Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vovicusa

Небольшая перепланировка 2-ка в Сталинке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вариант не менять ни чего уже отпал, это было до того, как вскрыли электрику, ну а далее понеслось :)

А вот вариант не ломать стены еще остается :)

В таком варианте меня пугает спальня без окна, т.е. как то страшновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две равноценные комнаты (спальня+гостиная; потом спальня-гостиная + детская):

post-7858-1278873413_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сарбина, в плане ребенок..

пока ему понадобиться отдельная комната лет 5 пройдет, он же пока в планах, а до 3-4 лет она не нужна в большинстве случаев.

может к тому моменту уже смогут расшириться.

здесь хорошая 3ка не получается, поэтому я за хорошую двушку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут опросили знакомых, те кто в детстве жили с родителями не особо радовались данному факту. Думаю не дольше года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут опросили знакомых, те кто в детстве жили с родителями не особо радовались данному факту. Думаю не дольше года.

не совсем поняла: они себя в в 1,5 года помнят? :giri05031: или это родители не радовались, что с детьми жили после их года?

когда ребенку будет лет 5, то сделать ему детскую комнату, а до этого зачем? моему 2,5 года. и нет необходимости.

если не будет возможности расшириться, можно будет зонировать большую комнату на зону спальни у окна, и мягкую зону ближе к входу.

я не понимаю, как можно жить в спальне без естественной вентиляции. у нас комната подобная вашей большой. сейчас спим возле окна. это в 1000 раз лучше, чем далеко от окна. я уже молчу о том, как можно спать в глухой спальне. может кому-то и нормально, но я за здоровый естественный образ жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерно так, плюс еще немного двинем стену маленькой комнаты ко входу и уменьшим в ширину, сверху в большой комнате придётся расширить балку, там можно пустить вентиляцию, хотя нужна ли она это вопрос :)

post-41461-1278879743_thumb.gif

И вот расширяемый, диван переезжает в большую комнату, телевизор на дачу, да и забыл сказать тогда изначально придется делать кровать шкаф. Захотели кино посмотреть, сложили кровать, опустили экран, включили проектор и смотрим кино.

post-41461-1278879733_thumb.gif

шкаф конечно в детской огромный, но меньше всегда можно сделать, или его совместить со столом. Места вроде бы достаточно, хотя конечно может быть комната узковата

Немного конечно стена по разному сдвинута, но это издержки быстрого проектирования малознакомым софтом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут опросили знакомых, те кто в детстве жили с родителями не особо радовались данному факту. Думаю не дольше года.

не совсем поняла: они себя в в 1,5 года помнят? :giri05031: или это родители не радовались, что с детьми жили после их года?

когда ребенку будет лет 5, то сделать ему детскую комнату, а до этого зачем? моему 2,5 года. и нет необходимости.

если не будет возможности расшириться, можно будет зонировать большую комнату на зону спальни у окна, и мягкую зону ближе к входу.

я не понимаю, как можно жить в спальне без естественной вентиляции. у нас комната подобная вашей большой. сейчас спим возле окна. это в 1000 раз лучше, чем далеко от окна. я уже молчу о том, как можно спать в глухой спальне. может кому-то и нормально, но я за здоровый естественный образ жизни

Вот такие вот, с хорошей памятью. У сестры дочки съехали от родителей после годика.

Глухая спальня меня пугает, проще конечно в 3шку переехать, но мы не ищем легких путей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не соглашусь с Sabrinой, что детская нужна только после 5-ти лет.. у нас ребеное отселился сам .. как только появилась детская.. в 1,5 года.. Все разные, а свой уголок в любом случае хотят иметь все детки.. не слышала не от кого хороших воспониманий от жизни с родителями.. да и детки с которыми общаемся все у кого нет хотят свою комнату.. (опрошенный контингент 3-5 лет))))))))

Я вот такой вариант надумала.. кровать 180х200..

постирочная в кладовочке.. большие встроенные шкафы в спальне, гостинной и прихожей..

Свет в гостинной от стеклянных дверей в спальню и кабинет-детскую.. можно еще добавить фрамугу над ТВ.. в общем решаемо.. кухню не трогаем.. просто хорошо продумываем, что б все разместить.. вот как то так...

post-23370-1278919353_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, интересно про ребенка :)

Мне нравится ваш вариант с гостиной-холлом.

Для себя бы все-таки не трогала бы эту квартиру в плане перепланировок. Получается в любом перепланированном варианте в 3ку, что полученная квартира хуже 3комнатной хрущевки, т.к. там комнаты больше, еще и с окнами. Хотя плюсы есть тоже по сравнению с хрущевкой. Думаю, все-таки перепланировка нужна, если не будет потом возможности расшириться.

А если продавать потом эту перепланированную квартиру? как узаконить в БТИ темную комнату? назвать холлом? тогда жилая будет меньше. что дороже будет стоить при продаже хорошая 2ка или непонятная 3ка? как ее вообще "подавать" при продаже? как 2ку или 3ку?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×