Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

waked

Розетки на кухне

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста господа спецы!

Когда-то читала, что розетка для встроенной ПММ должна быть в соседнем шкафчике, потому что прямо за ПММ для неё места не остается.

Как это делается практически? выпиливается задняя стенка в соседнем шкафчике и провод с вилкой от ПММ подводится к розетке?

А розетки для встроенных варки и духовки могут быть прямо за соответсвующими шкафчиками? и их можно поставить вплотную?

или лучше все розетки разместить под шкафчиками, в цоколе?

а еще подкажите по опыту сколько розеток для мелкой бытовой техники закладывать на уровне фартука?

Постоянно юзается только чайник, микроволновки не будет, раньше из-за ограниченности площади мелкие быт. приборы изпользовались не часто, сейчас может что-то изменится)

Воспользуйтесь поисковиком. О количестве и расположении кухонных розеток уже спорили.

У меня 3 розетки у пола (2 из низ за кухонной мебелью) Блок розетка сетевая и антенная у подвешенного телевизора. И 2 розетки в фартуке, но я ещё использую 2 компьютерных фильтра "Pilot"

Для розеток подведены 2 отдельных кабеля с разных автоматов.

спасибо)

но жду еще советов)

Розеток нужно ровно столько - сколько необходимо. Плюс ещё чуть-чуть.

по встроенной технике. все розетки расположили на уровне цоколя, чтобы к ним "доступ" был. для пмм -да, в соседнем ящике. для всего остального в своем. если будет, не забудьте розетку для измельчителя. одна за холодильником для него. можно чуть сбоку. кто как любит. для тв важно расчитать, чтоб шнуры не болтались.

на столешницей у меня 2 блока по три розетки. пользуюсь только одним ( постоянно включенный чайник, миксер, мясорубка по необходимости). второй неиспользуемый блок не мешает)) хотя , кажется, как-то на Нг включали туда декорацию какую-то..

далее розетка у пола для пылесоса. место выбирайте, чтоб достать до всех точек. если нужно под телефон.

под вытяжку у нас выброс за ней. и под подсветку верхних ящиков тоже.

Розеток нужно ровно столько - сколько необходимо. Плюс ещё чуть-чуть.

Вобщем межу рядами плитки фартука, как бордюр, пустить ряд розеток.

Я уже написал что у меня в доме кроме розеток (все розетки делал 2 года назад, то есть мог сделать сколько угодно) ещё и 5 компютерных 5ти розеточных удлиннителей. В них ёщё и свои защиты от помех и перегрузки.

Поэтому поводу в той теме и спорили. Попробую поискать...

Во!!! Щасте... Нашёл!!! http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62...t=0&start=0

Guest

:) Зачем велосипед изобретать? Схему электрики делает продавец/производитель кухонной мебели. Вашу самопальную разводку могут просто не принять и не оформить заказ. Разводка делается под требования конкретного производителя. Примеры - кухни Верона и немцы Рациональ. Требования, мягко говоря, разные :) Если скомпилировать, то: для ПММ или в цоколе, или в соседнем шкафчике (обычно это шкаф для мойки, т ч без задней стенки), для остальной встраиваемой техники -- в цоколе (надежнее :) или за прибором (учитывая длину шнура для высоко расположенных приборов), на фартуке розеток много не бывает :)))) точнее, по кол-ву постоянно включенной техники + 1-2 штуки. Кроме этого, розетки для подсветки (или концы), выключатели для измельчителя, подсветки шкафчиков, полок...

:) Зачем велосипед изобретать? Схему электрики делает продавец/производитель кухонной мебели.

Фига се!!!

А какое отношение мебельщики имеют к электрооборудованию квартиры???

Ещё скажите, что ПУЭ и ПТЭ обязательный документ для мебельщиков.

Guest
:) Зачем велосипед изобретать? Схему электрики делает продавец/производитель кухонной мебели.

Фига се!!!

А какое отношение мебельщики имеют к электрооборудованию квартиры???

Ещё скажите, что ПУЭ и ПТЭ обязательный документ для мебельщиков.

Схему электрики и сантехнических выводов для КУХНИ. Не проект :)))) И не монтаж :)))

Вы как с Луны... простите...

ЗЫ. Кухня -- не только мебель так-то, еще и техническая начинка :)

и правда ведь.. кухонщики предоставляют план проводки. я и забыла уж.. я ж сама делала и план кухни и розеток, просто сверяли потом. но вне мебели кухонщики этим заниматься не будут. и фартуком, в том числе.их ни ваш чайник, ни ваша елка не волнуют. так что все на них вешать не стоит однозначно.

• Create New...