Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaM

Дневник очередного ремонта

Рекомендуемые сообщения

Ежели никому не помешаю - заведу тоже тут дневник своего ремонта. А то идей то густо, то пусто, а уж как по отделочным материалам пройдусь посмотреть - хоть каждого по 1 м покупай и обклеивай. :giri05019: А так мож и посоветует кто чего...

Значит, дано: 2хкомнатная квартира в Подмосковье.

Ниже приаттачена схемка-план электрики за мои авторством, заодно понятна планировка. :fund02018: Куплена квартира была в виде кирпичной коробки, т.е. на нынешний момент сделано отопление (водяное по полу), электрика, ГХВ, штукатурка под чистовую. Отопление от газового котла, котел будет жить в кухне (навесной).

Размеры после приведения квартиры в нынешнее состояние: комната 1 (ближе к кухне и квадратней) - 13.5 м2 где-то, комната 2 (с балконным блоком) - 17 м2, кухня - 9.5 м2, санузел... не знаю точно, сколько кв м, но примерно 2.30 на 2.30 по длинным стенам.

Отягчающее обстоятельство - в квартире кроме хозяйки будут проживать собаки, т.е. дизайн имеет смысл придумывать антивандальный и быстроотмывающийся.

Характеристики помещений по базовой отделке:

кухня: обои, краска, плитка, м.б. декоративный камень или кирпич.

комната 1 и 2: обои, массивная доска, краска.

коридоры: плитка, краска, обои, м.б. декоративный камень или кирпич.

санузел: плитка, термо- и водостойкая доска, реечный или подвесной потолок.

post-36019-1278600942_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ванной меньше всего вопросов - ванна и др. санфаянс классический белый, кран, душевая лейка и пр. металлические элементы - цвет латунь. Стены - бежевая плитка под камень, на полу (направление укладки - вдоль ванны) и на одной из стен (за унитазом) - доска.

Примерный цвет доски:

1254130683foto1_big.jpg

раковина с тумбой:

rispecto-100.jpg

плитка (не эта, но цвет близкий и рисунок):

marragora03.jpg

потолок думаю сделать все-таки реечный. Пусть они с полом друг друга поддерживают полосатостью. По-моему, должно быть неплохо... Вот, думаю, светильники ставить в латуни или простые белые? Имперских замашек у меня нет, просто очень понравилась плитка, а латунные детали - давняя мечта. :giri05019: Ну а дерево... чтоб разнообразнее было.

Общий вид (в 3Д, к сожалению, не умею)

post-36019-1278611073_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот дальше пока только наброски...

В кухню предполагаются обои под старую оштукатуренную стену - светло-бежевые или светло серо-бежевые. Фартук - из соответствующей плитки. Было бы неплохо сделать дополнительный фартук внизу у той стены, где будут стоять собачьи миски. Т.к. между коридором и кухней будет отсутствовать дверь, буду делать или одну и ту же плитку на пол, или двух соседних цветов из одной коллекции. Класть хочу под 45 градусов что пол, что фартук. Еще нарыла вот такой вот декоративный кирпич (скорее, для коридоров):

austria_salzburg.jpg

и думаю, что бы такого из него изобразить. Там вроде еще напольная плитка такая же есть, но ее я вживую не видела.

Что в коридорах со стенами делать я еще не решила, но наверно хочу разными материалами сделать - ну хотя бы одну стену, чтоб отличалась. :giri05019:

В комнаты нашла ну очень красивую (на мой вкус) доску - теперь думаю, в обе комнаты ее класть или только в одну, а в другую что-нибудь тоже красивое, но подешевле.

img13_11595.jpg

Стены везде хочу достаточно нейтральные и светлые сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду сюда складывать какие-то найденные интересные штуки и что будет получаться в процессе собственно ремонта... Если кому интересно - комментируйте, пожалуйста. :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место для собак предусмотрено в коридоре, в углу за стеночкой? Лапомойка в ванной не предполагается? А порода какая?

Планировка на мою похожа, только у меня еще кладовая-гардероб, моя соба там и живет :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место для собак предусмотрено в коридоре, в углу за стеночкой? Лапомойка в ванной не предполагается? А порода какая?

Планировка на мою похожа, только у меня еще кладовая-гардероб, моя соба там и живет :shok:

место для собак предполагается по всей квартире (спят они где хотят, включая хозяйскую кровать). :giri05031:

Лапомойка, к сожалению, не поместится в санузел, хотя я бы сделала с удовольствием. Придется низкую ванну делать. А вообще наш удел - тазик или мокрое полотенце. :shok:

Пока 2 собаки породы прямошерстный ретривер.

18-(2)w.jpg

Порода охотничья, у старшей собаки уже достаточно большое количество кубков и розеток, которые тоже хочется как-то задействовать в украшении дома. Еще собираю трофейные и просто сувенирные декоративные тарелки из мест, где мы бываем.

В выходные опять ездили смотреть всякую отделку, кой-чего выложу ниже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×