Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Расчеты с прорабом

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела внимательно чеки, которые мне выдал прораб. Подскажите знающие люди, что из ниже перечисленного можно спокойно отнести к закупленным черновым материалам, а что вычеркнуть?

И как вообще вести разговор, если на ваши деньги закупают инструменты и личные вещи?

Вот список:

Расческа, пояс для инструментов, нож "Зубр", нож, лезвия, лезвие трапеция, пассатижи, шпатель 5 шт, кувалда, бокорезы, бита 4 шт, распиратор 4 шт, мастерок, рубанок, отвертки 2 шт, наколенники, вертушка, ведра 2 шт, гидроуровень, ограничитель, подвес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела внимательно чеки, которые мне выдал прораб. Подскажите знающие люди, что из ниже перечисленного можно спокойно отнести к закупленным черновым материалам, а что вычеркнуть?

И как вообще вести разговор, если на ваши деньги закупают инструменты и личные вещи?

Вот список:

Расческа, пояс для инструментов, нож "Зубр", нож, лезвия, лезвие трапеция, пассатижи, шпатель 5 шт, кувалда, бокорезы, бита 4 шт, распиратор 4 шт, мастерок, рубанок, отвертки 2 шт, наколенники, вертушка, ведра 2 шт, гидроуровень, ограничитель, подвес.

своим "мастерам" я оплачивала инструменты вроде уровня. пассатижей и тп (всякое же бывает - старый сломался, потерялся и тд), но сразу оговорили - они останутся мне после окончания ремонта

расходные материалы (вроде лезвий, респираторов и тп) оплачивала просто

вообще говоря, именно ремонтники научили меня смотреть чеки: мне попытались предъявить к оплате с 20 лишних мешков шпатлевки, на 30 квм больше ламината (им якобы не хватило того количества, которое они сами же посчитали) и тд... наверное, можно доверять, но и проверять нужно

смотрю, расческа в вашем перечне, а лака для волос не было? :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю, расческа в вашем перечне, а лака для волос не было? :giri05009:

:good: Лака не было, но крем еще был. Правда я подумала, может он для смазывания каких-нибудь деталей нужен :good:

А эти инструменты они Вам все действительно оставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пояс для инструментов

пассатижы

рубанок

Стоимость данных инструментов я бы заставил вернуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсрументы не должны оплачивать, а вот все расходники - да.... Вы ж не хотие, чтобы вам кривым правилом (оно стирается) стены ровняли или тупым диском плитку резали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все подобные расходники оплачиваем (валики, провила, диски, пилки, свёрла и т.д.). Я сначала также сомневалась, но потом как-то успокоилась, т.к. и правда всё это приходит в негодность. Весь инструмент типа дрелей, пылесосов, плиткореза и т.д. - у них свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но крем еще был.

При работе со строительными смесями очень сохнет кожа рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсрументы не должны оплачивать, а вот все расходники - да.... Вы ж не хотие, чтобы вам кривым правилом (оно стирается) стены ровняли или тупым диском плитку резали?

Ещё-б обьяснить автору топика - что есть расходник. А насчёт кривого правила слабый аргумент. Так клиенту не обьясняют. Ну какое ему дело - ровное правило или кривое? Вы можете купить новое, прямое правило, а стены останутся кривыми. Чем тогда будете мотивировть свою криворукость? Тем что вам продали кривое правило? Его интересут лишь хорошо выполненаая работа конечный результат без особых нареканий. А чем это будет сделано (и кем), каким инструментом в принципе безразлично. Клиенту следует обьяснить заранее что такое расходные материалы и таковой-же иснтрумент. Второе правда довольно скользкий вопрос. Иногда приходилось не брать отдельную сумму, а включать затраты в общюю. Это зависит от характера клиента, т.е. приходится знать основы психологии и "взирать на лица". А что делать - издержки теперешней профессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела внимательно чеки, которые мне выдал прораб. Подскажите знающие люди, что из ниже перечисленного можно спокойно отнести к закупленным черновым материалам, а что вычеркнуть?

И как вообще вести разговор, если на ваши деньги закупают инструменты и личные вещи?

Вот список:

Расческа, пояс для инструментов, нож "Зубр", нож, лезвия, лезвие трапеция, пассатижи, шпатель 5 шт, кувалда, бокорезы, бита 4 шт, распиратор 4 шт, мастерок, рубанок, отвертки 2 шт, наколенники, вертушка, ведра 2 шт, гидроуровень, ограничитель, подвес.

Это не мастера , а шаромыги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×