Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vovicusa

Небольшая перепланировка 2-ка в Сталинке - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Думал думал и вот что придумал, не уверен, что такое можно узаконить. Как такое ?

post-41461-1279137379_thumb.gif

post-41461-1279137364.jpg

НЕ понятно что можно на кухню впихнуть на место бывшего туалета, под столешницу маловато места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас просто страсть к кривым комнатам и коридорам )) :fund02006: это настораживает )))

По опыту жизни с угловым шкафом-гардеробной хочу сказать, что два ваших недо-шкафа или кладовки в прихожей будут крайне не удобны и не вместительны.. бардак и раздражение после попытки там что то найти или разместить вам гарантированы )))

Чем вам предложенные выше варианты не приглянулись, что вы таких монстиков начали генерировать? :giri05054: Может расскажите тогда будет возможность у остальных не только поражаться вашим вариантам, но и что то предложить )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас просто страсть к кривым комнатам и коридорам )) :fund02006: это настораживает )))

По опыту жизни с угловым шкафом-гардеробной хочу сказать, что два ваших недо-шкафа или кладовки в прихожей будут крайне не удобны и не вместительны.. бардак и раздражение после попытки там что то найти или разместить вам гарантированы )))

Чем вам предложенные выше варианты не приглянулись, что вы таких монстиков начали генерировать? :giri05054: Может расскажите тогда будет возможность у остальных не только поражаться вашим вариантам, но и что то предложить )))))

Кладовка в прихожей превратилась в туалет уже :) Так что угловой шкаф остался один, это для текущей верхней одежды.

Объяснение следующее кривизна пространства дает следующий эффект, войти в квартиру, ту при взгляде на право видно кухню и даже окно, что значительно расширяет пространство, как мне кажется. Срубание угла в малой комнате дает возможность, установка там распашных дверей, которые видимо будут иметь немного не стандартную конструкцию, будет давать эффект единого пространства между малой комнатой коридором и кухней. Хотя может быть я конечно не прав :)

В большой комнате решено оставить все как есть т.к. в таком варианте на крайний случай можно будет либо повернуть кровать, либо заменить ее диваном, либо сделать шкаф-кровать, т.е. комнату можно будет использовать как гостиную. За счет переноса входа в малую комнату удалось разместить достаточно удачно шкаф и съесть не используемое пространство коридора.

Хотя дело идет к тому что готов искать профессионала, точнее я так и собирался, но все проверенные товарищи сейчас занятые, а где взять еще претендентов не очень понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovicusa если Вы не собираетесь делать перепланировок и это для себя уже точно решили, что ж Вы мучаетесь и сомневаетесь.

грамотно расставляйте мебель, делайте её на заказ под размеры и личные нужды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял бы название темы, но что то не пойму как. УЖЕ готов на любую перепланировку, поеду узнавать сегодня что можно ломать что нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходные данные те же что и были:

post-41461-1279391524_thumb.jpg

Сталинка, проживают два человека, плюс возможно расширение.

Общий комментарий к двум вариантам:

1. Что дает срез угла в малой комнате? как мне кажется резко увеличивается пространство и освещенность коридора, при входе в квартиру сразу видно окно кухни и если сделать раздвижную дверь и кусок малой комнаты (правда пока не понятно бывают ли такие двери).

2. В большой комнате решено все таки сделать спальню, но видимо вместо кровати будет диван, т.к. в дальнейшем комната станет гостиной. Решили не делать отдельную гардеробную, т.к. при последующей продаже будет легче без нее и ее строительство не значительно увеличит объем для размещения вещей.

3. Мусоропровод из квартиры так просто не убрать. Похоже все упрется в СЭС, которые скажут что по нормам у нас должно быть комфортное жилье с мусоропроводом, а на лестничной площадке его организовать наверно не получится, тем более так быстро :)

Есть два варианта:

post-41461-1279391496_thumb.jpg

Минусы: более сложный вараинт согласования перепланировки и не очень понятно удастся вообще согласовать такое, т.к. насколько я понял невозможен перенос кухни в туалет. Насколько я понимаю, в таком случае придется бывший туалет оформлять под коридор, но тогда где же стена разделяющая коридор.

С площадью туалета у меня есть сомнения, что этого достаточно, но в любом случае можно под него задействовать весь угол, т.к. шкафчик все равно может быть употреблен только для размещения обуви и каких то мелких вещей.

Плюсы: Увеличение площади кухни, хотя пока слабо представляю что и как там разместить особенно с учетом того, что мокрую зону вроде бы нельзя пихать в бывший туалет.

Второй вариант:

post-41461-1279391507_thumb.jpg

Минусы: больший коридор и меньшая кухня, немного пропадает пространство из-за этого.

Плюсы: эскизное согласование перепланировки.

Готов выслушать критику и варианты размещения кухонного наполнения в варианте 1, а может быть и в варианте 2, хотя тут особо не развернуться.

P.S. как найти дизайнера-архитектора для реализации проекта ? можно писать в личку. А главное сколько это будет стоить и как долго продлится ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1ый невозможен. туалет так далеко не сдвинуть. по закону еще и кухню над с/у нельзя.

2ой. возможен. но не понимаю я зачем это нужно? уменьшили комнату из-за освещенности прихожей ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната как раз на метр увеличилась, забыл отразить этот момент, за счет уменьшения ширины коридора, в изначальной версии это порядка 2х метров. Хотя конечно программа площадь считает исходя из моих не совсем точных обмеров, ну уж точно площадь меньше не стала.

Насколько я понимаю перепад высоты канализационных труб должен быть 1см на 1м или я что то путаю (где по нормативам почитать можно)? Насчет кухни, а если мы скажем что это все таки коридор ? т.е. мокрую зону не будем туда задействовать, или все таки коридор должен быть конструктивно, стеной отделен ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно ни фига не дизайнер....

но мне непонятно, зачем:

1. Из квартиры с более менее нормальной геометрией вы делаете сложную многоугольную конструкцию.

Вы прикидывали по расположению мебели, неужели вам так комфортно? Мне кажется помимо площади комнат должна быть геометрия помещения - угла в 90 градусов и все такое. Лично мне не нравятся такие сложные помещения.

2. Зачем столько сложностей, чтобы в результате получить 1 совмещенный СУ для семьи?

3. Ну это то чисто мои пауки - зачем в двушке спать на диване? Сами говорите, что ребенка еще нет, плюс первое время все равно мелкий будет жить в вашей комнате.... И при таком раскладе - так не любить собственную спину....))

З.Ы. и еще - глупый вопрос - а зачем новую тему то создавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудеса да и только....что то у меня с форумом седня не то)))

или это у всех настройки изменились?

Сорри за офф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×