Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LV Dezy

Звукоизоляция фановой трубы

Рекомендуемые сообщения

Новый дом. Фановые трубы из пластика. Когда сверху сливают воду стоит сильный грохот. Я постоянно пугаюсь. Это пока только одна квартира над нами заселена, а что будет дальше? Помогите выбрать способ и материал для звукоизоляции. Трубы пока открыты и доступ к ним не ограничен. Буду очень благодарна за ответы людей, уже решивших эту проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, спасибо, но это замена, а я не хочу менять. Я хочу звукоизолировать ту, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый дом. Фановые трубы из пластика. Когда сверху сливают воду стоит сильный грохот. Я постоянно пугаюсь. Это пока только одна квартира над нами заселена, а что будет дальше? Помогите выбрать способ и материал для звукоизоляции. Трубы пока открыты и доступ к ним не ограничен. Буду очень благодарна за ответы людей, уже решивших эту проблему.

Суть ответа алекса в том, чтобы не только заменить трубы на Рехау, но обратите внимание на крепеж труб к стене через резиновые прокладки под хомутами. Этим решается вопрос аккустической развязки с стеной, т.е. шум в трубе не будет передаваться на несущие конструкции. Дополнительно можно сделать звукоизоляцию самих труб. Для этих целей подойдет звукоизоляция для автомобилей, можно купить в каком нибудь магазине типа "Русь". Нам нужно решить две задачи:

1. Повысить вибрационную сопротивляемость трубы: Вибропласт http://www.stp-tuning.ru/materials_more.aspx?id=12 он довольно мягкий и хорошо клеится.

Оклеивать сплошняком трубу не обязательно. Можно полосками или квадратиками с 40-60% покрытием поверхности.

2. Поглатить и/или отразить аккустический шум. Изотон http://www.stp-tuning.ru/materials_more.aspx?id=19 или пенополиэтилен низкой плотности, продается на рынках в рулонах, 10мм в два слоя. Закреплять по кругу армированным скотчем.

Получите существенное снижение уровня шумов от сливаемой воды и всего, что в этих трубах "пролетает". По хорошему чтобы обработать стояк времени уйдет часа полтора, не больше.

Не найдете, резиновые прокладки под хомуты, используйте тот же изотон или пенополиэтилен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый дом. Фановые трубы из пластика. Когда сверху сливают воду стоит сильный грохот. Я постоянно пугаюсь. Это пока только одна квартира над нами заселена, а что будет дальше? Помогите выбрать способ и материал для звукоизоляции. Трубы пока открыты и доступ к ним не ограничен. Буду очень благодарна за ответы людей, уже решивших эту проблему.

Суть ответа алекса в том, чтобы не только заменить трубы на Рехау, но обратите внимание на крепеж труб к стене через резиновые прокладки под хомутами. Этим решается вопрос аккустической развязки с стеной, т.е. шум в трубе не будет передаваться на несущие конструкции. Дополнительно можно сделать звукоизоляцию самих труб. Для этих целей подойдет звукоизоляция для автомобилей, можно купить в каком нибудь магазине типа "Русь". Нам нужно решить две задачи:

1. Повысить вибрационную сопротивляемость трубы: Вибропласт http://www.stp-tuning.ru/materials_more.aspx?id=12 он довольно мягкий и хорошо клеится.

Оклеивать сплошняком трубу не обязательно. Можно полосками или квадратиками с 40-60% покрытием поверхности.

2. Поглатить и/или отразить аккустический шум. Изотон http://www.stp-tuning.ru/materials_more.aspx?id=19 или пенополиэтилен низкой плотности, продается на рынках в рулонах, 10мм в два слоя. Закреплять по кругу армированным скотчем.

Получите существенное снижение уровня шумов от сливаемой воды и всего, что в этих трубах "пролетает". По хорошему чтобы обработать стояк времени уйдет часа полтора, не больше.

Не найдете, резиновые прокладки под хомуты, используйте тот же изотон или пенополиэтилен.

Относительно ссылки Алекса, если я Вас правильно поняла, то необходимо прикрепить трубу к стене такими хомутами от Рехау и дополнительно использовать перечисленные Вами звукоизолирующие материалы. Этот вариант мне подходит. Спасибо большое за подробный совет.

Я про этот хомут:

Ну и наконец сантехнический короб.

Я даже и не знаю, стоит ли делать короб. Дело в том, что одна труба находится в туалете и будет закрыта шкафом, другая в прихожей и тоже будет скрыта шкафом-купе. В прихожей трубы обязательно зашьем ДСП и оставим только доступ к счетчикам, а вот стоит ли городить "матрешку" в туалете - вопрос. Вот фото "виновницы торжества"))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flycat - хороший совет. Я поленился описывать, искал готовое фото. :fund02025:

Малярша - плиточница - сантехничиха. Но у Паши Ангелиной тебе славы не отобрать. :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flycat - хороший совет. Я поленился описывать, искал готовое фото. :fund02047:

Малярша - плиточница - сантехничиха. Но у Паши Ангелиной тебе славы не отобрать. :fund02025:

А зря поленился! ))))))))))))) Я в этих вопроса полутонов не понимаю ))))))))))) :aggressive: И обзываться не нужно :acute: ))))))))))), хочу решить проблему, а посоветоваться не с кем, вот и обращаюсь к форуму. Вот и получается "малярша - плиточница - сантехничиха", еще специалист по бронедверям, бытовой технике и тд. и тп, а после ремонта (если до того времени не состарюсь :giri05044:) снова стану просто женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flycat - хороший совет. Я поленился описывать, искал готовое фото. :fund02047:

Малярша - плиточница - сантехничиха. Но у Паши Ангелиной тебе славы не отобрать. :fund02025:

А зря поленился! ))))))))))))) Я в этих вопроса полутонов не понимаю ))))))))))) :aggressive: И обзываться не нужно :acute: ))))))))))), хочу решить проблему, а посоветоваться не с кем, вот и обращаюсь к форуму. Вот и получается "малярша - плиточница - сантехничиха", еще специалист по бронедверям, бытовой технике и тд. и тп, а после ремонта (если до того времени не состарюсь :giri05044:) снова стану просто женщиной.

Хотел написать, что на фото все весьма неприглядно смотрится. Потом прочел, что Вы все таки закроете эту "красоту" шкафом. Поэтому полумерами с звукоизоляцией не обойтись, делайте как я выше описал. Знаю, что такое подобный шум. У родителей до ремонта, сантехнический шкаф был из оргалита и довольно много неприятного шума доносилось из туалета. В тот момент описанных материалов не было, и я обмотал трубу сырой резиной, а сверху поролоном это было чуть меньше 20 лет назад. Эффект получился хороший. Сейчас есть гораздо более приспособленные для решения этой задачи материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flycat - хороший совет. Я поленился описывать, искал готовое фото. :giri05044:

Малярша - плиточница - сантехничиха. Но у Паши Ангелиной тебе славы не отобрать. :fund02025:

А зря поленился! ))))))))))))) Я в этих вопроса полутонов не понимаю ))))))))))) :aggressive: И обзываться не нужно :acute: ))))))))))), хочу решить проблему, а посоветоваться не с кем, вот и обращаюсь к форуму. Вот и получается "малярша - плиточница - сантехничиха", еще специалист по бронедверям, бытовой технике и тд. и тп, а после ремонта (если до того времени не состарюсь :giri05044:) снова стану просто женщиной.

Если честно, вид представленного на фото, несколько ээээ.... извините "порнушный". Даже если все заделать звукоизоляцией, эстетики не прибавится это точно. Дело конечно исключительно Ваше, но я бы постарался закрыть неприглядную трубу хотя бы пластковой панелью.

Нет, ну что за день такой :acute: , сплошные оскорбления!!!! )))))))))) Я же написала выше, что ВСЕ ЭТО БУДЕТ СПРЯТАНО В ШКАФ!!!!!!!!!!!!!!! Я для этого и бойлер самый узенький нашла, чтоб площадь туалета не очень уменьшить и материал для дверок выбрала - белый глянцевый МДФ, а Вы "порнушный" варинт, обидно честное слово ( с интонацией Этуша в "Кавказской пленнице" :fund02047: ))))))))))))!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×