Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elle11

Обои под покраску и краска для них.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решили клеить обои под покраску и покрасить.

Подскажите пожалуйста, в чем отличие отечественных от импортных, стоит ли переплачивать?

Какую марку обоев рекомендуете? Краску какой марки лучше использовать?

С оптимальным соотношением цены-качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую марку обоев рекомендуете?

Я выбирал по текстуре и качеству на ощупь. Рулон 1250р. Главное хорошо поклеить.

Вот с краской оказались проблемы. Найти матовую белоснежную не удалось. Глянцевую не хотелось, а за матовую жена ругалась. Просто обклеенные потолки (без покраски) ей нравились больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую марку обоев рекомендуете?

Я выбирал по текстуре и качеству на ощупь. Рулон 1250р. Главное хорошо поклеить.

Вот с краской оказались проблемы. Найти матовую белоснежную не удалось. Глянцевую не хотелось, а за матовую жена ругалась. Просто обклеенные потолки (без покраски) ей нравились больше.

Мы хотим оклеить обоями стены. Краску заколеровать в автомате, в магазине. Хотелось бы знать на сколько цвет получается удачным. Соответствует ли он раскладке на бумаге. А для обоев (для стен) краска бывает только матовая или еще какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим оклеить обоями стены. Краску заколеровать в автомате, в магазине. Хотелось бы знать на сколько цвет получается удачным. Соответствует ли он раскладке на бумаге. А для обоев (для стен) краска бывает только матовая или еще какая?

Для стен нужно что то поискать пооригинальней, например как вот эдесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65...90&start=90. только что выложили свою гостиную. Правда я бы скомбинировал эти обои вниз, панелю на 80 - 100см., а сверху более гладкие, но красить одним колером.

Если просто для выравнивания структуры, то наверное лучше стеклообои. Я на потолок выбирал наименьшую текстуру, но не гладкие. На балконе стены обклеил потому что остались обои. Впрочем выбирать Вам.

А для обоев (для стен) краска бывает только матовая или еще какая?

На банках так и написано "для обоев". Зачем экспериментировать? Только не берите дешёвую. Здорово стирается. Есть и матовая и глянцевая. Про матовую я написал что нет "белоснежной". Если колеровать, то без разницы.

Краску заколеровать в автомате, в магазине. Хотелось бы знать на сколько цвет получается удачным.

Колер всегда подбираю сам, мешая миксером дрелью. Пробую (в малом количестве краски) постепенно добавлять краситель и делаю пробные мазки на куске обоев прикладывая к стене. Затем беру нужное количество краски (сразу на всю поверхность, потом нереально сделать вторую партию того же оттенка) и развожу с тем же соотношением колера. Делаю пробную покраску на куске обоев. Жду когда высохнет и только потом уже начинаю красить стены.

Это конечно затраты времени, но эти затраты меньше, чем потом переделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку посмотрела, спасибо. Пишет надо брать на тон светлее, чем в расколеровке. Надо запомнить :giri05019:

Как раз потому, что нереально сделать вторую партию того же оттенка, хотела красить в автомате. Сказали точно такой же сделать не проблема. Боюсь промахнуться с количеством. Хотя, может тоже сами заколеровать попробуем. Миксер есть :fund02018:

А какую имеете ввиду дешевую, которую не брать? Мне предлагали "Парад", "Маршал" из недорогих. Вы говорите о них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую имеете ввиду дешевую, которую не брать? Мне предлагали "Парад", "Маршал" из недорогих. Вы говорите о них?

Вы знаете, я мало ориентируюсь на фирмы. В ремонте бюджетник. Беру латексную. Ориентируюсь на диапазон цен 100-150р/кг. Сравниваю технические характеристики того что есть в магазинах.

Когда въезжал в квартиру то двери нужно было менять. Входную немедленно, она вообще не закрывалась, а вот внутренние так сразу не купишь. Входную поставил. Комнатные выкинул, а вот без дверей в ванну и туалет ни как не обойтись. Только переставил коробки и выкинул наличники. Двери нужно было на время освежить. Купил за 90р. 2кг краски. У меня такое впечатление что это мел разведённый в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую имеете ввиду дешевую, которую не брать? Мне предлагали "Парад", "Маршал" из недорогих. Вы говорите о них?

Вы знаете, я мало ориентируюсь на фирмы. В ремонте бюджетник. Беру латексную. Ориентируюсь на диапазон цен 100-150р/кг. Сравниваю технические характеристики того что есть в магазинах.

Когда въезжал в квартиру то двери нужно было менять. Входную немедленно, она вообще не закрывалась, а вот внутренние так сразу не купишь. Входную поставил. Комнатные выкинул, а вот без дверей в ванну и туалет ни как не обойтись. Только переставил коробки и выкинул наличники. Двери нужно было на время освежить. Купил за 90р. 2кг краски. У меня такое впечатление что это мел разведённый в воде.

Влад, а у вас не осталось баночки с этикеткой от краски, которая оказалась нормальной? Мне б поточнее название узнать. А то в магазине начали какую то ерунду объяснять. Понятно, что им то выгоднее краску подороже продать. Рассказывают, если мол вот на такую то краску положить горсть гречки и толочь, она не изотрется. А вот такая то краска, сотрется сильнее. :fund02006:

Я это понимаю, конечно, но толочь гречку на стене гостиной, не собираюсь. И переплачивать попусту не хочу. Поэтому и хочу узнать какая краска подойдет по оптимальному соотношению цена-качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас не осталось баночки с этикеткой от краски, которая оказалась нормальной?

Баночка, с остатками краски вроде бы осталась, но я брал на потолок не водостойкую. Вам на стены не подойдёт.

Дома посмотрю, но это до понедельника, по крайней мере до вечера воскресенья.

Балкон у меня правда покрашен, но мокрой тряпкой стирается. Вот здесь покрашено 2 года назад и я здесь курю, не так что много, но по выходным бывает.

post-36949-1278668139_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас не осталось баночки с этикеткой от краски, которая оказалась нормальной?

Баночка, с остатками краски вроде бы осталась, но я брал на потолок не водостойкую. Вам на стены не подойдёт. Дома посмотрю, но это до понедельника, по крайней мере до вечера воскресенья.

ОК, спасибо!

А вы говорили колеровали что то. Это было для стен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы говорили колеровали что то. Это было для стен?

Выше добавил фото.

Цвет такой не потому что очень хотелось (хотя нравится) просто брал колер для шпаклёвки стыков дверных наличников. Вот и намешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×