Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

larochka

С ГОЛОВОЙ В РЕМОНТ...

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, настала и у нас необходимость обратиться к вам за помощью. Огромную благодарность выражаю дизайнеру Наталье, которая помогла нам с советами по перепланировке, осталось только определиться с вариантом. Теперь надеюсь на вашу помощь в дизайне. Чтобы было понятнее, вот первоначальная планировка:

post-35202-1278516727_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вопрос стоит с кухней, нужно определиться с её планировкой, чтобы потом продлить стену прихожей на нужное расстояние, ну и чтоб знать где какие провода выводить. Кухня будет соединена с гостиной, сейчас её размер 315см х 320см, стояк газовый на стене, которая 315 см, труба на расстоянии 33см от стены с окном. Моя главная хотелка – это барная стойка с ящиками, не знаю, как правильно она называется, но могу кинуть картинку

post-35202-1278517254.jpg

post-35202-1278517282.jpg

Хотя доля сомнения по поводу нужности этой барной стойки имеется.

Из техники будет (сейчас еще пока ничего не куплено): ПММ (сейчас в раздумьях какую брать на 45 или на 60см на семью из 3х человек), Холодильник отдельностоящий (габариты 186x75x63 см), газовая варочная поверхность независимая, электрическая духовка тоже встройка, СВЧ, вытяжка 90см. Кофе-машина (не встройка), чайник будет стоять на раб.поверхности, ну и мясорубку, блендер в ящики можно распихать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь собственно план самой кухни-гостиной с размерами.

post-35202-1278517936_thumb.jpg

Стена длинной 210 см будет продолжена, т.е. дверной проём сдвинем дальше, на какое расстояние зависит от размера кухни по этой стене.

Кухня планируется либо вся светлая, либо тёмный низ - светлый верх, пол в гостиной – ламинат беленый дуб, двери, скорее всего тоже беленый дуб будут, плитку на кухне тоже будем подбирать светлую. Стены будут краситься, еще не решили в какой цвет. Но окна выходят на северную сторону, еще во двор, поэтому солнца практически не бывает и хочется сделать всё светлым. Чего-то меня на светлое всё тянет последнее время )) Ну по поводу цветов будем думать позднее, сейчас главное определиться с расстановкой кухни, чтоб стену продлить и провода вывести правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится планировка кухни у LV Dezy, сделала б так тоже, но газ тянуть так далеко наверное нельзя.(хотя надо узнать).

Холодильник можно поставить к окну, тем самым частично закроется газовый стояк

С расстановкой ящиков вот засада, может кто поможет нарисовать :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то моя темка никому не нравится, или я не правильно её начала, просмотров много, а ответов ноль((( печально

Сегодня вварили нам газовый счётчик, и у газовщиков узнала какой можно газовый шланг, оказывается 5 метров. Тогда я укладываюсь вроде, чтоб поставить варочную поверхность по стене, длинной 210 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, вам начать от холодильника, а не от плиты? С учетом того, что тянуть можно?

классический треугольник должен быть холодильник - мойка - плита. И между ними рабочая зона.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем-то, у меня так теперь и наклёвывается, к окну холодильник, по стене 315см будет мойка, и по стене 210 которая сейчас встанет газ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится планировка кухни у LV Dezy, сделала б так тоже, но газ тянуть так далеко наверное нельзя.(хотя надо узнать).

Холодильник можно поставить к окну, тем самым частично закроется газовый стояк

С расстановкой ящиков вот засада, может кто поможет нарисовать :giri05019:

Так мы газ так далеко и тянули. У меня стояк и счетчик возле окна. До варочной получается 4,5м. Правда, я не знаю откуда ты, потому что мне наш газовщик сказал, что самый длинный газовый шланг 2,5м, а соединять их нельзя (может это только в Украине?). Нам сделали трубу и на 2м будет шланг . Смотри:

У нас действительно очень похожая планировка. Правда, я что-то себе не представляю гардеробные на месте моего большого зеркала. Тесно не будет? Там от гостиной просто грех метры отнимать, их всего то 17 квадратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×