Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vee

Помогите с дизайном ванной!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Vee, увидела Вашу плитку и не смогла не написать... Мы сейчас мучительно выкладываем такую же плитку в ванной... Не могу не предупредить, не делайте раскладку с плиткой квадраты (ромбы) в углах при подрезке, она совершенно не стыкуется, рисунок на ромбах ползет и получается ужас... еще на нее совершенно не ложатся уголки, волнят...Если еще не делали раскладку, предусматривайте в углах полосатую плитку, она и режется и стыкуется лучше... А вообще плитка посто супер смотрится, у нее и фактура и цвет сложный такой, интересный... В результате пришлось отрывать уже уложенную плитку ромбы в углах, и менять ее на полоски, вот сегодня пойду смотреть, что получилось...

А насчет интерьера, мне кажется, что эта плитка на 100% классическая, предполагает ванну и мебель в классике... А у Вас вся сантехника ультра-современная... может обменять плитку (если возможно) либо другую сантехнику выбрать?

Мы например выбрали белую ванну и вот такую мебель в ванную:

Спасибо, что предупредили :) Только вот уже поздно нам что-либо менять. Плитка куплена из расчета (сверху вниз): одна плитка квадраты, затем бордюр, затем две плитки полоски, плинтус. Так что будем мучиться...

По поводу сантехники: на данный момент есть только гидробокс, очень его люблю, пока менять на что-либо другое не хотела бы. Может быть его можно закрыть шторками? Или это будет ужас-ужас?

А по поводу раковины: самая первая, рококо. Выбирала я ее из раздела классика. Хотела поставить на шкаф из темного дерева. Или все-таки лучше светлое типа беленый дуб выбрать?

Плитка сама по себе хорошая, при наличии гидробокса не уходите в классику. Такая раскладка плитки Вам не подходит. Делайте другую раскладку, тем более здесь предупредили, что ромбы плохо смотрятся в углах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может попробовать совместить несовместимое? я конечно не дизайнер, но иногда такие варианты срабатывают. скажем, сыграть очень на контрастах:

если плитка классическая, а гидробокс суперсовременный, то шкафчик под раковину подыскать старинного вида, а на него супер-пупер современную хайтечную раковину, или наоборот?

как-то так... :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vee, эта плитка и кабина вообще никак вместе не смотрятся... это как одновременно одеть розовый кринолин и топик цвета хаки. Вам дали советы по подрезке, но их вы проигнорировали, поэтому вряд ли кто-то будет советовать. :giri05019:

ну зачем же так категорично... есть еще на свете добрые люди  :bad: И советы я не проигнорировала, просто плитка куплена из расчета на определенную раскладку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна, что современная техника часть жизни.

плитка относительно нейтральная. одно дело, если Вы поставите "состаренную" мебель сюда, выберите аксессуары и смесители в гнутой латуни, всякие шторки-кружева. тогда ваш бокс тут будет смотреться жутко. идея со "спятать за шторкой" вообще какая-то странная. купить душ и его прятать? от кого? от себя? ну сами подумайте.

подберите всю остальную сантехнику нейтрально современную. не кричащую. хромовые современные смесители. нейтральное освещение. и картинка сложится. никаких завиточков.

зы. а плитка какой высоты, что вы всего три штуки планируете по стене?

Ой, Кошарик, как я вас ждала  :nea: Спасибо за поддержку, это именно то, о чем я пыталась сказать. Латунь нежно любима мной, но совершенно не любима моим мужчиной. Он вообще противник старины ;) Наверное, это психологическое  что-то, по Фрейду  :bad: Из мебели планировала поставить большую тумбу, длиной 1,6 метра. Под раковиной разместить стиральную машину, полочки и ящики для хранения. Тумбу вижу такой:post-31752-1278780198.jpg

Смесители пока насмотрела вот такие:

post-31752-1278780577.jpg post-31752-1278780589.jpg

мужчина еще предложил вот такой, как компромисс, вместо латуни post-31752-1278780618.jpg

Это мой любимый, но, наверное, не для этой ванной, да?

 post-31752-1278780605_thumb.jpg

ЗЫ: про количество плитки: эт я  вчера маленечко просчиталась  :giri05019: - 2 квадраты, бордюр, 2 полоски, плинтус, потолок опустится до 2,5 из-за натяжного потолка и труб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может попробовать совместить несовместимое? я конечно не дизайнер, но иногда такие варианты срабатывают. скажем, сыграть очень на контрастах:

если плитка классическая, а гидробокс суперсовременный, то шкафчик под раковину подыскать старинного вида, а на него супер-пупер современную хайтечную раковину, или наоборот?

как-то так... :giri05019:

Спасибо большое за предложение, весьма интересно. Но для этого действительно тогда нужно иметь все супер-супер. У нас же все весьма средненько. Наверное, все-таки я за нейтральность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая идея с тумбой отличная. ну я вообще знатный фанат темной мебели.

мужнин смеситель какой-то несуразненький, а вот ваши инетерсные и , главное, удобные. вариант с круглым изливом очень специфический и уже "заезженный". может,я его уже "пересмотрела", но как-то воспринимаю, как из мест общественного пользования. )

ну вобщем, у вас курс очень верный. не сбивайтесь))). все отлично выйдет.

мастера своего предупредите заранее про трудности с плиткой.

у нас в Одной ванной плитка тоже оказалась "с сюрпризом". справились).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая идея с тумбой отличная. ну я вообще знатный фанат темной мебели.

мужнин смеситель какой-то несуразненький, а вот ваши инетерсные и , главное, удобные. вариант с круглым изливом очень специфический и уже "заезженный". может,я его уже "пересмотрела", но как-то воспринимаю, как из мест общественного пользования. )

ну вобщем, у вас курс очень верный. не сбивайтесь))). все отлично выйдет.

мастера своего предупредите заранее про трудности с плиткой.

у нас в Одной ванной плитка тоже оказалась "с сюрпризом". справились).

Спасибо еще раз за поддержку. А то я уж было сникла совсем. Подскажите все-таки по поводу раковины: мужчина хотел накладную, как и я, но рублено-квадратную, чтобы бортики были. Я все же за плавность и хотя бы маленькую скругленность. Как считаете, какую из выставленных все же выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос: планируется отдельно стоящий шкаф для полотенец, нижнего белья и т.д. Если его делать таким же, как и тумбу, что я выкладывала ранее, не будет ли внутри сыро? Или все же необходимо делать какую-то вентиляцию? У меня ни разу не было мебели в  ванной, поделитесь опытом хранения полотенец (всех) и других вещей и ванной!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×