Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

замена одной батареи - 5000 рублей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

13 тысяч за стояк горячей воду и полотенце сушитель. Он считает, что это вообще не цена.

ну и флаг ему в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! Решилась поменять в детской 2 батареи, поставить современные радиаторы и обязательно с регулятором, т.к. в прошедшую зиму просто умирали от жары. Позвонила в диспетчерскую, там дали мобильный телефон сантехника ( по отзывам толковый), который наш дом официально обслуживает. Спросила цену - 5000 рублей за монтаж одной отопительной единицы. Я конечно понимаю, что всё стоит денег и у сантехника то же семья есть, но по-моему это уж слишком дорого. Или нормально? Как считаете?

Интересно, есть ли в ДЕЗе расценки официальные или это частная жизнь сантехника? Кто знает. Я на 10 000 только за работу как-то и не готова была, тем более что и батареи не 3 копейки стоят(

Чего-нибудь посоветуйте.

1/2 года назад (в декабре 2009-го) вызвал спеца для замены батарей из ДЕЗа. Итог: 4700 рублей - за еденицу. Кстати - в неофициальном порядке, с его слов мне бы это обошлось - вдвое дешевле :) Цена - только за монтаж (без учета покупки труб).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! Решилась поменять в детской 2 батареи, поставить современные радиаторы и обязательно с регулятором, т.к. в прошедшую зиму просто умирали от жары. Позвонила в диспетчерскую, там дали мобильный телефон сантехника ( по отзывам толковый), который наш дом официально обслуживает. Спросила цену - 5000 рублей за монтаж одной отопительной единицы. Я конечно понимаю, что всё стоит денег и у сантехника то же семья есть, но по-моему это уж слишком дорого. Или нормально? Как считаете?

Интересно, есть ли в ДЕЗе расценки официальные или это частная жизнь сантехника? Кто знает. Я на 10 000 только за работу как-то и не готова была, тем более что и батареи не 3 копейки стоят(

Чего-нибудь посоветуйте.

К сожалению, это абсолютно нормально, даже в Подмосковье такая же цена, включая отключение стояков. Мне правда повезло, что я хорошо знаю сантехника и отдал всего 3500 за единицу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила цену - 5000 рублей за монтаж одной отопительной единицы. Я конечно понимаю, что всё стоит денег и у сантехника то же семья есть, но по-моему это уж слишком дорого. Или нормально? Как считаете?

Нормальная цена, однако, если работу осуществялет мастер в частном порядке (не через фирму) можно попробовать поторговаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена абсолютно нормальная, если делать через ДЕЗ. я меняла баратери года 4 назад, цена была 4000 за каждую. примите совет: делайте это абсолютно официально, т.е. в ДЕЗе требуйте договор, и платите по безналу (с карты или переводом) цена от этого не изменится. это совершенно официальные расценки. ДЕЗ и сантехник будут упираться - настаивайте на своем, звоните в управляющую компанию - там обычно адекватные люди, они в курсе, что не в праве вам отказать, кстати на радиаторы обязательно возьмите у продавца сертификат. батареи - это очень серьезно, тем более в детской. вы представляете какая в батарее температура воды. кстати, регулятор температуры не ставьте - обычный качественный вентиль. и обязательно делайте расчет кубатуры помещения и размера радиатора. всегда есть данные, сколько кубов отапливает одна секция. не берите больше - сваритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения. Я так поняла, что цена адекватная. Что меня ещё порадовало, что замена батарей никак не связана с отопительным сезоном. Я почему то была уверена, что нужно уложиться в срок до его начала. А сантехник сказал, что это ЕМУ вообще не важно. Может тогда получится и все батареи поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня....тоже обратились - такие же расценки...причем батарею саму можно дешевле купит...ну или за такие же....(((Да уж....нечего сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×