток нет пока. Фотать нечего. Гардероб в разобранном состоянии. Есть фотка его поверхности -- я ее выложила выше.

Меня , что смущает. Не будет ли этот ванильный цвет на фоне белой стены выглядет как грязный белый. Оттенки получились слишком близкими. Цвет стены от это ванильного отличается мало.

Можно заколеровать краску в чуть более темный оттенок ванили -- сделать еще один шаг по цветовой шкале в более темном направлении, либо покрасить полки в чисто белый цвет, совпадающим с цветом стен.

В одном случае будет сочетание темно-коричневого со светлой ванилью. Во втором с белоснежным.

Второе сочетание мне кажется более спорным. Вот пример такого сочетания--

Natal_White_Ash_1a.jpg

Ну и можно оставить для полок текущий цвет -- светло-ванильный, примерно такой, как на первой картинке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сочетание с ванилью, чем с белоснежным...

про "выглядеть грязнвм" по фото не скажешь. только на месте. попробуйте на тон темнее. а может дело вообще не в тоне. а в оттенке? если попробовать не ваниль? она ж в желтизну? если поискать бежеватый оттенок? или сероватый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сочетание с ванилью, чем с белоснежным...

про "выглядеть грязнвм" по фото не скажешь. только на месте. попробуйте на тон темнее. а может дело вообще не в тоне. а в оттенке? если попробовать не ваниль? она ж в желтизну? если поискать бежеватый оттенок? или сероватый?

Спасибо. Наверное, светло-бежевый действительно получше сочетаться будет, чем ванильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще нравятся варианты типа первого и последнего в верхнем ряду. но вы ж посветлее хотели. может elephant tusk?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×