Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yury_mmm

помогите принять решение

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

После долгих семейных обсуждений остановились на следующем варинете зонирования и размещения мебели.

Надо принимать окончательное решение, боимся что-нибудь упустить, так как опыта в этих вопросах нет.

Посмотрите пожалуйста схемку и выскажите мнение, может быть что-то размещено неразумно, неоптимально, неудобно и др.

(описание: техкомнатная квартира, 123 м.кв., дом каркасно-блочный, семья три чел (ребенок 3 года), основные потребности: большая гостинная-столовая, места для хранения (возможно гардеробная), детская с перспективой на 2 реб. Из того что не удалось разместить: отдельное рабочее место (кабинет), спорт уголок. Основаня проблема - не хочется делить/уменьшать площать жилых комнат :)

Заранее спасибо.

post-36315-1278485659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

После долгих семейных обсуждений остановились на следующем варинете зонирования и размещения мебели.

Надо принимать окончательное решение, боимся что-нибудь упустить, так как опыта в этих вопросах нет.

Посмотрите пожалуйста схемку и выскажите мнение, может быть что-то размещено неразумно, неоптимально, неудобно и др.

(описание: техкомнатная квартира, 123 м.кв., дом каркасно-блочный, семья три чел (ребенок 3 года), основные потребности: большая гостинная-столовая, места для хранения (возможно гардеробная), детская с перспективой на 2 реб. Из того что не удалось разместить: отдельное рабочее место (кабинет), спорт уголок. Основаня проблема - не хочется делить/уменьшать площать жилых комнат :)

Заранее спасибо.

post-36315-1278485659_thumb.jpg

а вариант застройщика есть?

из того, что понравилось- СУ

не понра - маленькая рабочая зона кухни - и мне кажется, там неудобно будет проходить...

я - Плюшкин, мне кажется систем хранения маловато....

да, и на мой взгляд,в детской - должна быть полноценная кровать.

но подождите гуру, может что то еще посоветуют....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

По кухне - планируется рабочей зоной сделать всю поверхность с поворотом. Барная стойка ввиде надстройки над рабочей зоной.

к месту хранения относится также и кладовка возле входа в гостинную.

В детской есть кровать (в углу возле окна).

Вариант застройщика ниже. Пока практически ничего не переделали, кроме того что запланировали снести практически полность перегородку между кухней и гостинной (оставить примерно 1 м.)

post-36315-1278493851_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас очень симпатичная квартира)))

мне кажется, стоит кухню отдельно порисовать в дизайне, может я и ошибаюсь....

Просто визуально кажется, что места много, а использовано не очень удачно (это я про кухню).

Вам в дизайн нужно, здесь перепланировки - стены подвигать там, коммуникации перенести....))

В данном случае - вы счастливчик, ничего переносить не нужно, все весьма гармонично, имхо....

З.Ы. для многих - мечта)))

да, и еще - по рабочему месту.

мне кажется, можно попробовать в гостиной в углу, либо в спальне сделать не шкаф, а гардероб (функциональнее, имхо)

и там рядышком разместить раб место....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас очень симпатичная квартира)))

мне кажется, стоит кухню отдельно порисовать в дизайне, может я и ошибаюсь....

Просто визуально кажется, что места много, а использовано не очень удачно (это я про кухню).

Вам в дизайн нужно, здесь перепланировки - стены подвигать там, коммуникации перенести....))

В данном случае - вы счастливчик, ничего переносить не нужно, все весьма гармонично, имхо....

З.Ы. для многих - мечта)))

да, и еще - по рабочему месту.

мне кажется, можно попробовать в гостиной в углу, либо в спальне сделать не шкаф, а гардероб (функциональнее, имхо)

и там рядышком разместить раб место....

cпасибо еще раз :)

В принципе я не против и подвигать стены (дом то кракасный, несущих стен нет).

Весь вопрос в том насколько это целесообразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы вам в кухне не закрыть проход, увеличив тем самым кухню, все равно у вас кухня/гостиная совмещенная, зачем в одно помещение два входа.

И мебель надо подвигать - камин и телевизор совсем не по месту (ИМХО конечно).

Телевизор напротив дивана лучше смотреть удобней.

Детский спорт уголок в детскую можно, но сейчас много площадок делают с лазилками - может не надо?

В спальне может гардеробную сделать вместо шкафов по стенке - там место много не надо, а вещи складировать удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы вам в кухне не закрыть проход, увеличив тем самым кухню, все равно у вас кухня/гостиная совмещенная, зачем в одно помещение два входа.

И мебель надо подвигать - камин и телевизор совсем не по месту (ИМХО конечно).

Телевизор напротив дивана лучше смотреть удобней.

Детский спорт уголок в детскую можно, но сейчас много площадок делают с лазилками - может не надо?

В спальне может гардеробную сделать вместо шкафов по стенке - там место много не надо, а вещи складировать удобнее.

да, варинат с закрытием прохода на кухню и ее расположением буквой г вдоль двух стен (возможно с островом) также обсуждался.

тогда межкомнатная перегородка полностью убирается и получается открытая территория примерно 42 кв. м.

это один из основных вопросов по которому есть сомнения...

сейчас мне как раз необходимо решить буду ли что либо делать со стенами и дверными проемами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится Ваша планировка.

нравится два входа в гостиную зону. не надо топтаться с пакетами через комнату. если предусмотреть сдвижные двери, то эти помещения становятся изолированными.

т.е. по планировке все хорошо.

что не нра так это мебель. кухня, диван. но это уже больше в дизайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже вариант с двумя выходами нра больше...

вот шкаф бы покрутить и рабочее место найти)))

да, наверное планировку менять не буду.

продумаем размещение мебели в кухне и гостинной.

спасибо за участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×