Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЛеЛаКа

Приживутся ли сосны?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Приводим участок в "чувство" после стройки. Хотим посадить сосенки, читала, что идеально сажать их поздней осенью. А если сейчас-не приживутся? (Из раннего детства вспоминается высадка сосен летом пионерами рядом с дачным участком моей бабули-прижились!, сейчас почти взрослый сосновый бор!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажайте совсем маленькие и переносите с землёй. Вопрос ещё в подборке грунта. Выбирайте место (откуда будете брать саженцы) похожее по почве на ваше.

Особенность сосны (в отличии от ели) в том, что основной корень у сосны идёт вниз.

Луче бы Вы подождали до октября. Сейчас очень много хлопот, в том числе и с поливкой. Учитывая стоящую жару мало шансов на положительный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя на участке сажали сосенки в июне 2 года назад, такой жары не было, как сейчас. Привозили из леса с большими комьями земли, поливали много. Все равно выжили только те, которые были совсем малипусечными, см 15-20, все остальные погибли в течение лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дада, мои родственники сажали сосны на участке именно по осени - все прижились и растут. Я бы тоже хотела на участке побольше деревьев - но пока не до того, впереди еще стройка.) пока только пустой участок в тульской области "Близ Оки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×