Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wharfadale

Подвод к батарее в стену

Рекомендуемые сообщения

Все привет. Обрисую вкратце ситуацию.

Что нужно:

-убрать подвод к радиатору в стену без выступов сверху и снизу

-убрать радиатор в стену

Что есть:

-батарея вытащена из под подоконника, справа в кап. стене выдолблена ниша под радиатор

-подвод идёт также справа от подоконника, где и ниша под радиатор

-нет доступа к сосдеям

Что хочу узнать:

т.к. это не самая безопасная затея, нужен совет спецов

-у кого-нибудь есть опыт в этом деле? Примеры работ?

-какие трубы лучше использовать?

-если заделать все места стыков в целях ещё большей безопасности каким-нибудь материалом это поможет? Каким материалом?

Ну и так как нарезаться труба будет леркой, а доступа к соседям нет, в полу и потолке будет дырка. Чем их можно заделать?:)

Очень рад буду вашим ответам и советам по теме. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дело Вы затеяли... Практически по всем параметрам.

+100!

Согласен, не делайте этого! Не убирайте радиатор из под окна, окно зимой будет "плакать", получите плесень и сырость на подоконнике. К тому же в домах общественного проживания, запрещено трубы отопления муровать в стены, равно как и выдалбливать ниши в несущих капитальных стенах.

Оставьте батарею на месте под окном и сделайте красивый или незаметный экран это уже по вкусу. Выбор дизайнов сейчас просто огромен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подоконника уже нет, как и самого окна. Т.е. выход на балкон прорублен полностью. Ладно... мы тут поговорили и решили, что всё-таки, возможно, этого делать и не стоит... т.к. те, товарищи, которые собрались делать работу мне ну очень не нравятся, а другие заломили 25000 рублей.

Но вот вы мне скажите, какая разница между протечкой в стене и протечкой за гвлом (гклом)? Я одинаково не замечу её сразу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот вы мне скажите, какая разница между протечкой в стене и протечкой за гвлом (гклом)? Я одинаково не замечу её сразу...

В мае мой напарник по работе стал ставить плинтуса в комнате (вобщем то это я узнал когда он на следующий день мне звонил и спрашивал что делать), ну и просверлил замурованную трубу. Пролил 3 этажа. Плюс замена ламината и вскрытие стен с трубами.

В местах соединения труб наибольшая коррозия, да и вообще это самое слабое место. Разве можно соединения замуровывать, тем более в меж этажные перекрытия. Не забывайте и про тепловые расширения.

А что значит выход на балкон прорублен полностью? Вы это ни чем не собираетесь закрывать, или будет стекло от пола до потолка? Балкон отапливать собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон застеклён и утеплён, почти как лоджия. Плюс к этому, там будет тёплый пол. А между балконом и комнатой, на месте убранного окна и кирпичного массива под ним будут пластиковые раздвижные двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×