Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Allcam

Актуальность термостата в новой квартире - Grohe Grohtherm

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, джедаи!

Все мозги заплел на части ...нужна ваша профессиональная консультация уважаемые.

Мучаюсь проблемой выбора, ставить термик или не ставить? Или просто однорукий смеситель. Выбрал Grohe, смотрел в сторону Kludi, но предложений очень мало и все на заказ...

Какова его практическая актуальность, (с пользой и комфортом понятно), а именно востребованность в квартире.

Питер, дом сдан в эксплуатацию в декабре 2008 года. Два корпуса примыкают друг к другу. Шесть этажей и 22-24 этажа, высотная часть. Квартира моя на 15 этаже. Стояки как у всех, стандартные 1"1/4.

От стояка на 1/2, на ввод Bugatti, труба Неnco 20 мм, все остальное на ITAP, ITAP Multi-Fit, коллектор ITAP набран кранами ITAP, грязевик и тонкой отчистки... рудуктора не менял.

Да, стоит-ли сменить сетку с 800 микрон на более тонкую в 300 или 100 мкм.

Давление стабильно держится по хвс и гвс - 5 кг. Были проблемы с водой, стрелка на манометре летала от 3-4 до 5-7 кг, выключали по холодной, ну в общем детские болезни.

Потом поменяли насосы на намецкие, со слов управдома, наверно на грюндфос Колбасить перестало, все вздохнули. С их слов, стоят на 9 и 17 этажах подкачивающие насосы, на сколько это верно, не знаю. Форум дольщиков "упал" причем давно, спросить не у кого.

Ссылка на альбомы _http://fotki.yandex.ru/users/allcam/albums/

Сначала собрал один сантехник, я потом переделал сам.

Соседи на вопрос, обдает горячей водой после того, как произошел смыв или на кухне моют посуду - задумались. Вроде как и не шпарит. Задумался и я. Всю мою сознательную жизнь, и сейчас на старой квартире, шпарит горячей водой, в 137 серии, как смыв, так выскакиваешь, достало!!!

Вопрос, оправдан-ли термик, выбрал Grohtherm 3000 Cosmopolitan 34274

_http://www.grohe.ru/m/98_3139/page/modules/pn/article.php?part=view&action=websearch&product=34274G202

К нему заказал набор Grohe Rainshower Classic 28769

_http://www.grohe.ru/m/98_3139/page/modules/pn/article.php?part=view&action=websearch&product=28769G164

С уважением.

P.S.

Счет на оплату выслали сегодня, три дня на раздумья

И еще, кто что скажет по Kludi смесителям на раковину, покрутил Zenta, такое ощущение, что в картридже песок, так туго управляется ручкой, с Grohe не сравнить.

Рядом стоял премиум класс - Kludi Esprit, там все чудно, проходимость у магазина очень маленькая, не могли Zenta так убить.

А выбор пал на KLUDI O-CEAN 383510575 с супер пупер аэратором S-pointer Eco, струю можно направлять куда угодно. Встраивают во все серии.

Вот он, http://kludi.info/news/all/bathroom-faucet...udi-o-cean.html

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kludi по классу будет выше Grohe.

Да и как-то приборы ставят от одного производителя и коллекции..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не зацикливаюсь на бренде, удобно, комфортно, а Гроэ или Клуди.... второстепенно.

И кто сказал, что приборы от одного бренда:-)

Крутил Kludi Zenta, такое ощущение, что в картридже песок, такого я еще не видел. Так натужно все. Вот и первое впечатление.

Развернулся ушел... Гроэ - легко, да, дорог кртридж, но ведь работает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как раз начинаю ремонт ванной, тоже задумалась - нужен ли термостат. В моем доме никаких бросков температуры воды не замечалось (живу 4 года, дом старый), поэтому мусолю только тему комфорта. Но если бы прецеденты были - не усомнилась бы ни на секунду, поставила термостат. :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уника, броски температуры, не влияют, влияет давление, то бишь напор.

Соответственно, как напор упал, не важно по какой воде, или наоборот повысился, то, либо горячо либо холодно:-)

От повышеного давления, ставим редуктор.

Прецедент один, это качество воды, надо ставить фильтр тонкой очистки в 10 а лучше 5 микрон,

а это как раз и будет основной статьей расходов.

Соседка поставила фильтры тонкой очистки на хол. и гор. воду, большие такие колбы, так она раз в две-три недели меняла, на них просто была бурая глина, сейчас срок 1 месяц, говорит "разорилась" на них, водичка грязная.

Так что пообщавшись на других проф. форумах, понял, что термостат ценой около 10 тыс. руб. лично мне не нужен.

У меня по давлению и схеме подключения порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Kludi....

То что он в тени и его мало продвигают это факт. В Питере только один сервис и то в плачевном состоянии.

Предложений - единицы.

У Клуди картридж диаметром 28 мм, Гроэ 35 мм. Латунь одна и таже, хром, Германия.

Даже дизайн Kludi OBJEKTA-MIX-NEW 332330575 равен Eurodisc арт. 32469 и таких примеров много.

Нет понятия лучше или хуже. Есть дизайн серии, премиум класс, есть бюджетный. Так что класс Клуди тут ни при чем.

Я не за Гроэ и не за Клуди, я хочу чтобы люди правильно все понимали и им не "промывали мозги" промоутеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новую квартиру поставила термостат ХенсГроэ.... Пока активно не юзала - еще не переехали - но на испытаниях впечатлилась:)

Дом - новостройка. На старой квартире обычный смеситель и,если напор слабый, то когда в туалете сливали воду, тот, кто мылся в душе мог ошпариться.

Покупайте и не раздумывайте:)

А на раковине у меня простенький Клуди. Их тоже хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новую квартиру поставила термостат ХенсГроэ....

А в новой квартире у вас фильтры стоят?

Какой Клуди на раковине у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новую квартиру поставила термостат ХенсГроэ....

А в новой квартире у вас фильтры стоят?

конечно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×