Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Drtic

Пройдем ли БТИ (однушка П-111М)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам.

Есть у меня план перепланировки однушки, по которому отделяется спальня и образуется гостиная. Из закона помню, что помещение должно "иметь естественное освещение ИЛИ отопление". Вот понятие "ИЛИ" точно трактуется как либо тепло, либо свет?

115964642.jpg

Вот такой план для молодой пары. Кто может сказать - одобрят или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам.

Есть у меня план перепланировки однушки, по которому отделяется спальня и образуется гостиная. Из закона помню, что помещение должно "иметь естественное освещение ИЛИ отопление". Вот понятие "ИЛИ" точно трактуется как либо тепло, либо свет?

115964642.jpg

Вот такой план для молодой пары. Кто может сказать - одобрят или нет?

по логике - нет.

ибо у вас ни естественного освещения, ни тепла...

может, заморочиться переносом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, перенос точно не утвердят.

А батареи можно электрические поставить в гостиную и спокойно выключить после ухода БТИ. И двери будут пропускать свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы все же попыталась поставить кухню в зону коридора. При этом кухня гостиная достаточно большая и с окном. В кухне ( которая сейчас ) - кабинет ( спальня) . Почему не согласуют то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону нельзя создавать комнаты жилые площадью менее 9 м. Да и плюс демонтаж несущих конструкций и несущих опор. и насколько я помню - "мокрая зона" тоже законно никуда не переносится...

Если я не прав - прошу критику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону нельзя создавать комнаты жилые площадью менее 9 м. Да и плюс демонтаж несущих конструкций и несущих опор. и насколько я помню - "мокрая зона" тоже законно никуда не переносится...

Если я не прав - прошу критику...

не то что бы не правы...

действительно, есть ограничения по переносам. Кухню можно переносить только над нежилыми зонами (исключение - крайние этажи)

В вашем случае - варианта два (по крайней мере, я так вижу) - перенос кухни на место гардеробной.

Второй - деление нынешней кухни на 2 части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг есть кто-то кто уже работал с подобными вопросами, рад был бы его выслушать.

дак здесь каждый второй кухню переносит))))

вариантов - масса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не гуру, и могу ошибаться, если так - пусть меня поправят. Мне кажется, лучше сделать хотя бы одно помещение максимально большим...

У васже получается - кухня 11, спальня и гостиная по 12 метров... Ну и плюсом, чтоб пройти переодеться - нужно через гостиную идти...

объясните, что вы выигрываете при такой планировке?

я не просто так интересуюсь, у самой весьма вероятна такая же ситуация, мне кажется разумнее получить спальню (отдельную с гардеробом в идеале) и кухню-гостиную как некий паблик для гостей и прочее....

В ситуации когда у вас засиделись гости мужа, жена может спокойно уйти спать....

Тем более, когда пойдут детки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×