Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ohblin

Мой первый опыт в ремонте - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ППС: если есть замечания по расстановке мебели, планировке, говорите, не стесняйтесь!

post-7462-1278431268_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, может, вам подробнее про квартиру рассказать?

квартира в новостройке, пол года назад сдали дом.

трубы отопления идут в полу к батареи. Дом типо монолитный с газобетоном (обещали, что будет теплый, но кто будет верить этим застройщикам..)

еднственное, что мы уже сделали в квартире это: повыбивали стены ненужные))..поставили новую качественную входную дверь, застеклили балкон, вкрутили лампочку в ванной))) и по чуть-чуть электропроводку делаем...

ремонт делаем не спеша... есть время всё обдумать и 250 раз поменять))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, т.е. Вы бы не советовали совмещать люстру с точечными? А как быть если комната большая?

И есть ли какая-то приблизительная зависимость количества точечных светильников от площади комнаты?

Где-то прочитала, что нужно ставить каждые 40-50см. Не слишком ли это будет?

Автор, сорри, что вмешалась..

я лично не советую)), но я далеко не дизайнер. смотрятся точки с люстрой, особенно люстрой простенькой или , наоборот, "дизайнерской" реально просто ужасно((.

кажется , расчитывать надо что 35 ватт на кв метр.

если комната большая и одной люстры не хватает, то вешайте 2 люстры!!! масса примеров тому))) у меня лично в большой комнате вытянутой прямоугольником 2 люстры для равномерного освещения, а в кухне квадратной 17 метров так вообще 4. правда, их еще нет, пока лампочки, но тем не менее. и в детской 21 метр тоже 4, кстати. мне всегда темно, в силу проблем с глазами, потому свет не выводили по центру, а максимально раскидывали. действительно и светлее и главное, равномерно. очень всем советую. кстати, в коридоре у меня 4 светильника почти в ряд, как на фото автора темы выше))). тоже нравится.

еще есть варианты освещения зон. посмотрите квартиру Иренок ( кажется так.. или латинскими.. если не ошибаюсь, участник прошлогоднего конкурса). у нее свет выведен над барной стойкой, над диваном и так далее. никакой центральной люстры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша

спасибо за совет

Комод в спальне мы тоже собирались делать.. Но в основном вещи будем хранить в мега-шкафу-купе в коридоре.)) Да, может и не удобно, но квартира не большая, не хочется загромождать мебелью.

На балконе будет кабинет и тоже сделаем шкафчик угловой для пылесоса, швабры и всякой бытовой мелочевки..

На стене, где вы TV нарисовали(ну я так поняла), хотели чтоб туда был направлен проектор.. Собственно поэтому и диван не угловой, и кровать изголовьем к окну..чтоб можно было открыть раздвижную дверь (перегородку) и смотреть лежа фильмы))..

что-то я не внимательная, сначала не увидела решение с ванной! мне очень понарвилось! мотаем на ус! тем более как раз хотели ванну.которая нам не влазит..и собирались чуть-чуть поиграться с вентиляционной шахтой... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, т.е. Вы бы не советовали совмещать люстру с точечными? А как быть если комната большая?

И есть ли какая-то приблизительная зависимость количества точечных светильников от площади комнаты?

Где-то прочитала, что нужно ставить каждые 40-50см. Не слишком ли это будет?

Автор, сорри, что вмешалась..

я лично не советую)), но я далеко не дизайнер. смотрятся точки с люстрой, особенно люстрой простенькой или , наоборот, "дизайнерской" реально просто ужасно((.

кажется , расчитывать надо что 35 ватт на кв метр.

если комната большая и одной люстры не хватает, то вешайте 2 люстры!!! масса примеров тому))) у меня лично в большой комнате вытянутой прямоугольником 2 люстры для равномерного освещения, а в кухне квадратной 17 метров так вообще 4. правда, их еще нет, пока лампочки, но тем не менее. и в детской 21 метр тоже 4, кстати. мне всегда темно, в силу проблем с глазами, потому свет не выводили по центру, а максимально раскидывали. действительно и светлее и главное, равномерно. очень всем советую. кстати, в коридоре у меня 4 светильника почти в ряд, как на фото автора темы выше))). тоже нравится.

еще есть варианты освещения зон. посмотрите квартиру Иренок ( кажется так.. или латинскими.. если не ошибаюсь, участник прошлогоднего конкурса). у нее свет выведен над барной стойкой, над диваном и так далее. никакой центральной люстры.

Кошарик, спасибо за информацию.. Как-то не приходило в голову, что можно несколько люстр совмещать...Пошла еще раз изучать Вашу квартиру и искать иренок :giri05009:

Автор, прошу прощения. Спросила, т.к. сейчас тоже пытаюсь продумать хоть приблизительно освещение и увидела у вас люстру с точечными светильниками, как и я планировала.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×