Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Махно

И снова маленький туалет - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

было-стало

если нужны подробности - лучше там зарегистрироваться

Этот вариант для автора темы не подходит. При длине туалета 120 нужно как можно дальше отодвигать унитаз.

У меня сделано вот так (фото) короб полностью разборный. Обеспечить полный доступ к трубам могу за 20 минут. Люк на магнитах. По периметру люка полоска изолона. Размер туалета 134х78.

Как было раньше показать не могу (не было фотоаппарата) да и показывать нечего. Панелька 73 года. В квартире жил старый алкаголик. Вобщем бомжатник, поэтому всё сломано и переделано. В том числе и трубы, они были совершенно гнилые.

post-36949-1278652013_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас хорошо трубы сзади а у меня сбоку.Мне хотелось бы варианты что бы за бачком красиво шкафчики вмонтировать.

Есть 2 варианта;

Навесной шкаф.как отдельная конструкция.

И встроенный,обложеный плиткой из гипсокартона.

Кто что предложит.....

Со стенами я помоему определился более менее,а вот за заднюю стенку надо покумекать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас хорошо трубы сзади а у меня сбоку.

А вы на мои размеры посмотрите - 78 см. а у Вас 90. При закрытии труб получится мой размер. Если трубы переделать то отыграете ещё 5см.

Мне хотелось бы варианты что бы за бачком красиво шкафчики вмонтировать.

А зачем? Сделать грязесборник? Я понимаю необходимость закрыть трубы, но просто шкафчик... Если так уж нужно хранить бытовую химию, то определите ей место под ванной. У меня ванна установлена на упоры по стенам. Ножки сняты. места полно.

Кроме того при ваших 120 длины будет создаваться впечатление (когда заходишь в туалет) что Вы упираетесь лбом в этот шкафчик. 10-15см. ни чего не уберёшь, а 20см. уже "съест" много пространства.

Со стенами я помоему определился более менее,а вот за заднюю стенку надо покумекать

Слева закрыть трубы гипроком и наклеить плитку. Сделать как можно тоньше. Канализационный стояк обшить чушь шире. Если очень хочется то сделать узкий шкафчик слева над трубами между двумя стояками воды и канализации.

Бачок уже, с подводом воды снизу.

В вашем случае я бы делал именно так. Только сначала сменил трубы. Стояки воды полипропиленом к стене. Разводку по квартире металлопластиком. Короба разборные. Напротив отсечных кранов люк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото в самом начале у меня за теми дверками прекрасно хранилась обувь сезонная,мы так привыкли к этому,но думаю что все таки соглашусь с вами-буду максимизировать помещение.А там если захочеться можна легкую полочку из стекла исделать для всякой мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото в самом начале у меня за теми дверками прекрасно хранилась обувь сезонная,

Старую на дачу, новую в диван, кресла, затеклённый балкон. В крайне случае в коробках в шкаф. Только не говорите мне про размеры квартиры, я не из Москвы...

Это так, лирика, но в туалете бывает сыро, что для обуви не есть гут. Кроме того в туалете вентиляция, которая тянет через все щели и вместе с влагой прибивает эту грязь к обуви намертво.

легкую полочку из стекла и сделать для всякой мелочи.

А вот этого тем толее не надо.

В туалете должна быть только чистота и ни чего более. Кроме того (извините за подробности) туда не редко эахдят ночью сонными, а стекло занаете ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ходил смотрел на унитаз,выбор пал на Cersanit Eco 2000 или colombo.....больше советуют Cersanit Eco 2000

Кто что подскажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз я начал тему.то продолжаю фоткать этап своей работы....может кому пригодиться.

Трубы решили убрать все назад и вот что получилось

post-41386-1279905979_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×