Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Розетки на кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

и правда ведь.. кухонщики предоставляют план проводки. я и забыла уж.. я ж сам делал и план кухни и розеток, просто сверяли потом. но вне мебели кухонщики этим заниматься не будут. и фартком, в том числе.их ни ваш чайник, ни ваif елка не волнуют. так что все на них вешать не стоит однозначно.

Если фартук стекло или камень, очень волнуют :) выпилы им делать. По моему опыту -- помещение кухонщики не принимают, если есть отклонения от их схемы. А если они не заботятся об этом (но я-то все равно забочусь) -- вылезают переделки, переносы, а если обои поклееены/плитка положена?

Если хозяин=дизайнер, то его забота, чтобы все было правильно :) Плюс за размеры/схемы, предоставленные хозяином, ответственность несет он :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо все огромное за живое участие!

Многое стало понятнее.

Начну с подхода к мебельщикам)

офф.. эх, если бы так же активно мне помогали с вопросами дизайна.. Ланн, может заглянете? ;-) Никак не могу придумать как оживить выбранную родителями жуткую классику за счет остального содержания помещения

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65...0&start=110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда ведь.. кухонщики предоставляют план проводки. я и забыла уж.. я ж сам делал и план кухни и розеток, просто сверяли потом. но вне мебели кухонщики этим заниматься не будут. и фартком, в том числе.их ни ваш чайник, ни ваif елка не волнуют. так что все на них вешать не стоит однозначно.

Если фартук стекло или камень, очень волнуют :) выпилы им делать. По моему опыту -- помещение кухонщики не принимают, если есть отклонения от их схемы. А если они не заботятся об этом (но я-то все равно забочусь) -- вылезают переделки, переносы, а если обои поклееены/плитка положена?

Если хозяин=дизайнер, то его забота, чтобы все было правильно :) Плюс за размеры/схемы, предоставленные хозяином, ответственность несет он :)

какое помещение, кто примет??? ту нет такого! какие выпилы???? фартук отдельно, мебель отдельно, еще и сборка часто самостоятельно, столешница и техника ктоже отдельно. мало кто столешницу заказывает у самих мебельщиков ибо дороже.. и можели техники тоже далеко не все спрашивают. да хоть вспомнить Фиделя с его посудомойкой в углу. кото волнует помещение?

пока САМ не сделаешь, порядка не будет. сколько не плати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда ведь.. кухонщики предоставляют план проводки. я и забыла уж.. я ж сам делал и план кухни и розеток, просто сверяли потом. но вне мебели кухонщики этим заниматься не будут. и фартком, в том числе.их ни ваш чайник, ни ваif елка не волнуют. так что все на них вешать не стоит однозначно.

Если фартук стекло или камень, очень волнуют :) выпилы им делать. По моему опыту -- помещение кухонщики не принимают, если есть отклонения от их схемы. А если они не заботятся об этом (но я-то все равно забочусь) -- вылезают переделки, переносы, а если обои поклееены/плитка положена?

Если хозяин=дизайнер, то его забота, чтобы все было правильно :) Плюс за размеры/схемы, предоставленные хозяином, ответственность несет он :)

какое помещение, кто примет??? ту нет такого! какие выпилы???? фартук отдельно, мебель отдельно, еще и сборка часто самостоятельно, столешница и техника ктоже отдельно. мало кто столешницу заказывает у самих мебельщиков ибо дороже.. и можели техники тоже далеко не все спрашивают. да хоть вспомнить Фиделя с его посудомойкой в углу. кото волнует помещение?

пока САМ не сделаешь, порядка не будет. сколько не плати.

Ну так я и говорю, что в этом случае ответственность на хозяине, и лучше заранее все спланировать, ну чтобы не было потом мучительно больно... И пообщаться с конкретным изготовителем кухни, а не на форуме и не с собственными строителями :))))

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4597

С размытой (размазанной) ответственностью косяков еще больше будет :)))) особенно если сами не рукастые :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розеток нужно ровно столько - сколько необходимо. Плюс ещё чуть-чуть.

Вобщем межу рядами плитки фартука, как бордюр, пустить ряд розеток.

Возможно. А кому-то и одной много. Да вообще, о чём речь? Какие могут быть общие решения в частном случае? Всё именно так - "Розеток нужно ровно столько - сколько необходимо. Плюс ещё чуть-чуть." Вас что-то здесь удивляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое помещение, кто примет???

Я так понимаю в государстве под названием Москва кухню делают кухонщики, комнату комнатщики и.т.д.

Человек утром приходит называет адрес квартиры, платит деньги и уходит. Вечером приходит в квартиру, а там как будто так и было. Стомость всего этого нам, живущим в другом государстве не понять.

Разумеется количество розеток определяется размером кухни, планировкой и оборудованием. Не надо забывать про мощность этого оборудования и соответствующую ему проводку. Полная мощность представленного здесь на схеме оборудования под 20кВт. Это 100А. Даже счётчиков таких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое помещение, кто примет???

Я так понимаю в государстве под названием Москва кухню делают кухонщики, комнату комнатщики и.т.д.

Человек утром приходит называет адрес квартиры, платит деньги и уходит. Вечером приходит в квартиру, а там как будто так и было. Стомость всего этого нам, живущим в другом государстве не понять.

Разумеется количество розеток определяется размером кухни, планировкой и оборудованием. Не надо забывать про мощность этого оборудования и соответствующую ему проводку. Полная мощность представленного здесь на схеме оборудования под 20кВт. Это 100А. Даже счётчиков таких нет.

да что Вы??? я , наверное, в другой Москве живу. вот, зараза. и квартира большая, и место зашибенное, и дом исторический, и ремонт в копеечку, а все сама-сама... безобразие)))

я вообще не понимаю, как люди, у которых нет времени или хоть относительного понимания вопроса, делают ремонты... с дизайнерами, увы, все по-прежнему, сложно в нашей деревне.

а вообще момент Вы верный и важный напомнили. особенно с плитой актуально. ее модель надо знать до. они напряжением отличаются. и еще под индукцию, например, лучше ( так. тут не издеваться, я плохо знаю, как эти пимпочки называются. у меня ж муж есть и папа) делать отдельный автомат в электрощитке. у меня, хотя по расчетам, все было нормально, пока не вынесли отдельно, при включении плиты через раз вырубало свет во всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не вынесли отдельно, при включении плиты через раз вырубало свет во всей квартире.

Варочная электрическая поверхность и духовка 6-8 киловатт. Нужен отдельный кабель сечением 4мм.кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не вынесли отдельно, при включении плиты через раз вырубало свет во всей квартире.

Варочная электрическая поверхность и духовка 6-8 киловатт. Нужен отдельный кабель сечением 4мм.кв. И розетки на значительный ток.

Вот меня и смутило, как мебельщики могут решать вопросы электриков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они просто делают эскиз и размечают места, где должны быть розетки.

А уж какие сечения, планочки и подрозетники, решать вам самим.

По крайней мере, у нас в приличных салонах так, и на рынке уже у многих продавцов кухонь тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×