Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pelmen

Звуки из вентиляционной решетки.

Рекомендуемые сообщения

В новостройке в санузле и на кухне по одному вытяжному коробу, изготовленному из жести. Короба общие на весь стояк - от первого до 17 этажа. Думаю, что все звуки от соседей на всех этажах, будут прекрасно доноситься из вентиляционной решетки. Пожалуйста подскажите, как избавиться или заметно уменьшить громкость соседей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко. Забить трубу на полметра (в обе сторны)материалом с достаточной звукоизоляцией. Хотя и Изовер подойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко. Забить трубу на полметра (в обе сторны)материалом с достаточной звукоизоляцией. Хотя и Изовер подойдёт.

Не совсем понял, а точнее совсем не понял. Как изолировать вентиляционный короб, чтобы от него не передавался звук, я представляю. А вот как избавиться или уменьшить интенсивность звука поступающего из канала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко. Забить трубу на полметра (в обе сторны)материалом с достаточной звукоизоляцией. Хотя и Изовер подойдёт.

Не совсем понял, а точнее совсем не понял. Как изолировать вентиляционный короб, чтобы от него не передавался звук, я представляю. А вот как избавиться или уменьшить интенсивность звука поступающего из канала?

Если от внутренней части короба, до наружной части вент решетки значительное расстояние (в чем я конечно соменеваюсь), можно сделать "глушитель" по типу как сделан КИВ http://www.eneq.ru/prod_elements/klapans/kiv.html

Однако эффект глушения звука будет наблюдаться при длинне конструкции не менее 30см. Аккустику не обманешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко. Забить трубу на полметра (в обе сторны)материалом с достаточной звукоизоляцией. Хотя и Изовер подойдёт.

Не совсем понял, а точнее совсем не понял. Как изолировать вентиляционный короб, чтобы от него не передавался звук, я представляю. А вот как избавиться или уменьшить интенсивность звука поступающего из канала?

Если от внутренней части короба, до наружной части вент решетки значительное расстояние (в чем я конечно соменеваюсь), можно сделать "глушитель" по типу как сделан КИВ http://www.eneq.ru/prod_elements/klapans/kiv.html

Однако эффект глушения звука будет наблюдаться при длинне конструкции не менее 30см. Аккустику не обманешь.

Это уже неплохо, ремонт только впереди, поэтому удлинить ответвление от венткороба не составит труда. Спасибо за подсказку!

Может быть у кого-нибудь из форумчан есть ещё идеи или опыт подобной шумоизоляции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×