Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ohblin

Мой первый опыт в ремонте

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам доброго времени суток!!! На этом форуме нашла множество ответов на свои вопросы. Но всё же есть не решенные задачи, я очень надеюсь их решить с вашей помощью.

У нас однокомнатная квартира в новостройке (52 м2). В этом месяце будем делать гипсокартонные потолки, штукатурку. Я гипсокартонные потолки не очень люблю, но пошла на компромисс. Но все равно не хочу супер-закрученные короба, много уровней гипсокартона..надо по скромнее жить)) Итак, не знаю, как лучше сделать освещение.. Я обожаю люстры. Тем более что сейчас их большой выбор. Я добилась повесить 2 люстры в квартире (не больше, так как мой любимый оппонент в ремонтных вопросах считает их «соплями», свисающими с потолка)). Я примитивно набросала, как хочу, чтоб шел гипсокартонный короб и в нем прятались лампочки.. (это было не сложно сделать в пейнте)). Надеюсь вы поймете...

1) Мне не очень нравится то, что намечается в коридоре. Как-то слишком просто… В коридоре будет стоять шкаф-купе на всю стену, то есть 2,8 м.

2) И смущает один вопрос: хватит ли света на кухне? Хочу сделать точечные светильники над рабочей поверхностью и люстру над столом. Ну в общем на рисунке всё видно.

Какие у вас предложения, идеи? Как по-другому можно сделать гипсокартонный короб и обыграть все углы, колону… особенно в коридоре? Мне самое главное чтоб было светло во всех углах, но и симпатично тоже..

[6aca5744c0ddt.jpgразмеры квартиры

2f13424a8b56t.jpg с мебелью)))

f1cfdd5d2934.jpg"план освещения".Красные круги-лампочки,черные линии-края гипсокартон. короба.И паук с красными лапками-это люстры

Почему именно решила делать круг на потолке? Потому что еще не определились на 100% как ставить кровать.. или к окну изголовьем (с переносом батареи) или к стене. А круг на потолке как-то не обязывает и равномерно светильники расположились, тобишь будет светло :).

9eb1b0dc6bba.jpgспальня

это сфоткала будущую кухню. и приложила картинку,на которой видно какой хочу гипсокартон. короб

Слева на фотографии - выход на балкон, а справа вы можете наблюдать вентиляционную шахту.

45d13b307f%38%30.jpgкухня

eeaaf2578a8e.jpgэто коридор

108dc344004bt.jpg

71d1aadfcb6ct.jpgда, с видом из окна нам повезло)

Лично мне чего-то не хватает в той зоне между кухней и гостиной. Боюсь, что может быть темновато.. Может вокруг колонны сделать короб и в него запрятать светильнички?

ПС: Извините за беспорядок

ППС: если есть замечания по расстановке мебели, планировке, говорите, не стесняйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote

Лично мне чего-то не хватает в той зоне между кухней и гостиной. Боюсь, что может быть темновато.. Может вокруг колонны сделать короб и в него запрятать светильнички?

ПС: Извините за беспорядок

ППС: если есть замечания по расстановке мебели, планировке, говорите, не стесняйтесь!

если вы давно на форуме, наверное, заметили общую нелюбовь к ГК....))

меня лично больше всего смущаетв вашем варианте "змея" в коридоре...И гардеробная от спальни далековата.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было несколько тем, по обсуждению конструкций из гкл, там было прямо таки очень жарко))))))))!!!!!!!!!!!! если найду скину ссылки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=53356&hl=

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=49424&hl=

почитайте, может изменится мнение о красоте потолков из гк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska Меня змейка тоже не очень радует. Вот буквально вчера нашла ей альтернативу. Светильнички в ряд и то выглядят прикольней чем тот короб с ГК.

c5124572bad8.jpg

Голубоглазка это не мне надо мнение про ГК менять, а моему любимому))) Спасибо за помощь, сейчас буду читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, надо быть очень смелой, чтобы спросить про ГК на этом форуме ;)))

Но это профи нервничают, а лично я, отношусь к подобному абсолютно нормально, лишь бы это было в меру и чем-то обусловлено! Например, тот же круг на потолке и круглая кровать, круглое зеркало... "Змея" и повтор этого узора на стенах, ковре и т.п. А если просто так то непонятно зачем все это делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, надо быть очень смелой, чтобы спросить про ГК на этом форуме ;)))

Но это профи нервничают, а лично я, отношусь к подобному абсолютно нормально, лишь бы это было в меру и чем-то обусловлено! Например, тот же круг на потолке и круглая кровать, круглое зеркало... "Змея" и повтор этого узора на стенах, ковре и т.п. А если просто так то непонятно зачем все это делается.

эт точно!!!!!! я в принципе сама, пока не почитала форум любила всякие там выкрутасы!!!!!! ))))) а сейчас, нормально отношусь (скорее равнодушно) к ним, но дома не хочу уже их ваять!

ohblin, а вы вместе с мужем форум почитайте))))))

картинка где светильнички в ряд- сама идея размещения светильников интересная +

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт точно!!!!!! я в принципе сама, пока не почитала форум любила всякие там выкрутасы!!!!!! ))))) а сейчас, нормально отношусь (скорее равнодушно) к ним, но дома не хочу уже их ваять!

ohblin, а вы вместе с мужем форум почитайте))))))

картинка где светильнички в ряд- сама идея размещения светильников интересная +

ППКС....

Автор, может, вам подробнее про квартиру рассказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в однокомнатной квартирк вся эта красота потолочная будет смотреться комично. если вам претит гладкий потолок и нужны украшательтвА, обыграте гладкий потолок светом. теми же точками. только не используйте много разных светильников. точки рядом с люстрой очень удешевляют вид последней и вообще совершенно несуразно выглядят.

вот показанные квадратики очень достойный вариант. есть точки встраеваемые, но квадратные и с белой рамкой. они вполне уживуться с такими. Вы можете поэкспериментировать, используя даже обычные точечные светильники, но группируя их по необходимости на потолке. и потолок получите оригинайльный, и никих наворотов. чем не компромисс? если прям совсем "горит" разноуровневость, выделите одну зону потлоком на уровень ниже ( посмотрите жилую зону в квартиры Дафны) или сделайте скрытую подсветку по периметру комнаты-кухни-коридора. но вот ГКЛ змейку делать действительно не стоит. даже, не говоря о вкусах и так далее, не 1995 год на дворе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, т.е. Вы бы не советовали совмещать люстру с точечными? А как быть если комната большая?

И есть ли какая-то приблизительная зависимость количества точечных светильников от площади комнаты?

Где-то прочитала, что нужно ставить каждые 40-50см. Не слишком ли это будет?

Автор, сорри, что вмешалась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×