Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

martensit

Неровный потолок. Как можно исправить?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

В квартире на потолке мелкие неровности - результат кривых рук, т.е. так шпаклевали.

По уровню потолок вполне ровный и проблема только в мелких неровностях.

Как можно это исправить, если потолок уже покрыт водоэмульсионкой?

По сути ремонт сделан, обои и полы готовы. Поэтому шлифовать потолок и поднимать жуткую пыль не хотелось бы.

Гипсокартон и обои не предлагать :giri05009:

Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...по уровню потолок вполне ровный и проблема только в мелких неровностях.

...Как можно это исправить, если потолок уже покрыт водоэмульсионкой?

Грунтование и тонкое финишное шпатлевание. И повторная окраска, разумеется.

Без зашкуривания не обойтись. При небольших объёмах пыль можно локализовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунтование и тонкое финишное шпатлевание. И повторная окраска, разумеется.

Без зашкуривания не обойтись. При небольших объёмах пыль можно локализовать.

Это действительно самое разумное.

Можете повесить натяжной, но на мой взгляд это глупо при практически уже сделанном потолке.

От грязи ни куда не деться, если только отказаться от переделок. Купите технической плёнки (она подешевле) и всё закройте. В том числе окна и двери. Аккуратно зашкуривать руками полутёркой. Одновременно второй человек оттягивает пыль мощным пылесосом. Я так сверлю дыры в стенах. В смысле я сверлю, а жена стоит с пылесосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...по уровню потолок вполне ровный и проблема только в мелких неровностях.

...Как можно это исправить, если потолок уже покрыт водоэмульсионкой?

Грунтование и тонкое финишное шпатлевание. И повторная окраска, разумеется.

Без зашкуривания не обойтись. При небольших объёмах пыль можно локализовать.

Спасибо.

Вопрос как раз и был: можно ли обойтись без зашкуривания.

Получатся, что не получится :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунтование и тонкое финишное шпатлевание. И повторная окраска, разумеется.

Без зашкуривания не обойтись. При небольших объёмах пыль можно локализовать.

Это действительно самое разумное.

Можете повесить натяжной, но на мой взгляд это глупо при практически уже сделанном потолке.

От грязи ни куда не деться, если только отказаться от переделок. Купите технической плёнки (она подешевле) и всё закройте. В том числе окна и двери. Аккуратно зашкуривать руками полутёркой. Одновременно второй человек оттягивает пыль мощным пылесосом. Я так сверлю дыры в стенах. В смысле я сверлю, а жена стоит с пылесосом.

Натяжные потолки - не вариант.

Думаю, уже оставим как есть.

p.s. насчет пылесоса: уже лет 10 так делаю :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько велики неровности? Я у себя обклеил флизелином и покрасил.

Нормального фото потолка нет, но вот стены на балконе обклеены по шпаклёвке тем же. Выбирал самую мелкую текстуру.

post-36949-1278503402_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько велики неровности? Я у себя обклеил флизелином и покрасил.

Нормального фото потолка нет, но вот стены на балконе обклеены по шпаклёвке тем же. Выбирал самую мелкую текстуру.

Ммм, интересный вариант. Надо будет подумать...хоть и не хотелось иметь дело с обоями :fund02006:

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, интересный вариант. Надо будет подумать...хоть и не хотелось иметь дело с обоями :fund02006:

Спасибо.

Я тоже всегда так считал. Потом начитался и сделал. Не жалею.

Это нормальный современный вариант. Альтернатива - идеальная финишная шпаклёвка. Нужно обновить - перекрасить. Надоело ободрал (флизелин снимается хорошо) переклеил или опять же финишной (прогрунтовать в любом варианте) и покрасил.

Вопрос в качестве поклейки. Обои 105. Я клеил в одиночку. Хоть помещение всего 4 метра довольно хлопотно.

Есть клей метилан флизелин и метилан винил. Попробовал метилан флизелин - намучался. Метилан винил клеит лучше.

Хорошо прогрунтовать и не верить, что под флизелин мажется поверхность. Обои мазать. Лучше подольше покатать валиком. Здесь главное чтобы не было пузырей. Если чуть отгибаются края, то аккуратно оттянуть монтажням ножом и ещё промазать стык. Небольшое количество клея на обоях не страшно, всё равно красить, хотя можно и протереть влажной тканью.

Разумеется речь идёт о белом флизелине под покраску. Есть хороший немецкий флизелин без текстуры, гладкий. Он даже тянется что является гарантией от мелких трещин. Ну это на гипрок. На капитальном потолке ни чего не потрескается, если не гуляют плиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×