Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Розетки на кухне - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Изучайте - http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe1009.html. Как видите - от 600, и к счастью не зелёных.

Реле отключения не приоритетной нагрузки (комплексное на 3 канала, по этой ссылке) 15т.р. Те реле, что отдельные нужно ставить в схему по несколько штук, что обойдётся ещё дороже. Цену в 900$ я находил по другой ссылке.

Разговор про нагрузку, хрущёбы, проводку пошёл потому, что автор темы об этом даже не заикнулся, а начинать обсуждение вопроса нужно было именно с этого. Здесь на форуме не только миллиардеры (ну хотя бы миллионеры) здесь встречаются обсуждения когда на кухню заведён всего один кабели - алюминий 1.5, а человек хочет поставить всё чем хвалятся другие. Ну и собственно пенсионеры тоже люди, или вы так не считаете?

То что Вы не согласны я заметил. Прекрасно. Лишь бы вреда не было...

Да помилуйте, какие пенсионеры и хрущёбы с бюджетными ремонтами? Вот именно что автор о них и не заикнулся. А вы видимо решили вещать на всю страну разом, ничтоже не сумняшися тем что автор задал конкретный вопрос. И получил от вас почти конкретный ответ...вовсе не в тему. Вы верно бьётесь за рейтинг? Вопрос о реле - вопрос желания. То что вы захотели увидеть действительно недёшево. Но там есть возможнось подобрать врианты по приемлемой цене. Если конечно "напрячь мышцу", "мозговую". Ну а если нет такого желания (или возможности) - тогда всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы верно бьётесь за рейтинг?

А здесь есть рейтинг? Что то не заметил. Если на форуме "Ваш дом" есть рейтинг, то там именно рейтинг, который присваивают не администраторы (и уж тем более не количество сообщений), а именно пользователи за конкретные сообщения. Если интересно - посмотрите.

Я всего лишь общаюсь с людьми и получил для себя много полезного и совсем не от тех, кто разводит пальцы. Я говорю об идеях (возможно и мои некоторые идеи кому то пригодятся), а правильную работу с фирменными материалами лучше всего узнавать на сайтах производителей, а не от тех кто ни чем не отличается от приглашённых строителей.

Когда мне понадобилось работать с гипроком, я посмотрел кучу тем, задал вопросы, а потом зашёл на сайт КНАУФ и скачал техническую документацию. И что оказалось. Все разводители пальцев, в отношении технологии работы с данным материалом ни чем не отличаются от меня. Плюс ко всему ещё и сказать не могут.

Но там есть возможнось подобрать врианты по приемлемой цене. Если конечно "напрячь мышцу", "мозговую".

Так вот и напрягите, а не натирайте людям уши. Если Вы умеете качественно зачистить изоляцию и прикрутить провода к автомату, так вот тем и занимайтесь, а через мои руки ежегодно проходят не менее 5 проектов на автоматизацию, по которым приходится выдавать проектной орзанизации замечания, а потом ещё и принимать реальные системы, потому что в дальнейшем мне их и обслуживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне понадобилось работать с гипроком, я посмотрел кучу тем, задал вопросы, а потом зашёл на сайт КНАУФ и скачал техническую документацию. И что оказалось. Все разводители пальцев, в отношении технологии работы с данным материалом ни чем не отличаются от меня. Плюс ко всему ещё и сказать не могут.
Но там есть возможнось подобрать врианты по приемлемой цене. Если конечно "напрячь мышцу", "мозговую".

Так вот и напрягите, а не натирайте людям уши. Если Вы умеете качественно зачистить изоляцию и прикрутить провода к автомату, так вот тем и занимайтесь, а через мои руки ежегодно проходят не менее 5 проектов на автоматизацию, по которым приходится выдавать проектной орзанизации замечания, а потом ещё и принимать реальные системы, потому что в дальнейшем мне их и обслуживать.

К сожалению ни разу не приходилось работать с "гипроком". Всё знаете-ли, как-то с гипсокартоном и гипсоволокном Кнауфф. Поэтому в "гипроке", смело признаюсь - профан.

А проектам вашим...сочувствую, равно как и системам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, если есть возможность, то лучше в кухне сделать 2 группы и запитать их от дифференциальных автоматов (если дом новый). А по размещению розеток это, действительно, к кухонщикам. Они нарисуют где необходимо расположить розетки для подключения техники, ну и на той стороне, где у вас диван тоже имеет смысл поставить два блока розеток по 2шт.

Имейте в виду, что нормируемое расстояние от газопровода до проводки и розеток - 0,5м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё знаете-ли, как-то с гипсокартоном и гипсоволокном Кнауфф. Поэтому в "гипроке", смело признаюсь - профан.

Извиняюсь за офтоп. Здесь уже была тема, что гипсокартон общее понятие, а гипрок торговая марка именно КНАУФ и ни какого другого производителя гипсокартона. Если заметили я писал про КНАУФ.

Что касается вашего сочувствия - оставьте его себе. Это один из крупнейших заводов страны, опасное производство с высочайшим уровнем контроля. И оборудование всё известных мировых производителей (я про электрику и электронику)

Не надо "тролить"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте в виду, что нормируемое расстояние от газопровода до проводки и розеток - 0,5м.

Почитайте весь раздел 7.1 По расстоянию пункт 7.1.50. Нормируется расстояние до штепсельных розеток и выключателей. Про проводку вообще ни чего не говорится, кроме того что проводка на кухне вообще должна быть закрытой 7.1.29.

http://www.elec.ru/library/direction/pue_7.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...гипрок -это http://www.gyproc.ru/ ...и никак иначе !

Про гипрок, как торговую марку Кнауф я прочитал именно в этом форуме. От человека считающего себя очень крутым специалистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте весь раздел 7.1 По расстоянию пункт 7.1.50. Нормируется расстояние до штепсельных розеток и выключателей. Про проводку вообще ни чего не говорится, кроме того что проводка на кухне вообще должна быть закрытой 7.1.29.

http://www.elec.ru/library/direction/pue_7.pdf

Вы некорректны в своих высказываниях. П. 7.1.50 касается не только выключателей и розеток, а еще и элементов электроустановок. И при чем здесь ссылка на пункт, касающийся электрощитовых? У Вас ПУЭ 7-го издания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при чем здесь ссылка на пункт, касающийся электрощитовых?

А причём здесь электрощитовые?

Глава 7 "ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ЖИЛЫХ, ОБЩЕСТВЕННЫХ, АДМИНИСТРАТИВНЫХ И БЫТОВЫХ ЗДАНИЙ"

В этой главе всё касающееся в том числе и квартир. Пункт по газопроводам один. Другого нет.

ПУЭ у нас в стране всего 2. Один для производителей и распределителей электроэнергии, другой для потребителей.

Пункты с 7.1.46 по 7.1.58 описывают внутреннее электроборудование.

Какое это издание, посмотрите сами. Я же выложил ссылку именно на документ. На первой странице после названия написано - издание седьмое.

Собственно это видно даже из ссылки - pue_7.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad, если скачиваете нормативные документы, то скачивайте их хотя бы из проверенных источников. У меня книга глав ПУЭ 7-го издания и там говориться о элементах электроустановки в целом.

А причём здесь электрощитовые?

не знаю посмотрите свой пост от 15.7.2010, 8:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×