Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatianina

кухня-гостиная сложной формы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. В очередной раз хочу обратиться за помощью. Имеется двухкомнатная квартира в монолитном доме новостройке. кухню решено перенести в коридор на стену санузла, коридор объединить с комнатой - в итоге получается помещение неправильной формы размером 30 кв м. В результате обсуждения в перепланировках (спасибо всем за помощь) имеется 3 варианта. Вариант 1 с тамбуром в спальне: нравиться - большая рабочая поверхность кухни, возможность поставить стойку, не нравится -тамбур в спальне и угол в детской. Вариант 2 соответственно без тамбура -тут все наоборот. Вариант 3 с помещениями правильной формы, что собственно и нравится, не нравится кухня-линейка которая упирается в дверь спальни (ширина стены при этом всего 50 см). Теперь что хочется: 1. достаточно просторную кухню с плитой эл., духовкой, свч встроенной, маленькой посудомойкой либо морозильничком. 2. по возможности зонировать кухню или постараться скрыть от глаз рабочую зону. 2. обеденный стол на 4 персоны, 3. большой и удобный диван 4. телевизор на низкой тумбе с навесными полками.

Теперь вопросы: 1. как это все грамотно разместить на 30 кв.м 2. какой из вариантов более соответствует моим запросам. 3. стоит ли заморачиаться со стойкой будет ли она уместно смотреться на нашей площади.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации и принять оптимальное решение. Сама уже вся извелась - не как не могу определиться. Опыта нет никакого, на страницах журналов нравится многое, но как это будет смотреться в реальной жизни представляется с трудом. Заранее спасибо.

post-41001-1278576178.jpg

post-41001-1278576188.jpg

post-41001-1278576195.jpg

post-41001-1278576202.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз подниму свою тему . С планировкой определились, теперь возникли вопросы по оформлению. Итак чего хочется. Стены - обои светлый беж, ламинат - свтело-серый дуб, ТВ стенка -венге, либо венге и лак, либо венге и стекло. Обеденный стол -венге со стеклом,, за обеденным столом комод в цвет кухонного гарнитура. Диван угловой скорее всего кожаный (с цветом не могу оперделиться). С кухонным гарнитуром тоже проблему -вычитала что он должен буть строгим и лаконичным, но темным или светлым в моем случае -не знаю. Опять же плитка на полу в кухонной зоне. Далее понравившиеся варианты мебели, подскажите, посоветуйте, пожалуйста.

Обои и ламинат

post-41001-1279194817_thumb.jpeg

post-41001-1279194825.jpeg

post-41001-1279194834_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в салоне и я неожиданно для себя поняла, что в металле и платике мне неуютно :-( не хочу такую кухню. Зато очень-очень понравилась эта. Прям захотелась чайничек поставить :-).

Может я того. Как она будет в моей кухне-гостиной смотрется? И диван с ТВ стенкой какой должен быть?. Народ HELP!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×