Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ludo4ka

Кухня 4,5 метров

Рекомендуемые сообщения

Имеется кухня в доме 34 года постройки. Высота потолка 3 метра. Газ. Хочу плита и духовка газ - встройка, посудомойка, микроволновка, холодильник. Семья: 2 взрослых и ребенок.

План: 0_3eb0d_7df0adbd_L.jpg

Получилось примерно так:

0_3eb0b_777b315b_L.jpg

0_3eb0a_9eaa40e4_L.jpg

Мне кажется это единственный вариант. Газ и воду переносить не будем. Как вы думаете, будет удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой вариант для вашей кухни.Думаю, будет удобно. Удачи вам!

Только одно немного смущает - близость холодильника и плиты (брызги, жар), хорошо бы отделить перегородкой с использованием теплоизоляционного материала. И еще вот такой вопрос: может мойку сделать поменьше и уголовой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой вариант для вашей кухни.Думаю, будет удобно. Удачи вам!

Только одно немного смущает - близость холодильника и плиты (брызги, жар), хорошо бы отделить перегородкой с использованием теплоизоляционного материала. И еще вот такой вопрос: может мойку сделать поменьше и уголовой?

В принципе я рассматриваю плиту нарди на 3 конфорки, она 45 см. и от холодильника 15 см. будет расстояние. А мойку угловую не хочу. Сейчас на квартире такая, не удобно.

За мнение большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали рассмотреть вариант с параллельным расположением столов? То есть стена холодильник-варка, напротив мойка-посудомойка. Тогда столешницу под подоконником можно использовать и как рабочую поверхность, и как небольшую барную стойку, чтобы выпить чашку кофе и не идти с ней в др. комнату. Ведь в вашем варианте стола нет, я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали рассмотреть вариант с параллельным расположением столов? То есть стена холодильник-варка, напротив мойка-посудомойка. Тогда столешницу под подоконником можно использовать и как рабочую поверхность, и как небольшую барную стойку, чтобы выпить чашку кофе и не идти с ней в др. комнату. Ведь в вашем варианте стола нет, я правильно понимаю?

Я рассматривала такой вариант.

Но мне кажется при таком расположении будет трудно открыть ящики стола, т.к ширина столешницы под окном 70 см., а сама кухня при таком расположении кажется еще меньше. В первом моем варианте можно сделать по левой стене откидной стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×