Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vee

Помогите с дизайном ванной!!!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!!! Прошу вашей помощи и совета:

мой мужчина купил плитку в ванную комнату, как мне кажется, в классическом английском стиле. Сама плитка мне очень нравится, но возникает много вопросов по стилевому решению. Сама плитка вот такая:

post-31752-1278706191_thumb.jpg

post-31752-1278706198_thumb.jpg

post-31752-1278706206.jpg

post-31752-1278706212.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся загвоздка заключается в том, что еще полгода назад мы совместно выбрали гидробокс, так как не любим часто валяться в ванной и большие брызгуши  :girl_devil:

Я совершенно четко понимаю, что он никак не вписывается в классический интерьер. Поэтому возникает вопрос: а можно ли сделать какое-нибудь "сочинение на тему" классики, может что-то типа "легкий современный дизайн с налетом классики". О, как завернула  :fund02006:

Забыла показать плитку на пол: она похожа, только немножко светлее, не запомнила фирму-изготовителя :(

post-31752-1278706830_thumb.jpg

post-31752-1278706852_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vee, увидела Вашу плитку и не смогла не написать... Мы сейчас мучительно выкладываем такую же плитку в ванной... Не могу не предупредить, не делайте раскладку с плиткой квадраты (ромбы) в углах при подрезке, она совершенно не стыкуется, рисунок на ромбах ползет и получается ужас... еще на нее совершенно не ложатся уголки, волнят...Если еще не делали раскладку, предусматривайте в углах полосатую плитку, она и режется и стыкуется лучше... А вообще плитка посто супер смотрится, у нее и фактура и цвет сложный такой, интересный... В результате пришлось отрывать уже уложенную плитку ромбы в углах, и менять ее на полоски, вот сегодня пойду смотреть, что получилось...

А насчет интерьера, мне кажется, что эта плитка на 100% классическая, предполагает ванну и мебель в классике... А у Вас вся сантехника ультра-современная... может обменять плитку (если возможно) либо другую сантехнику выбрать?

Мы например выбрали белую ванну и вот такую мебель в ванную:

post-27984-1278729429.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vee, увидела Вашу плитку и не смогла не написать... Мы сейчас мучительно выкладываем такую же плитку в ванной... Не могу не предупредить, не делайте раскладку с плиткой квадраты (ромбы) в углах при подрезке, она совершенно не стыкуется, рисунок на ромбах ползет и получается ужас... еще на нее совершенно не ложатся уголки, волнят...Если еще не делали раскладку, предусматривайте в углах полосатую плитку, она и режется и стыкуется лучше... А вообще плитка посто супер смотрится, у нее и фактура и цвет сложный такой, интересный... В результате пришлось отрывать уже уложенную плитку ромбы в углах, и менять ее на полоски, вот сегодня пойду смотреть, что получилось...

А насчет интерьера, мне кажется, что эта плитка на 100% классическая, предполагает ванну и мебель в классике... А у Вас вся сантехника ультра-современная... может обменять плитку (если возможно) либо другую сантехнику выбрать?

Мы например выбрали белую ванну и вот такую мебель в ванную:

Спасибо, что предупредили :) Только вот уже поздно нам что-либо менять. Плитка куплена из расчета (сверху вниз): одна плитка квадраты, затем бордюр, затем две плитки полоски, плинтус. Так что будем мучиться...

По поводу сантехники: на данный момент есть только гидробокс, очень его люблю, пока менять на что-либо другое не хотела бы. Может быть его можно закрыть шторками? Или это будет ужас-ужас?

А по поводу раковины: самая первая, рококо. Выбирала я ее из раздела классика. Хотела поставить на шкаф из темного дерева. Или все-таки лучше светлое типа беленый дуб выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько просмотров и один ответ... Может быть я неточно сформулировала? АУ! Пожалуйста, помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vee, эта плитка и кабина вообще никак вместе не смотрятся... это как одновременно одеть розовый кринолин и топик цвета хаки. Вам дали советы по подрезке, но их вы проигнорировали, поэтому вряд ли кто-то будет советовать. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U-U, а что такое уголки и куда их класть? Как они могут волнить, они, что, пластиковые? А зачем они вам?

Vee, Гидробокс и плитка из разных опер, это понятно. Но если она вам нужен, то ставьте, а потом уже надо смотреть и думать маскировать его или нет. Вся жизнь это компромисы. Даже тут на форуме много раз видела споры о том закрывать ли чем-то стиральную машинку в классической ванной. Мне кажется это перебором. Машинка имеет место быть в современом образе жизни, так зачем ее старательно прятать то. Хотя, конечно, если есть возможность, то поставить в незаметый уголок было бы разумно.

Так и гидробоксом. Можно, как вы и сами предложили его вообще шторой закрыть. Это не плохая идея, но, мне кажется осуществимая, только если размеры ванной позволяют.

А вот ваша идея с темной деревянной тумбой под раковину мне очень понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна, что современная техника часть жизни.

плитка относительно нейтральная. одно дело, если Вы поставите "состаренную" мебель сюда, выберите аксессуары и смесители в гнутой латуни, всякие шторки-кружева. тогда ваш бокс тут будет смотреться жутко. идея со "спятать за шторкой" вообще какая-то странная. купить душ и его прятать? от кого? от себя? ну сами подумайте.

подберите всю остальную сантехнику нейтрально современную. не кричащую. хромовые современные смесители. нейтральное освещение. и картинка сложится. никаких завиточков.

зы. а плитка какой высоты, что вы всего три штуки планируете по стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×