Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

химерик

Ванная комната с мозаикой

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Имеется ванная в частном доме, где бассейн планируем сдолбать и установить ванну. На стенах плитку планируем оставить. Проблема в том. что ремонт был сделан лет 10 назад и плитка уже снята с производства, докупить ее не возможно, поэтому попробуем подобрать мозаику. На сегодняшний день в доме проживает четыре человека, соответственно, надо предусмотреть достаточно полок и шкафчиков. Очень хочется столешницу из мозаики под умывальник, но придумать ей место пока не получается. Как выложить мозаику, чтобы связать с основной плиткой и не выглядело отдельным пятном? Бортик бассейна выше уровня пола на 30 см, можно ли на этой высоте установить ванну, будет ли удобно? Стиральной машинки в ванной не будет- она установлена в постирочной.

Помогите, пожалуйста, сделать удобную и красивую комнату. Сама уже всю голову сломала, плитка снится ночами. Буду благодарна зи любые идеи!

ca4741205c3f.jpg

cff9d6395191.jpg

fa9787921118.jpg

ab7750cc306d.jpg

e48c57065890.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, с бассейном и ванной. Вы ванну планируете установить на бортик бассейна, так это высоко получиться. Что значит "сдолбать бассейн" ? Убрать, восстановить уровень пола? В любом случае Вам потребуется плитка на пол. И мне кажется что к данной плитке , темный низ, светлый верх, мозаику сложно подобрать. При смене бассейна на ванну, плитка темная , я думаю, пострадает, вот вместо нее можно попробовать мозаику. А чем Вас не устраивает бассейн ? Если купить мебель для ванных комнат современную, сейчас такой огромный выбор, повесить большое зеркало и ванная преобразиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, с бассейном и ванной. Вы ванну планируете установить на бортик бассейна, так это высоко получиться. Что значит "сдолбать бассейн" ? Убрать, восстановить уровень пола? В любом случае Вам потребуется плитка на пол. И мне кажется что к данной плитке , темный низ, светлый верх, мозаику сложно подобрать. При смене бассейна на ванну, плитка темная , я думаю, пострадает, вот вместо нее можно попробовать мозаику. А чем Вас не устраивает бассейн ? Если купить мебель для ванных комнат современную, сейчас такой огромный выбор, повесить большое зеркало и ванная преобразиться.

Века, спасибо за участие! Бассейн уже не хочется и длинными зимними вечерами мечтаю плескаться в ванной и лениво листать журнал... Мечты...

Бортик бассейна находится выше пола на 30см, думаю на него и установить ванну(нормально будет, нет?). Размер стандартной ванны 1,80*0,80 и если ее установить по длине бассейна, сдалбывать придется только выступающую часть, приблизительно размером 1,30*0,80м. ету часть и придется заложить мозаикой, думаю, и по периметру установленной ванны пройти мозаикой, чтобы визуально связать плитку с мозаикой. Но какую мозаику сюда подобрать?! Пролистала образцы, пока ничего не смогла подобрать. Еще бы столешнице место найти и зеркало большое повесить. Мож, посоветуете что? Одна голова, как говорят, хорошо, но коллективный разум лутше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ответ- тишина... Люди, А-У, есть кто живой? Любители мозаики, отзовитесь!

Посоветуйте что-нибудь, или покритикуйте, может, хоть это натолкнет меня на мысль.

С мозаикой ничего не решила, но сегодня присмотрела керамические кувшины и мыльнички, шкатулочки для ванной. http://www.skazka-podarok.com.ua/catalogue/63 - как Вам? Ведерко очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком состоянии остальной ремонт? Если в приличном, почему не хотите продать этот дом и купить новый, без ремонта? И там уже сделать все по своему вкусу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на продажу дома муж не поведется! Он построил его с нуля, привел в порядок участок. Ремонт в принципе не плохой, но со временем планируем слегка обновить, все-таки 10 лет прошло после строительства. Не менять же дома каждые 10 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "сам построил", то это, конечно, мощный аргумент. Там же каждый кирпичик своими руками...

А типовые дома можно менять и чаще - как ремонт надоест. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно ничего не поняла из Вашего объяснения. :fund02006:

что "долбаете", куда ставите, что меняете....

зачем добавлять что то к ЭТОЙ жутковатой плитке? сделайте ремонт в с\у. поставьте новые сантех приборы и положите новую плитку.

не обязательно делать ВСЕ помещение в плитке. масса примеров частичного использования( если Вас фин. вопрос волнует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно ничего не поняла из Вашего объяснения. :fund02006:

что "долбаете", куда ставите, что меняете....

зачем добавлять что то к ЭТОЙ жутковатой плитке? сделайте ремонт в с\у. поставьте новые сантех приборы и положите новую плитку.

не обязательно делать ВСЕ помещение в плитке. масса примеров частичного использования( если Вас фин. вопрос волнует)

Волнует не столько финансовый вопрос, больше страшит обьем работ. Как-то страшно начинать долбить ВСЕ стены. Может, и решимся, но пока решили пойти по пути наименьшего сопротивления-облагородить эту плитку и украсить ванную мозаикой. Думаем установить ванну, по периметру выложить мозаику, сделать столешницу из такой-же мозаики, может, перегородку невысокую и плитка не будет выглядеть такой уж ужасной. Зеркало большое повесим, мебель новую прикупим и ,надеюсь, не придется долбить все стены. В ванной есть окно, которое выходит на солнечную сторону и в жизни плитка не выглядит жуткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×