Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lotos22

Планировка 2-шки 55 метров - прошу мнения

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

прошу Вас покритиковать планировку 2шки для семьи из 3-х человек. внизу детская. расстановка мебели примерная.

Я очень долго мучалась с тем, как оставить максимум пространства в гостинной-кухне. И кухню на лоджию переносила... пока меня замкнуло на таком варианте, кстати он один из первых пришел мне в голову 3 мес. назад.

post-36452-1278497563_thumb.jpg

post-36452-1278497811_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой вариант у меня еще возник , покритикуйте, пожалуйста, до ремонта времени все меньше, а окончательно нет решения :(

post-36452-1279621504_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравится :) а на лоджии можно поставить шкаф большой - там где я раньше холодильник планировала. А расстояние от дивана до телевизора получается 2 метра - там ширина комнаты 3 метра. это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравится :) а на лоджии можно поставить шкаф большой - там где я раньше холодильник планировала. А расстояние от дивана до телевизора получается 2 метра - там ширина комнаты 3 метра. это нормально?

это конечно не самое лучшее, но в полне допустимо. Как не крути больше это расстояние не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, оптимальный вариант, просто суперски)

Отдельные приватные зоны, и прекрасная общая зона... Причем без переносов)

А на лоджии - можно сделать чудесную зону отдыха)

И вид с гостиной - представьте - не кухню/посуду/шкафы, а на вид за окном)

я не вижу недостатков))

Stasy, респект.

Очень красиво и грамотно, имхо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-36452-1280391620_thumb.jpgpost-36452-1280391632_thumb.jpgне корректно был указан размер - 2,64 для кухни нормально, но это расстояние вместе со стояком , который около 60 см. итого остается 2 метра, что маловато. я попробовала проработать этот вариант, вот что получается, прикладываю и тот вариант, который пока мне больше всего нравится, но не идеально :(( прошу высказаться. кому какой кажется более удобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения распределения пространства, действительно вариант Stusy, мне нравится больше, но есть НО:

в первом варианте санузел больше на пару метров (как раз площадь, которая пропадает в коридоре), это позволяет разместить дополнительные шкафы для хранения и сушку для белья в ванной, так как лоджия будет объединена с кухней и сушить белье негде.

если располагать мойку по нижней стене кухни, то вопрос как туда подвести воду из стояка который расположен в верхнем правом углу кухни. Нижний правый - это вентиляция.

если сместить санузел влево, как в первом варианте, тобольше места остается под шкафы-купе в коридоре, при отсутствуии гардеробной комнаты это существенно.

холодильник в обоих вариантах на лоджии, чтобы место не съедать, там же дополнительные кухонные шкафы для хранения не часто нужных вещей.

Я в полной растерянности, если честно, ни один вариант не нравиться 100%.

Прошу профи высказать свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за вариант Стэйси...

1. кухня не на проходе и скрыта от глаз

2. менее затратная перепланировка

3. никак не могу понять почему у вас СУ в ее варианте меньше? по моему они одинаковы....

ой, кажись поняла...

т.е. в вашем случае кухня-гостиная становится проходной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за вариант Стэйси...

1. кухня не на проходе и скрыта от глаз

2. менее затратная перепланировка

3. никак не могу понять почему у вас СУ в ее варианте меньше? по моему они одинаковы....

ой, кажись поняла...

т.е. в вашем случае кухня-гостиная становится проходной?

1. если выбирать между большИм пространством и скрытой от глаз кухней - я за открытое пространство. я как раз и хочу уйти от отдельной кухни.

2. все стены в квартире не несущие и кривые, в любом случае их нужно будет полностью ломать все и делать новые. так что затраты на возведение стен одинаковые.

3. санузел действительно больше в моем варианте + больше места для шкафов в прихожей.

4. - вопрос с прокладкой трубы к раковине в варианте stusy.... насос то мы поставим, а как трубу вести - проходы с двух сторон...

с другой стороны минусы моего варианта - это вход в спальню сына через кухню, непонятно как располагать телевизор, чтобы его было видно с дивана и дурацкий обеденный стол на подоконнике окна и на проходе на лоджию... сидеть за таким столом получится максимум 3-м и одному при этом на балконе...

Семья у анс пока правда из 3-х человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×