Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vovicusa

Небольшая перепланировка 2-ка в Сталинке - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Рябина, интересно про ребенка :)

Мне нравится ваш вариант с гостиной-холлом.

Для себя бы все-таки не трогала бы эту квартиру в плане перепланировок

Ну ребенок у нас крайне самостоятельный народился.. но судя по ее друзьям сейчас таких много... еще в памперсах, а уже я сямя-самя... сямастоятельная...

Похожий холл у моей знакомой.. часть стены со спальней сделан по моде 90-х из стеклянных блоков, а двери глухие.. но при этом света вполне достаточно...

Про делать перепланировку или покупать бОльшую квартиру.. я уже как то писала в своей теме целый опус.. тут каждый решает для себя сам, кому как удобнее и как реальнее по деньгам..

По мне так 65 кв. м это нормальное жилье (у меня то же 64 кв.м.).. для семьи их 3-х и даже может из 4-х(с однополыми детьми) вполне подходит, главное все продумать.. дети ростут очень быстро.. ввязываться в кредиты, делать годами ремонт из-за нехватки денег, потом платить коммунальные платежи размером с две пенсии .. это на любителя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не соглашусь с Sabrinой, что детская нужна только после 5-ти лет.. у нас ребеное отселился сам .. как только появилась детская.. в 1,5 года.. Все разные, а свой уголок в любом случае хотят иметь все детки.. не слышала не от кого хороших воспониманий от жизни с родителями.. да и детки с которыми общаемся все у кого нет хотят свою комнату.. (опрошенный контингент 3-5 лет))))))))

Я вот такой вариант надумала.. кровать 180х200..

постирочная в кладовочке.. большие встроенные шкафы в спальне, гостинной и прихожей..

Свет в гостинной от стеклянных дверей в спальню и кабинет-детскую.. можно еще добавить фрамугу над ТВ.. в общем решаемо.. кухню не трогаем.. просто хорошо продумываем, что б все разместить.. вот как то так...

По поводу постирочной, мне кажется запросто можно сдвинуть дверь в ванной ближе к ванной и проход получится как бы в середине, тогда можно либо поставить раковину слева, а стиралку, скажем по центру или де выгородить место под стиралку с лева от входа под столешницей какой то, а туда еще ящичков :)

А есть варианты каких то раздвижных конструкций, как в магазинах, что бы ими будующую детскую отгородить ? Или может сразу заложить все под возведение стены потом.

И в спальне ни каких ТВ ! СПАЛЬНЯ - это для спать :)

P.s. а что у вас за софтинка, архикад ? Я просто прорисовки делаю в том что первое попалось под руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не соглашусь с Sabrinой, что детская нужна только после 5-ти лет.. у нас ребеное отселился сам .. как только появилась детская.. в 1,5 года.. Все разные, а свой уголок в любом случае хотят иметь все детки.. не слышала не от кого хороших воспониманий от жизни с родителями.. да и детки с которыми общаемся все у кого нет хотят свою комнату.. (опрошенный контингент 3-5 лет))))))))

Я вот такой вариант надумала.. кровать 180х200..

постирочная в кладовочке.. большие встроенные шкафы в спальне, гостинной и прихожей..

Свет в гостинной от стеклянных дверей в спальню и кабинет-детскую.. можно еще добавить фрамугу над ТВ.. в общем решаемо.. кухню не трогаем.. просто хорошо продумываем, что б все разместить.. вот как то так...

По поводу постирочной, мне кажется запросто можно сдвинуть дверь в ванной ближе к ванной и проход получится как бы в середине, тогда можно либо поставить раковину слева, а стиралку, скажем по центру или де выгородить место под стиралку с лева от входа под столешницей какой то, а туда еще ящичков :)

А есть варианты каких то раздвижных конструкций, как в магазинах, что бы ими будующую детскую отгородить ? Или может сразу заложить все под возведение стены потом.

И в спальне ни каких ТВ ! СПАЛЬНЯ - это для спать :)

P.s. а что у вас за софтинка, архикад ? Я просто прорисовки делаю в том что первое попалось под руку.

Мне стиралка в ванной не нравиться.. но у меня большая очень с сушкой.. ..

раздвижные панели.. я планирую делать у себя из ЛДСП.. через пару месяцев будет результат.. там отпишусь..у меня кухня и спальня закрываются по плану этими панелями..

Программа Визио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В германии два отдельных агрегата, у меня жена не верит сушкам, совсем :(

А у вас ваши варианты по ссылочке в подписи ? посмотреть как там план и т.д. и т.п.

Визио - это майрософтовская, в которая схемы чертить, а возможность рендора 3Д есть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую перепланировку не согласовать! Мокрую зону нельзя в комнату. Вариант со входом в спальню из большой комнаты мне понравился, я его немного дополнил - сдвинув стену, но тогда как то теряется угловой шкафчик, что рядом с ванной комнатой, т.е. его надо уменьшать. А еще товарищ один подбивает избавится от прямых углов в коридоре, пытаюсь этот изврат прорисовать, что то не выходит :)

это вы проо мой вариант с переносом кухни? так в нем мокрая зона в кухне или в коридоре.. так что совершенно законно.. только нужно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В германии два отдельных агрегата, у меня жена не верит сушкам, совсем :(

А у вас ваши варианты по ссылочке в подписи ? посмотреть как там план и т.д. и т.п.

Визио - это майрософтовская, в которая схемы чертить, а возможность рендора 3Д есть ?

мои плпны в разделе дизайн... но там тема огромная )))

В визио нет 3D..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так на сегодняшний момент моему воображению представляется следующий оптимальный вариант планировки.

post-41461-1279039531_thumb.gif

Сдвигаем маленькую комнату что то типа на пол метра ближе ко входу, переносим входную дверь на право, меняем форму стены, для того что бы увеличить визуально пространство, сразу со входа будет видна кухня и может быть даже окно, убираем дверь на кухню совсем или оставляем ее в виде распашного варианты, как сейчас есть. Смущает только как это "срез" стены совместить с 60 сантиметровой балкой. Затем переносим дверь в ванной ближе к ванной непосредственно, таким образом что бы при входе в ванную слева оставалось бы пространство, туда можно встроить раковину или даже две :) По центру ставим стиралку, на нее столешницу или шкафчик для принадлежностей, что бы легко из ванной можно было бы дотянуться.

Самые больше вопросы по большой комнате, перегородку либо совсем не делать либо же изучить поподробней системы раздвижных перегородок.

В спальне возможно размещение шкафа-кровати. Завтра поеду узнавать, что делать с мусоропроводом.

Покритикуйте идеи :)

Что то понравилась мысль повсеместного применения раздвижных дверей, какие у них есть минусы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так на сегодняшний момент моему воображению представляется следующий оптимальный вариант планировки.

post-41461-1279039531_thumb.gif

Сдвигаем маленькую комнату что то типа на пол метра ближе ко входу, переносим входную дверь на право, меняем форму стены, для того что бы увеличить визуально пространство, сразу со входа будет видна кухня и может быть даже окно, убираем дверь на кухню совсем или оставляем ее в виде распашного варианты, как сейчас есть. Смущает только как это "срез" стены совместить с 60 сантиметровой балкой. Затем переносим дверь в ванной ближе к ванной непосредственно, таким образом что бы при входе в ванную слева оставалось бы пространство, туда можно встроить раковину или даже две :) По центру ставим стиралку, на нее столешницу или шкафчик для принадлежностей, что бы легко из ванной можно было бы дотянуться.

Самые больше вопросы по большой комнате, перегородку либо совсем не делать либо же изучить поподробней системы раздвижных перегородок.

В спальне возможно размещение шкафа-кровати. Завтра поеду узнавать, что делать с мусоропроводом.

Покритикуйте идеи :)

Что то понравилась мысль повсеместного применения раздвижных дверей, какие у них есть минусы ?

судя по картинке у вас в квартире не останется не одной прямоугольной комнаты ((( ужасно.. потом не продадите никогда (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на местность, да видимо перегнул палку :) Решено большую комнату не делить! Все решено.

А что плохого в срезанном угле у малой комнаты ? пространство трансформируется и как мне кажется в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×